Се
Сергей

А у нас день уже длиннее на 12 мин 45 сек. 😊 Больше всего не могу терпеть северную зимнюю темень.

Ответы
Андрей

Скоро будет больше и больше потом весна лето секунды чуть пиостановил время осень -и опять тут сиди за окном холдно снег

Великий Новгород

Ничего, скоро ещё день прибавится и весна не за горами. Через 2 месяца придёт, только немного терпения. Удачи!!!

Се
Сергей

Ок. Спасибо

Michael Lvovich Kunin

Это повсеместно. Вот только-зима в этом году аномальная .Чистое голубое небо. -яркое Солнце и температура+20.

Игорь Фолимонов

Это не наша война. Незачем русским умирать за арабов. Афганистана видимо не хватило

Michael Lvovich Kunin

А ведь поди скажи это В.В.Путину .Сразу -огребут в сизо.

Игорь Фолимонов

Мразь он. Для меня он гнида

Michael Lvovich Kunin

А ведь более 20 лет руководит самой богатой страной мира.....А население нищает.

Игорь Фолимонов

Поэтому и гнида

Михаил Гехт

у нас уже неделю нормальный снежный покров, поэтому не так темно, особенно на дорогах и вблизи фонарей 🤭

Гр
Григорий

Я везде ищу позитив . Например в "северную зимнюю темень " хорошо виден лазерный уровень на поверхности.

Се
Сергей

Нивилира?

Гр
Григорий

Совершенно верно , есть и такое название уровня

Се
Сергей

Ок

..

Солидарен с вами. Начинаю отсчет не с Нового года, а с 23-24 декабря, когда дни начинают идти на прибыль.

Се
Сергей

😊

Алла Орлова

В населённых пунктах севера очень хорошее освещение ,это помогает пережить полярную ночь

Се
Сергей

Вы были на севере?

Алла Орлова

16 лет за полярным кругом

Се
Сергей

А где?

Алла Орлова

Североморск

Се
Сергей

Не был. Жил в Якутии. Мирный-Чернышевский-Удачный. Алмазы.

Алла Орлова

Северный флот

Се
Сергей

Да. Знаю.

Владимир Лебедев

Тогда надо жить полгода в Хаммерфесте, а полгода в Ушуае. Солнце будет круглый год.

Се
Сергей

Какой экстрим

Наталья Тюленева

У нас тоже уже на 17 минут день увеличился. Точнее, закат становится позднее.

Се
Сергей

Прекрасно

Даниэлла Радзивилл

Да, на юге лучше, но там все равно рано темнеет, но и рано становится светло

Алексей Едигарев

а кататься на поезде. владивосток- харьков. или киев -хабаровск.?

Сергей Радиевич Фасулати

Я тоже! У нас в Питере к 6 января день длиннее уже на 19 минут😊

Се
Сергей

😁

Ольга

В Питере темнело в 4 часа, почти на 20 минут день прибавился.

Людмила Мухорина

В прошедшем году было жутко темно и наступал очень быстро.

Ал
Алексей

На экваторе жить хуже.Всё время день и ночь равны.

Ех
Ехидна

Полярная ночь... Ты не знаешь что такое ночь....

Ех
Ехидна

Не - а)))) пару точек выкинуть это да, все остальное только инструменталкой!!! Тахером, нивелиром, теодолитом... В курсе кстати, нынешние мастера нивелир видели лишь на картинке??? Зато пафоса на пятёрку без сдачи...((( На каждой работе с ними воюю....

Се
Сергей

Может быть. Я на пром.площадках не работал. Открытое масто, небольшие расстояния. Там, наверное, лучше с оптикой. В гравике с оптикой много не наработаешь - склоны, буреломы. Я с трудом представляю, как бы я тянул ход.

Ех
Ехидна

Со слезами на глазах и бутылкой за пазухой.... Извини... Но поверь было бы именно так...)))) Извини)))) я тянул полиногонотмерию....

Се
Сергей

Как у вас на работе - работы много?

Ех
Ехидна

Дураков хватает ...

So
Sova)))

в природе все прекрасно)) даже в северной😊

Бегимбетова Баянкуль

обычно в 8 утра светло бывало, а щас темено)

Катерина Горностаева

Точно, я тоже не люблю. Весь день как вечер

Сергей Остёрский

Ха, зато у вас летом всегда солнце светит.

Се
Сергей

Да. Летом много солнца