Осеннее Настроение

Какое по-вашему самое сложное устройство во вселенной?

Ответы · страница 2
Ал
Александр

человек

Осеннее Настроение

Тепло 🙂 Это наш мозг. Он содержит около 100 миллиардов нервных клеток. Неужели наш мозг возник путем случая или эволюции? 🙂

Ал
Александр

его изначально создали биоинженеры

Осеннее Настроение

Уважаемый, Вы, наверняка, мыслящий человек 🙂. Предположим, что Бога Творца не существует. Тогда получается, что жизнь возникла самопроизвольно, благодаря случаю. Для зарождения жизни потребовалось бы, чтобы нужные химические вещества каким-то образом соединились друг с другом в нужном количестве при определённой температуре, давлении и других важных условиях. И все эти условия необходимо было бы поддерживать в течение строго определённого времени. К тому же, чтобы жизнь появилась и развивалась на Земле, эти совпадения должны были бы повторяться тысячи раз. Но насколько велика вероятность хотя бы одного такого совпадения? Во-первых, если во Вселенной действуют законы, значит, существует тот, кто их установил. Во-вторых, раз законы, управляющие Вселенной, судя по всему, были рассчитаны на появление жизни и необходимых для неё условий, то Вселенная свидетельствует о замысле. Замысел и предназначение не совместимы со слепым случаем, они недвусмысленно говорят о существовании разумного Творца. Бог нам нужен, потому что он дал жизнь всему. Сама природа даёт основание для веры в Бога.

Осеннее Настроение

Здравствуйте. У любого процесса в природе есть свой невидимый механизм, который выполняет определенные задачи, служит цели и замыслу. А цель и замысел может принадлежать только личности. Поэтому Бог - это личность и Творец природы 🙂

Ал
Александр

Бог - это свет. он сам так сказал

Осеннее Настроение

Бог это и любовь 🙂 Но это не означает, что любовь или свет это Бог. Выражение "Бог есть любовь" показывает, что его главное качество это любовь. 🙂

Ал
Александр

само собой. свет и фонарика есть

Эвелина

Человек

Осеннее Настроение

Это наш мозг. Он содержит около 100 миллиардов нервных клеток. Неужели наш мозг возник путем случая или эволюции? 🙂

Эвелина

Это и имела в виду

Осеннее Настроение

🙂 У людей нет обоснованных причин отрицать существование Бога, потому что «все, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это». «Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания» (Римлянам 1:18—20).

Эвелина

👌

Валентина Мезрина

человек

Осеннее Настроение

Это наш мозг 🙂

Осеннее Настроение

Сложность мозга определяет сложность ума 🙂 синапсы 🙂 связи. Они тренируются путем усилий 🙂

Наталья Антонова (Королева)

Человек

Осеннее Настроение

Здравствуйте. Это наш мозг. Он содержит около 100 миллиардов нервных клеток. Неужели наш мозг возник путем случая или эволюции? 🙂

Ма
Марина

Женщина

Осеннее Настроение

Андрей Заруба

Трава?

Осеннее Настроение

Здравствуйте. Учёные утверждают, что это наш мозг. Он содержит около 100 миллиардов нервных клеток. Неужели наш мозг возник путем случая или эволюции? 🙂

Баба Яга

......

Осеннее Настроение