Чашка Cоffe... С-Петербург

_______________Фитнес Для Мозга_________________
Санкт-Петербург - единственная европейская столица,
которая никогда, ни в один период истории
не была захвачена противником.
(людям с провокационными вопросами, как говорится, Гугл в помощь)
🖼

Ответы
Виктор Бурцов

Вот это по нашему! А то "демократы" доказываю, что надо было сдать Питер Гитлеру, дабы спасти народ. Эти болваны не могут сообразить. что в захваченном Питере оставшимся народом печи бы топили.

Чашка Cоffe... С-Петербург

Красивый и умный👍

Геннадий Белозубов

Славен будь, град Петра во веки вечные! И плоди нам Кинчевых и Цоев, Ломоносовых и Преображенских, и Забытую мелодию для флейты, и Иронию судьбы!!!!!

Виктор Кропивко

единственная европейская столица,
которая никогда, ни в один период истории
не была захвачена противником. не считая христиан

Чашка Cоffe... С-Петербург

Спасибо за коммент без подвохов

Вадя С Хитровки

Даже во время Великой Отечественной войны, когда была блокада Ленинграда, город обстреливали, бомбили, но он выстоял.

Чашка Cоffe... С-Петербург

Спасибо, Москва))))

Кв-2

А как же быть с Лондоном или Мадридом или Стокгольмом?...Я что-то не припомню,чтобы их кто-то захватывал...

Чашка Cоffe... С-Петербург

Вы не первый... Лондон, Рекьявик...
Уже доказывала. Ладно, одному-двум. Но не для всех. же по полстраницы печатать. Поэтому над фото приписочка есть. А вы ее вроде бы даже и не заметили
(людям с провокационными вопросами, как говорится, Гугл в помощь)

Кв-2

Так это не провокационныи вопрос а историческии...Что в нем провокационного?)))

Чашка Cоffe... С-Петербург

Одно и то же всем пишу на такие вот исторические вопросы

Кв-2

Ну так напишите,кем и когда был захвачен Лондон?..Мне это интересно знать.)

Чашка Cоffe... С-Петербург

Гугл.. лень?

Кв-2

Ну я же не с ГУГЛом общаюсь.))..Эдак вообще скоро и общаться то не надо будет...И как это только люди без него жили то?)))

Андрей Мягков

ЭТО САМЫЙ УКРЕПЛЁННЫЙ ГОРОД ПЛАНЕТЫ. С ОВРАТИТЕЛЬНОЙ МЕСТНОСТЬЮ ВОКРУГ. НИКТО И НЕ ПЫТАЛСЯ.

Андрей Мягков

11 СЕНТЯБРЯ 1941 ТАМ НЕ ОСТАЛОСЬ НИ ОДНОГО ТАНКА( НЕМЕЦКОГО). ЭТО БЫЛА ВЯЛАЯ ИМИТАЦИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. ФИННЫ И ЭТОГО НЕ ДЕЛАЛИ.

Андрей Мягков

УЧИТЕ МАТЧАСТЬ, МАДМУАЗЕЛЬ.👎👮

Чашка Cоffe... С-Петербург

Вас никто не принуждает любить наш город. Только я в вашей нелюбви к Питеру не участвую
Абалдеть... матчасть

Андрей Мягков

ЭТО ТО ПРИ ЧЕМ. Я ВАМ ФАКТЫ, ВЫ МНЕ БРЕД КАКОЙ ТО. НЕ КОНСТРУКТИВНО.

Юрий Добронравов

Само собой. Особенно если сравнить возраст этой столицы и, скажем, Рима или Лондона.

Чашка Cоffe... С-Петербург

Типа нужно подождать?

Юрий Добронравов

Нет. Просто история других столиц гораздо более длинная и начиналась в гораздо более смутные часы, чем русский абсолютизм Петра.

Владимир Литяйкин N

Понятно, тогда татаро-монголы еще и не предполагали, что будет город и саду цвесть

Natali Ник.

правильно...ну столица конечно да по сути, но не совсем формально... а я рядом живу!

Владимир Соколов

Гугл, это не панацея.Но натерпелся и понес потерь миллионы.Справедливо ли это?

Марат

Предлагаете исправить эту несправедливость? Наших там уже много.

Чашка Cоffe... С-Петербург

- Ведьму сжечь!
- Но она такая красивая
- Хорошо. Но потом сжечь

Марат

Люблю Питер.

Чашка Cоffe... С-Петербург

Питер все любят

Марат

Тогда выпьем за Любовь.

Олег Острога

Я понимаю, что это - повод для гордости, но зачем пена-то из ушей?

Олег Острога

Они и у тебя? Удачного полёта.

Чашка Cоffe... С-Петербург

Как говорит мой собеседник, нам это не повредит

Олег Острога

Удачной посадки!

Nikola Mahkov

швецария никогда не была окупирована!==сама ложилась!

Чашка Cоffe... С-Петербург

😂 Банковские счета военных главарей в швейцарских банках служили уютной постелью

Nikola Mahkov

😀

Митёк

Соглашусь и с Вами, и с городом, который люблю....

Тимофей Курчавый

да Вы же сами писали,Санкт-Петербург,Ленинград

Борис Воробьев

Так она российская столица же, в этом все дело!

Хадис Хадисов

перестаньте с вашими парадными и поребриками

Станислав Мудрак

А сколько блокадников лежит на Пискаревском?!

Марк

Тоже неплохо, но она не единственная☺️

Валентина Узунова

Но в Великую Отечественную какой ценой...

Валентина Узунова

28 января всех вспомнят поименно.

Чашка Cоffe... С-Петербург

Спасибо)))) С наступающим!!!!!!!🎄🎄🎄

Валентина Узунова

И Вас с наступающим Новым Семнадцатым! Пусть пройдёт без потрясений, войн и революций, а несёт мир и добро в каждый дом!