Вадя С Хитровки

О-о-ох!.. остеохондроз, мать его ети.. Вот это в поясницу вступило, так вступило... Не разогнёсси... думаю купить в аптеке, всем знакомую с детства мазь - Вьетнамскую "Звёздочку". Как думаете, поможет? Или лучше что-то другое взять?

Ответы
Ольга Белова

Мне помог мовалис. Три укола (улучшения уже с первого, главное брать в надёжной аптеке), редко некоторым требуется курс чуть больше. Он направлен на снятие защемления, что и представляет из себя остеохондроз + для поддержания мильгамму (витамины группы Б).

Людмила Воткаленко

Мне тоже как -то случилось такое ( невропотолог это предположил) , я "Звездочкой" не пробовала, а мне, лично лучше помогала мазь тигран спас, но применяла и мазь "Диклофенак" . Поясница болела больше трех недель.

Николай Штрак

37 лет назад возник...полгода у рвачей лечился...не вылечили...на пруд потихоньку бегал каждый день...пока не замерз пруд...перестал простывать...исчезли все болячки...с тех пор к рвачам не хожу...

Га
Галина

О! Я сейчас в таком же положении)) Мазилки все перепробовала, не помогают. Начала сирдалуд 2мг пить, на второй день полегчало, только за рулём нельзя, в сон клонит, лучше на ночь.

Вадя С Хитровки

Ну, у меня авто нету и никогда не было. всю жизнь на метро езжу

Га
Галина

Выздоравливайте!

Валентина Карпенко

...когда станет полегче -отпустит боль- каждый день не вставая с кровати делай потягушечки- что бы слышно было как косточки хрустят и так каждый день - и забудешь про хондроз...

Дарёна Я

Надо снять болевой синдром обязательно. Ибупрофен, ибуклин. Потом согревающую мазь, типа финалгон, капсикам. Можно на аппликаторе Кузнецова полежать - хорошо помогает

Ангел L

никакая мазь от этого не поможет..мало..что спина - болит..ещё и жечь будет...лучше врача вызвать..приступ снимет..или ибупрофен-тьаблетки..хорошо боль снимают...

Юлия По

Начните с уколов Диклофенака, если нет проблем с желудком

Людмила Мила

Найдите самую больную точку около позвоночника, там, где сильно болит и приклейте перцовый пластырь ( на позвоночник не приклеивайте!).

Владимир Яновский

хороший массажист китайские иголки ставит около большого пальца иголку ну вобщем если такой масажист есть то к нему

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Советую мазь "Бен-Гей"...
Но только берите "Бен-Гей" с пчелиным ядом - он и обезболивает и лечит!👍

Ирина Вершинина

Звездочка сильно кожу сжигает! Есть собственный рецепт. Сама пользуюсь! Очень бы порекомендовала

Вадя С Хитровки

Пишите, что за рецепт?

Ирина Вершинина

1. одна свечка
2. масло гвоздики 1 шт
3. масло эвкалипта 1 шт
4. масло мяты 1 шт
5.масло камфорное 5 шт.
Все растопить, если густое, то можно добавить еще 2 камфорного масла.
Пользуюсь всегда, при любых проблемах с суставами

Вадя С Хитровки

Спасибо, попробуем..

Ирина Вершинина

получается много и надолго хватает. И разогревает и боль снимает

Андрей

Отличное средство-подснежники,которые настаиваются на водке,таблетки и уколы помогают на время.

Алёна

главное-ими не сжечь)(

Лариса Черепанова(Павловская)

мне помогает этот бальзам когда сильно ноги болят...вмазываю в коленки и все быстро проходит

Кошка На Раскаленной Крыше.

Лучше купите лекарство с нимесулидом, пейте дня три. 2 раза в день после еды.

П)
Петровна )))

Знакомо ( у меня грыжа межпозвоночная , бывает скрутит , капают и колят(

Алла Аа

Перцовый пластырь перфорированный. Согревает, пожжет как горчичник.

Се
Сергей

Вадим, инверсионный стол самый дешевый, эффективнее лекарств...

Ма
Майра

пояс носите ну прогревание если совсем то нужно уколы колоть

Просто Ой,Но Не Наивный...

К дохтору иди ..диклафинат пропишит уколы и мазь согревающую

Светлана Михайлина

лучше купить авокадо, а звездочки уж больно много надо😃