Раиса

Вопрос серьёзный. Народ тут достаточно взрослый, опытный. У меня обострение остеохондроза нижнего отдела. уколы прокололи, на ногу все равно не опереться. мож у кого есть волшебный рецепт...

Ответы
Владимир Асиновский

У меня тоже проблемы с этим. Мне предложили в сауне места где боят натирать мёдом и сидя на полке втирать этот мёд в кожу. Помогает. Я вчера ( в среду ) был в сауне. В предбаннике намазал колени и ниже и другие места мёдом. Зашёл в сауну и начал втирать мёд в тело, масировать. Буквально 3-5 минут. Затем веничком побил. Заходил четыре раза. А дома по утрам ( иногда ) делаю гимнастику. Здесь в инете есть "гимнастика для...".

Раиса

благодарю! банька своя...

Владимир Асиновский

Тем лучше. Часто не нужно. За два--три месяца Вы почувствуете улучшение

Moderator Admin

Правильно Вам написали, скорее всего защемление нерва. Хорошо бы конечно корсет, но где Вы его сейчас возьмёте, можно сделать проще, взять длинный шарф, или большой платок, обмотать вокруг талии. Это частично снимет нагрузку с позвоночника, и уменьшит давление на нерв, что поможет немножко уменьшить нагрузку. По поводу обезбаливающего, напишите, что пили, что кололи?

Раиса

ой, у меня где-то лежит пояс эластичный! сначала кеторл - не помог, сейчас прокололи амелотекс+мильгамму, вроде улучшение, но на ногу правую опираюсь с болью сильной. или время должно пройти?

Moderator Admin

Время. Хорошо поможет •лидокаин 1% - 5-10 мл
•дексаметазон 1-2 мг - 0,25-0,5 мл
•витамин В12 - 0,05% - 1 мл

Раиса

спасибо!

Moderator Admin

Это блокада, что бы купировать боль, смогли добраться до поликлиники. Только там гормональный препарат, и можно делать три укола в месяц, три через день.

Moderator Admin

Поправляйтесь. и конечно в поликлинику.Ещё на будущее. Мне хорошо помогла настойка сабельника, пить.

Moderator Admin

Поправляйтесь. и конечно в поликлинику.Ещё на будущее. Мне хорошо помогла настойка сабельника, пить.

Сергей Кащик

Раиса, для начала - стоит всё же сделать хотя бы КТ (компьютерную томограмму) позвоночника, дабы выявить либо ущемление межпозвоночных дисков, либо отсеять дискогенный радикулит. Как ещё из одних вариантов - это может быть и ишиас (ущемление седалищного нерва), так что - лучше вначале хорошая диагностика, а потом уже пожно и посоветовать что-то более детально.

Раиса

спасибо! но этого у нас не делают. передо мной сейчас стоит задача снять боли, чтобы вообще до поликлиники добраться

Сергей Кащик

Тогда - либо таблетки Найз, Немисулид, Кетарол, и снять боль хоть на время.

Раиса

спасибо!

Михаил Лычев

Ни в коем случае,никакого самолечения! Только стационар,капельницы,блокада,восстановительное лечение,невропатолог! Это не шутка,вы рискуете остаться неподвижной до конца жизни,да и конец в этом случае не за горами! К врачу и немедленно! И ни кого не слушайте,это не проходит само собой!

Раиса

12 лет проходило( лечение в любом случае только дома, не сдам же я ребенка в интернат

Михаил Лычев

Тоже самое было и у меня.проходило,терпел,ходил на работу,пока не увезли на скорой! Лучше на время сдать ребенка в интернат,чем он останется сиротой. Нужно обследование,жить можно и с грыжей,но без должного лечения вы просто не сможете жить! А перед тем как умереть превратитесь в овощ. Я ни в коем случае не злорадствую и не сгущаю краски,я на собственном опыте испытал все эти прелести. Я читал советы которые вам дают,это мракобесие,за малым исключением. Поверьте,мне жаль вас,но безвыходных ситуаций не бывает,у вас малые дети,вы им нужны,будьте благоразумны!

Раиса

спасибо!! буду искать выход

Михаил Лычев

Удачи! Лечитесь и выздоравливайте!

Лидия Иваненко

У вас не только остеохандроз, но и сколиоз и возможно защемление нерва в пояснице., смещение позвонков, что приведет к образованию межпозвонковой грыжи. Возмлжна только операция, а всякие мази, гели, уколы не помогут снять боли, которые возникают при ходьбе.

Раиса

уфффф..как все печально, но похоже на правду. это из-за поздних родов... но сколько знакомых делали операцию, жалуются, что жизнь от этого лучше не стала

Лидия Иваненко

Попробуйте ДИПРОСПАН. Снимает боль почти сразу, но это не лечение, да и укол только один раз в год, так как от частого применения может начаться разрушение костей.. Будьте осторожны.

Раиса

ааааа!! вот про какой укол говорили, только говорили раз в полгода... вот мне и надо сейчас боль унять, чтобы обследование пройти

Лидия Иваненко

В ппоследстсии для восстановления межпозвонковой жидкости и хрящевой ткани надо поколоть ХОНДРОЛО(Н (1ампула + ампула вода дисциллированная) один курс 25-30 уколов через день, затем через полгода повторить и так каждые полгода. Улучшение будет. Только не запускайте.

Раиса

ага! я щас хондроитин втираю

Лидия Иваненко

Это не то. ХОНДРОЛОН вводится в виде гелеобразной жидкости. Но Вам виднее. Желаю успеха.

Раиса

поняла. беру на заметку

Галина Д

Рай, снимок делали? Возможно грыжа диска. Лечение достаточно длительное. Волшебной мази Нет, чтобы намазать и прошло. Главное- тепло и отсутствие нагрузки на позвоночник. Какие уколы прокололи? Что еще сейчас делаете?

Фердинанд Франц Иосифовович

есть коплекс упражнений на спец. доске, на растяжение аозвоночника и укрепление мышц спины, и манульщика ищите, например спортивные врач-мануальщик хороший вариант

Галина Д

Саш, с мануальной терапией поосторожнее. Меня чуть не загубил...

Раиса

до снимка мне ещё не дойти, надо боли унять, а так мне и за порог не выйти. как звездануло, дня три кеторол прокололи, потом я его в таблах еще попила, ни с места. удивило... прокололи амелотекс с копибриленом, сегодня последний укол. нагрузок избегаю, но а=вот печки топить... на колени надо упасть, а потом какими то Богами с них подняться и так везде, если надо что то по низу достать

Галина Д

Это очень долго лечится. Кеторол это просто снять боль. Но аккуратнее если проблемы с желудком есть. Лечение комплексное.

Фердинанд Франц Иосифовович

как раз спортивные врачи имеют большой опыт особенно те кто в сборных России работают

Марина

Раиса! Для начала нужно обследоваться и не заниматься самолечением. Для снятия боли можно пропить Ибупрфен. А так же мазать гелем Ибупрофен. Еще можно принять Нимесил. Но больше двух порошков в день не рекомендую.

Марина

Уколы тоже действуют. А что именно колят?

Раиса

Амелотекс+аналог мильгаммы, не выговорить)

Марина

Но мальгамма это витамины. Она идет в комплексе с каким либо препаратом

Раиса

ну так - с амилотексом

Марина

Не айс. Сделайте как я сказала. Результаты напишите

Светлана Михайлина

Ну, остеохондроза как такового нет в справочнике заболеваний.Уколы Вам прокололи-это просто болевая блокада Она не лечит.Скорее всего вопрос в поясничном нерве.Надо сменить врача.И очень полезно кушать авокадо

Раиса

спасибо!

Владимир Лебедев

У моей матери было такое. Она спасалась лопухом, который репейник. Можно прикладывать чистый лист, а лучше найти толстый стебель, вырезать белую сердцевину и привязать надолго к суставу.

Раиса

спасибо!

Леонид Осауленко

Апликации парафина и горного воска в санаториях Белоруссии.Социальные цены,ручной массаж и очень дешево,питание отличное ,бассейн,удобства проживания. Интересно?

Раиса

интересно, но недоступно(

Леонид Осауленко

А я на свою пенсию езжу каждый год.

Раиса

хорошо, что можете себе позволить👍

Леонид Осауленко

У меня обычная пенсия,коплю весь год.

Раиса

мне не скопить, у меня 4 детей, младшему 7 лет, 4 внуков, работаю на дому...

Леонид Осауленко

Удачи тебе!

Розалия Файзуллина

Попробуйте эту адскую смесь:10 таб.аспирина,10 таб.анальгина,1 флакон валерьянки,150 гр.спирта 60 процентного,4 штуки жгучего перца все смешать и натирать,где болит.

Раиса

ух ты!!! придётся рискнуть! спасибоЁ

Розалия Файзуллина

Этот рецепт дал врач

Мистер Бин

ВЫ МЕНЯ ИЗВИНИТЕ НО ПРИ ОСТРЕХОНДРОЗЕ ТАКОЕ МАЛОВЕРОЯТНОЕ ВАМ НЕ ОБХОДИМО ПРОЙДТИ ДИАГНОСТИКУ ВСЕХ ОРГАНОВ ОСОБЕННО ДЕЛАТЬ СНИМКИ НАЧИНАЯ С ГОЛОВЫ

Мистер Бин

ТАК ВЫ ГДЕ ЖИВЕТЕ

Раиса

на Псковщине

Мистер Бин

ВАМ БУДЕТЬ ПОЛЕЗНО КУПАТЬСЯ В ПЕСКЕ НУ СЕЙЧАС НЕ СЕЗОН А ЕХАТЬ КУДАТО ЭТО ОЧЕНЬ НАКЛАДНО В НАШЕ ВРЕМЯ

Раиса

да!

Мистер Бин

НУ ВЫ НЕ РАССТРАИВАЙТЕС ЗАЙМИТЕС МАССАЖЕМ ПРИНИМАЙТЕ ГОРЯЧУЮ ВАННУ А ЛЕТОМ КУДА НИБУД В ТУРКМЕНИЮ ИЛИ В УЗБЕКИСТАН ТОЛЬКО В АВГУСТЕ В ДРУГОЕ ВРЕМЯ БЕЗПОЛЕЗНО Я НЕ ЗНАЮ НО СТАРИКИ ТАК ГОВОРЯТЬ

Андрей Брыляков

Вы про грыжу пишите на крестце - она суть воспаление - греющий или медовый крем и массаж силовой и точечный.иначе до бабы яги один шаг останется.

Андрей Брыляков

Я то 140.

Раиса

я спрашиваю - семилетний ребенок подойдет для растаптывания меня?)) я тож сотню вешу

Андрей Брыляков

Ему надо создать точку опоры и чтобы он ходил либо полной второй или на пальчиках.и только по позвоночнику - мягко.

Раиса

ага, спасибо!

Андрей Брыляков

Палка закреплённая с двух сторон или станка.

Сергей Федотов

ДИПРОСПАН АМПУЛА-ШВЕЦИЯ-----БЕЗ БОЛДЫ К БАБКЕ НЕ ХОДИ ТОЛЬКО АЛКОГОЛЬ ПИТЬ НЕ ЛЬЗЯ МЕСЯЦ ----ВЫДЕРЖИШЬ НА СЛЕДУЩИЙ ДЕНЬ ВСЕ ПРОЙДЕТ ПРОВЕРЕННО

Раиса

да насчет алкоголя - легко. СПАСИБИЩЕ

Сергей Федотов

я тебе правду говорю 10лет назад его хоен где купишь 1200р стоил потом стал 250р стоить ставь как обычно без всяких разбовителей --там инструкция как портяка большая не читай все ровно только заморочишся самое главное он еще спину лечит и опсариаз убирает 99процентов

Раиса

👍 ❤️

Сергей Федотов

яяяяяяяяяяяяяя гутттттттттт

Галина Кроткова

Не вздумайте заказать мазь от боли в суставах за 1 рубль. Лажа Не мазь, а крем, и тюбик обойдётся 800-1200 руб. И вряд ли толк будет.

Раиса

я работаю в Интернете и знаю толк в рекламах и отзывах)

Галина Кроткова

А я решила проверить, сознательно пошла на "жертву" в 2400 р. Малахов, Эрнст и др. разыграли комедию.

Магомедзагир Исаев

Не знаю пригодиться Вам или нет я уже много лет лечу себя гимнастикой и растяжками таблетки и уколи наносят ущерб желудку

Раиса

согласна. желудок страдает. пью одновременно омезопразол,

Магомедзагир Исаев

Попробуйте гимнастику. В интернете есть. Если что напишите

Раиса

спасибо! прогуглю

Зоя Тулькевич

РАЯ ЕСТЬ - НАДО СДАТЬ 400 ГР КРОВИ И ИЗ НЕЕ СДЕЛАЮТ АМПУЛЫ ЧТО ТО УБАВЯТ - ЧТО ТО ДОБАВЯТ И ВКОЛЯТ В СУСТАВЫ.

Раиса

интересно... я знаю, что донором быть не могу после желтухи, а себе можно?

Зоя Тулькевич

ВОТ ЭТОГО НЕ ЗНАЮ Я РАЗ 5 СДАВАЛА ПОМОГАЛА .

Игорь Игорь

Если остеохондроз то могу дать свой рецепт который мне помог ...НО ЭТО КАСАЕТСЯ ТОЛЬКО ПОЗВОНОЧНИКА ...

Раиса

ну, позвоночник и есть. буду признательна

Игорь Игорь

Берите обыкновенную деревянную скалку обверните её небольшим полотенцем ложитесь на коврик и начинайте движения от поясницы до верхних позвонков вы услышите как позвонки сами будут становиться на свои места один два раза в начале потом можно по времени больше затем осторожно повернитесь на бок и не сгибаясь осторожно встаньте после этого укутайте то место шерстяным платком и можете ходить и прилечь но не сгибаясь всё пройдёт вот увидите ...

Раиса

здорово!! спасибо!!!!!!!!!!!!!

Татьяна О.

Мануальной массаж. За 1 сеанс меня подняли. Попробуйте. Это больно правда, но терпимо

Раиса

негде мне взять мануала((

Татьяна О.

Эх, объяснила бы, как он делал, только как тут написать то?

Раиса

самой же все равно никак

Татьяна О.

Нет. Мужчина или подруга есть? Посмотрите в инете. Можно хоть попробовать. Толк все равно будет

Рыбак

это защемление нерва у вас и надо растянуть позвонки и сделать менуальную террапию

Раиса

в нашей провинции днем с огнем не сыщеш спецов(