Valentina

Что такое коромысло?

Ответы
Миша Чунаков

это приспособление для переноса ведер с водой,к стати пора уже вернуть это назад,особенно для женщин,очень полезно,может спеси тогда по убавится,за одно и отпадет надобность тренажеров и фитнеса

Valentina

👍 🤝

Сергей Владимирович

К мысли никак. На иллюстрации к Тихому Дону, где Мелехов на коне, а Аксинья с коромымлом как раз. Через плечо 2 ведра вода несёт

Valentina

🤝 👍

Людмила

Много значений , приспособление для переноса воды в вёдрах, в мостостроении , в металлоконструкциях, в швейных машинках.

Анатолий Гусаров

деревянная дуга с крючками на концах.Её клали на плечи,а на крючки вешали вёдра с водой..Я понятно объяснилГ

Сергей Павлов

Это я знаю.воду носить в ведрах и любая деталь с креплением посередине.воду я носил от колодца знаю

Valentina

🙋‍♀️

Граф Пупыркин

Это такая палочка на которой вёдра носят либо бельё на речку полоскать бабий атрибут из прошлого

Valentina

💪 🤝

Граф Пупыркин

Кстате в детстве помогал их делать из вяза самые лучшие

Мария Дмитриева

ЭТО ДЕРЕВЯННОЕ ПРИСПОСОБЛЕНИЕ .НОСИТЬ ДВА ВЕДРА ВОДЫ ЧЕРЕЗ ПЛЕЧО.

Павел Очнев

Деревянная плоская дуга с крючками для переноски ведер с водой

Valentina

🤝

Юр
Юрий

приспособление для переноски двух ведер с водой на плечах

Юр
Юрий

это у вас нет. а у нас сохранились. да и лапти у меня есть. кстати в них очень удобно ходить, даже по камням.

Valentina

Интересно..

Юр
Юрий

что интересно ?

Valentina

Как у вас музей соберется из ненужных вещей.

Юр
Юрий

лапти то я ношу каждый год. другое дело не постоянно.

ⅅжекоб✭Умба

Устройство с двумя плечами и точкой опоры посередине.

Valentina

🤝 👍

ⅅжекоб✭Умба

В механике есть такое определение. Коромысла , например имеются в механизмах газораспределения OHV и (S)OHC, двигателей внутреннего сгорания.

Николай Дубинин

...Вы про то, при помощи которого носят в ведрах воду?

Valentina

🤝 🙋‍♀️

Николай Дубинин

...вода в ведрах до краев ...несешь, не проронив при этом ни капли.

Александр Беляков

Это такое приспособление носить воду в ведрах

Valentina

А легко,ли?

Александр Беляков

Да нрекоторые даже несувт на одгном плече

Valentina

Я пробовала,мне тяжело было.

Александр Беляков

Просто нужно приспособиться Как ко всеме другому

Valentina

👍

Михаил Шмарин

Над рекой коромысло весит разного цвета

Valentina

Радуга🌈.

Ибрагим

наплечник для вёдер.................. женский.

Valentina

👍точно.

Ибрагим

🌹

Ол Ег

Хорошая штука,но безполезная сейчас.

Valentina

😂

Ол Ег

Кстати у меня где то в сарае валяется,могу подарить.

Valentina

Не надо..

Стас Васильев

рычаг имеющий три точки опоры.

Valentina

👍 🤝

Eugene Polli

Аналог скалки, только больше..

Valentina

💪 😀

Михаил Рыженков

палка для ведер.

Valentina

🤝 👍

Михаил Рыженков

еще во времена древнего Китая была приобретала.

Nikola Mahkov

ведронос!..