ОК
Ольга Карая

Человечество – инструмент познания Вселенной самоё себя. Если понимания этого не произойдёт, то человечество вымрет как вид, просто в ходе естественного хода космической эволюции, как неприспособленный и неприспособившийся к решению задачи, поставленной Высшим Разумом. Это закон исторического развития столь же непреложный, как законы физики.
Каково сказано?

Ответы
Yura Smirnov

О, как! Вот это философский вывод. Ольга где ерунды такой набралась? А как жило человечество в первобытный или рабовладельческом веке? Ни какой космической эволюции не знали и уж о задачах Высшего Разума не слышали. И жили и пережили феодальный строй, капитализм. И бац, Ольга объявила, если что, то безысходность. Голубушка! Кто тебе такую дурь вбил или по голове настучал? Мало нас дураков религии развели на деньги ни чего не делая. Ты решила к ним примазаться и задачу Высшего Разума выискала. Вы школу хоть на тройки или на двойки закончили?

Михаил Киранов

Идёт лекция об устройстве Мира. Лектор говорит, что Солнце источник жизни на Земле. Но он не бесконечный. Он постепенно ослабевает и примерно через восемьдесят миллионов лет это начнёт ощущать человечество. Тут одна старушка с первого ряда: "Через сколько лет?" -- "Через восемьдесят миллионов" -- "Слава Богу! А то мне послышалось через восемь миллионов"

ОК
Ольга Карая

Старушка умничка )

О_
Олег _Хроменко

Замечу - человечество не высший разум тем более не состоявшийся или не удавшийся , а эмбрион разумности , а высший разум над ним . При чём , часть человечества не удавшегося погибнет в любом случае , а перспективные выживут и выйдут на новый виток развития как бы страшно во круг не казалось .

ОК
Ольга Карая

Предлагаю посмотреть видеотрансляцию лекции, читает преподаватель НАУ ЭРА, врач-хирург, мать пятерых детей Марина Григорьевна Туткевич-Хорошилова.

О_
Олег _Хроменко

Я посмотрел , любые отговорки не приемлемы , так как в основе лежит ваша материальная заинтересованность . Мы знаем что в нынешней плачевной ситуации человечества - деньги правят миром - а потому и ситуация в целом плачевна и апокалипсична . Поэтому изначально будет создано ( на основе отобранных душ высшим разумом , на отдельно взятой территории в количестве 144 млн.чел. на территории условно названой ЗЕМЁЙ ОБЕТОВАННОЙ ) СПРАВЕДЛИПОЕ ОБЩЕСТВО , т.е. справедливый общественный политический строй - где не будут иметь приоритет власть и материальные блага , в форме народовластия , а затем будут даны новые знания и открыта на этот период школа космического разума на эту данную эпоху . И это таков план Творца , а Он слов на ветер не бросает , поэтому это произойдёт с вами или без вас - да , выбор за вами , весь мир спасать не обязательно , спаси для начала , хотя бы , самого себя . Конечно , единомышленникам придётся обьедениться в политическую структуру к концу апокалипсиса .

Андрей Берзенин

Все верно, кроме явного противоречия, начинающегося после слова если. Человечество живёт, развивается и умрет, как планета, система, галактика, метагалактика и проч. Для Вселенной это не более чем опыт в чашке Петри по развитию микроорганизмов

ОК
Ольга Карая

А знать о реальных причинах всего, что происходит на Земле есть желание?

Андрей Берзенин

Смею полагать, что кое- что знаю)))

ОК
Ольга Карая

А ещё больше хотите знать?

Андрей Берзенин

Оленька! Не уверен, что этот сайт место для получения знаний)))

ОК
Ольга Карая

Андрей! Вы не ответили на вопрос )

Александр Чайка

сказано то не плохо.Но ,считаю, что не верно.Потому что не сказано какую задачу поставил перед людьми этот высший разум.Мое мнение задача поставлять ему эмоции

ОК
Ольга Карая

Есть и более адекватные мнения ))

Александр Чайка

это мое мнение.

ОК
Ольга Карая

Конечно, каждый имеет право заблуждаться )

Николай Серегин

Скорее не инструмент,а эксперимент....Что произойдет с идеалом,если ему перекрыть часть способностей. А вымрет обязательно,потому что эксперимент.....

Николай Серегин

Так я и разобрался,поэтому и высказываюсь.....Ваши ученые не учитывают "третью силу",которая невидимо управляет человечеством посредством случайностей,которые в формулы не вставишь...

ОК
Ольга Карая

Вы НЕ РАЗОБРАЛИСЬ! Для этого необходимо изучить информацию изнутри, а не снаружи по пене, образованной в результате флуктуации.

Николай Серегин

Так не так много времени осталось вроде.....Несколько лет и все встанет на свои места,кто прав,а кто заблуждался))))

ОК
Ольга Карая

Уже не станет как прежде.

Николай Серегин

Ну,после более чем 100 лет катаклизмов,конечно измениться,но не человек! Изменяться условия его жизни не более....

Ир

Тонкая ложечка в сливочном йогурте —
Слева направо и справа налево.
Жизнью иду (вы, несчастья, не тронете?) —
Белая шахматная королева........🙂

Владимир Белокобыльский

Сказано хорошо, но человек не для того создавался, чтобы впоследствии подвести его к краю пропасти и слегка подтолкнуть.

ОК
Ольга Карая

Всё верно. Что скажете об этой информации?

Егор

Да с Натяжкой и притензией на нобелевскую.. конечно вым рет. Туда ему и дорога. Ничего не выполнив как и наказы КПСС..

ОК
Ольга Карая

А сменив мировоззрение?

Егор

Как там в сказках народных и мудрых говорится:--скоро слово сказывается да не скоро дело делается. Вот и вся суть натуры хомо-сапиенса..

ОК
Ольга Карая

Вода камень точит.

Егор

Пока расточет.. сто веков сойдет в могилу

ОК
Ольга Карая

Мы ускорим процесс ))

Егор

Каким макаром..?

ОК
Ольга Карая

Программа Аргусиса и Международное Общественное Движение "Соединённые волны" (МОДСВ) - на воплощение самых смелых идей!

Алексей Шустин

А кто это сказал? Я не согласен с автором.Но это моя, моя точка зрения.Каждый имеет право на неё

ОК
Ольга Карая

Иван Ефремов.

Алексей Шустин

Я имею другую точку зрения, .Но автор высказал то, что считает нужным.Ведь умкаждого у нас своя философия и свое понимание

ОК
Ольга Карая

Само собой...

Борис Кучеренко

всему свое время, высший разум попользовался своим инструментом и избавился от него

ОК
Ольга Карая

Он и сейчас им пользуется.

Борис Кучеренко

но сам же он этого делать не будет, вот для этого и прислал он нас в этот мир

ОК
Ольга Карая

Никто никого не присылал! На Земле разумность человечеством давно утрачена, в отличии от других секторов во Вселенной.

Юрий Суровегин

.🌹🌹🌹..да заумно,кто об этом думает?....живи и наслаждайся жизнью,другой не будет!

Z-Мимокрокодил-V

Человечество - вирусная инфекция. Марс сожрали, Фаэтон взорвали, скоро черед Земли.

ОК
Ольга Карая

Марс никогда не был обитаем. А Земля уже запустила программу сворачивания жизни.

Z-Мимокрокодил-V

Был. Микробов уже нашли.

ОК
Ольга Карая

Они летают по всему космосу. А вот на Фаэтоне случилась техногенная катастрофа - это правда. Но в чём можно их обвинять с имеющейся степенью разумности?

Гас Самурай

забавно когда законы физики сравнивают с задачами, поставленными высшим разумом

ОК
Ольга Карая

А мне ещё забавнее, что современные физики всё ещё ковыряются в следствиях, не подозревая о закономерностях в причинно-следственном выражении.

Владислав Жердев

Поговори с мужем перед сном или утром когда проснешься! Будет забавно отвечаю!

ОК
Ольга Карая

Спасибо Владик за совет. Разговариваем и имеем полное взаимопонимание.

Владислав Жердев

Да ладно!))) Что уж тут уж!!!

Владислав Жердев

Тебе притяжение не нравится и тебя все в космос заносит!

ОК
Ольга Карая

Я тут ищу единомышленников ))

Евгений Дмитриев

Сказочно сказано. А что такое высший разум? У него есть какое-то определение?

Евгений Дмитриев

Голословные утверждения!

ОК
Ольга Карая

Так я и не собираюсь вас убеждать )) Так, сообщила. Хотите верьте, хотите - проверяйте.

Евгений Дмитриев

Ага... Поболтала - лишь бы ляпнуть....

ОК
Ольга Карая

Спасибо, что охарактеризовали себя.

Евгений Дмитриев

Надо сделать отдельную обсуждайку для блондинок!!!

Пётр Ермаков

А как связаться с Высшим Разумом? В его окружении у Вас нет там знакомых?

ОК
Ольга Карая

По принципу Коробочки в "Мёртвых душах"? ))

Пётр Ермаков

Как?Вы знакомы с Н.В. Гоголем?

ОК
Ольга Карая

Лично??

Пётр Ермаков

Вообще-то он необщительный, предпочитает знакомства только через свои труды (лично мне он очень нравится, перечитывая его творения...)

ОК
Ольга Карая

🙂 Юмор приветствуется. Классика она и есть классика. А я сейчас перечитываю роман "От Альфы до Омеги" - с понятиями о работе эфирной среды.

Валера Парамонов

разумно и к месту но не для всех, только немногие поймут и примут

Валера Парамонов

на чем строится полевое зрение и слух на импульсах на стереотипных реакциях на механичности ?

ОК
Ольга Карая

На развитии такого понятия, как интуиция. Это пОлевые технологии, достигаются ежедневными практиками, которые даются в Народном Академическом Университете Эволюции Разума.

Валера Парамонов

У меня она от рождения и не только кажется придумал как научить всехэтому качеству

ОК
Ольга Карая

Учите, кто против?

Валера Парамонов

Вроде никто и учу

Канцлер Полботинка.

Слов много, по-существу - ничего. Обыкновенный ,,словесный понос".

Крошка Енот

ерунда сказано.... высшего разума не существует...это всё сказки