Ко
Коля

О Адаме и Еве.Вкусив плод познания они"узрели наготу свою и устыдились наготы своей"...А до того почему не стеснялись?

Ответы
Любовь

До грехопадения, Адам и Ева, не видели, того, что они - нетленные боги, которые стали, тленными людьми. Они, ничего не знали о похоти. Были чисты, телом и душой, и жили, как брат и сестра. «И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились.» (Быт.2,25) Были искренние, честные, простые, без всякого лицемерия, тайных мыслей, обид и обмана. «Кто обращал взор к Нему, те просвещались, и лица их, не постыдятся.» (Пс.33,6) В грехопадении, они стали рабами смерти и плотских желаний. Грех похоти плоти, нарушил эмоциональный мир человека и вызвал к жизни ненависть, депрессию и беспокойство. Люди отделились, от Бога и друг, от друга. В нечистоте нет радости. Непослушание Богу - это личное господство, над своей жизнью.

Nekto Imiarekoff

Ответ в напутствии Бога, которое он дал Адаму и Еве, выпроваживая их из Рая: "Теперь вы узнали, что такое ДОБРО и ЗЛО и стали равными НАМ".
Кстати, вот это "нам" у меня всегда вызывало массу вопросов.

Виктор Ш

Стали равны не в силе и возможностях, а в том, что узнали, что такое ДОБРО и ЗЛО . До этого не знали, знали только ДОБРО.
.

Вила Лайн

Может Адам и Ева вообще придуманное.Я тут первый раз.Почему я автоматически подписываюсь на вопросы??И мне приходится отписываться каждый раз

Ко
Коля

🖼

Вила Лайн

Я знаю.А почему автоматически подписываюсь?

Ко
Коля

Сейчас посмотрю,может тебя ко мне в друзья закинули.

Вила Лайн

Да это каждый вопрос автоматически подписывается

Ко
Коля

🖼 У меня все в порядке.

Z*
Z *Ирина*

И были они наги...
А про наготу вообще все странно..
А остальные все ходили в костюмчиках.. Ворона в платочке.. Коровка в сарафанчике.. Да?

Ко
Коля

А ведь вы сейчас на верном пути к правильному ответу! Единственный человек,который ответил хотя бы в ту сторону!🤣

Z*
Z *Ирина*

☕😁

Барон Де Гофмансталь

До того они думали что ебутся исключительно для размножения, а тут поняли, что это можно делать просто в кайф)))

Эл
Эля

Внезапно в них заговорила совесть, пораженная чувством вины за совершенный грех, и они поняли, что наги.

Ко
Коля

Какой еще грех?!🤣

Эл
Эля

Они с дерева запрещённого съели

Ко
Коля

И что же в этом грешного?!

Григорий Карпенко

Адам родил Сифа. Яблоко сожрал, а что надо с Евой делать так и не допёр. Поэтому и не стеснялся.

Валерий Рудаков

почему неразумные малые дети не стесняются друг друга?-сами же написали-ПЛОД Познания

Св
Светлана_Светлана

Мож были молодые да хорошенькие. А потом все резко пропало вместе с райским садом.

Ко
Коля

🤔

Ве
Венера

Не видели же( вы же сами написали, узрели наготу свою) а до той поры не замечали

Ко
Коля

Есть о чем задуматься...

Ве
Венера

Кому?

Ко
Коля

Полагаю,что не вам🤣

Ве
Венера

Мне как то и не надо.

Ко
Коля

Я и это понял🤣

Татьяна, Но Не Ларина)))

видимо нагота была нормой для всех. Ведь все, кто был вокруг них не были одеты

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

а они осознали мир другой поэтому и вывалились из рая в реальность

Пётр Ермаков

А зачем? У них и душа или ванны тоже не было...и туалетной бумаги....

Татьяна G

не было осмысления своего положения и состояния наготы...

Вадим Иванов

"До того" они по чужим садам не лазили и фруктов не крали...

Геннадий Зернов

Потому что не знали что кроме наготы есть ещё и срамота.

🦇В
🦇🇷🇺Всеволод Владимиров🇷🇺🦇

Ну, плод познания же... До того просто мозгов не было 🤣

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Значит нет...странно все как то....пазлы не сходятся

Ко
Коля

🤭

Сергей Чесноков

адомово ребро делили с магдолиной не порочной

Эл
Эльвира

Потому что не знали для чего у них эти органы.

Ко
Коля

🤣

Эл
Эльвира

🤷‍♀️