Алексей Миркин

А сейчас реально съездить за границу без отпечатков пальцев и прочих унижений человеческого достоинства,каких не было раньше?

Ответы · страница 21
Лидия Дегтярева

а когда у вас при пересечении границы брали отпечатки, я такого не помню, хотя езжу часто

Алексей Миркин

С сентября главный урод чего-то придумал.

Лидия Дегтярева

как некрасиво с вашей стороны

Алексей Миркин

А как его ещё назвать?Себе делать не хочет.Лезет во власть уже явно поперёк всех правил,всевозможные обдираловки устроил....Мало?

Лидия Дегтярева

вы еще не знаете, а уже говорите, некрасиво так поступать

Светлана Пивкина

Это не унижение человеческого достоинства, а предотвращение преступности и беззакония.

Алексей Миркин

Едросы пускай идут в другое место.

Светлана Пивкина

Они сидят в хорошем месте и никуда не хотят уходить

Сауле Абелбдинова

Я ездила в Англию ещё в 1998 году и ничего унижающее человеческое достоинство не заметила.

Сауле Абелбдинова

Ну съездите, попробуйте! Говорят, ничего страшного!

Алексей Миркин

А потом посольство,прокуратуру на уши поставлю ежели что.Лучше всё сразу узнать.

Зинфира Гареева

А почему вы считаете, что унизительно...а случаях катастроф, потере - как искать человека.

Алексей Миркин

Искали же как-то.А по части ерундой страдать_не ко мне.

Mарго Беккер

реально..делаешь ШЕНГЕН-визу, в загран-паспорте, в любом тур-агенстве и УПЭРЁД, с песнЯми!

Куралбек Ескалиев

Не хотите унижение, путешествуйте по России. Она огромная и место есть привлекательные.

Алексей Миркин

Всяких чурок спросить забыл!

77777 Mysya

А пречем здесь унижение,вы что не понимаете что это все для безопасности вашей же жизни.

Лида Королева

отпечатки пальцев берут при оформлении паспорта ...на 10 лет !Странно - а на 5 лет - не надо !

Андрей Ш.

Простите,все делается для безопасности,Вашей в том числе.Без биометрии шенген не дадут.

Сергей Петров

Это смотря на сколько раньше. На много раньше вообще было не реально выехать за границу.

Юрий Чалов

Смотря куда едишь. Приезжай к нам в Казахстан. Никто тебя не заставит сдавать отпечатки

Юрий Чалов

Я не шучу. Если любишь горные лыжи или просто горы, значит ты на верном пути.

Натали Нетлевская

это всего лишь для Вашей безопасности, а никак ни с целью кого-то унизить. я так полагаю.

Натали Нетлевская

Т(
Татьяна ( Я ) Исаева

Я ДУМАЮ , ОТПЕЧАТКИ , НЕ УНИЖАЮТ ДОСТОИНСТВО ЧЕЛОВЕКА . МОЖЕТ КОМУ ТО В ЧЕМ ТО И ПОМОГУТ .

Алексей Миркин

А мне до фонаря,что вы там себе и каким местом думаете.

Т(
Татьяна ( Я ) Исаева

Ну тогда задавать вопрос ??? Если у ВАС свое уже сложившееся мнение .

Irina Renz

Вы считаете это унижением человеческих достоинств? для меня это мера безопастности.....

Алексей Миркин

Помнится,в одном известном фильме как раз-таки один фашик был на эту тему озабочен.

Irina Renz

К сожалению.............., не помню,из моей практики отпечатки пальцев снимали только в Америке

Галина Казачьева

ну что бы не унижать свое человеческое достоинство, лучше ни куда не ездить за границу.

Алексей Миркин

А может не лезть с тупыми советами там,где требуется прояснить ситуацию?

Галина Казачьева

ну если вы такой острый и умный, то зачем вы спрашиваете не лезьте с вопросами такого порядка в интернет, а идите туда где вам разьяснят ситуацию.

Inna Kan

не знаю. я в своей стране нахожу много интересных уголков. куда там какой то Америки......

Алексей Миркин

С вашим Педро Вальцманом от страны скоро совсем уже ничего не останется.

Inna Kan

даже в своей обл покатайтесь и вы увидите много прекрасных мест

Мария Токарева

отпечатки снимают, только в одном случае, а так сетчатки глаза достаточно и то не везде

Надежда Сергеевна

ДА НО РАНЬШЕ НЕ БЫЛО ТАКИХ ТЕРИРИСТОВ, КОТОРЫЕ ВСЕ ПОДРЫВАЮ, И ОСОБЕННО МИРНЫХ ЖИТЕЛЕЙ

Алексей Миркин

Сделали эту хрень и всё равно взрывают.Значит_дело не в этом.

Надежда Сергеевна

НУ КАК ТО ХОТЬ НАХОДЯТ ЭТИХ КАМИКАДЗОВ

Татьяна Безверхова

а раньше из страны трудно было уехать, а сейчас......у меня не снимали отпечатки пальцев,