Алексей Миркин

А сейчас реально съездить за границу без отпечатков пальцев и прочих унижений человеческого достоинства,каких не было раньше?

Ответы · страница 39
Светлана Сарапина

Многое в жизни меняется!!!! Мы должны расти вместе со временем.

Алексей Миркин

'Это не рост.Это хрень собачья.

Светлана Сарапина

Надо приспосабливаться к житейским особенностями.

Ол
Ольга

Унижением это считают только либо рецидивисты или ботаники ..

Алексей Миркин

А не пойти ли на,если по существу сказать нечего?

Елена Москвина

Нет . Пальчики нужно оставить.А вдруг они где-то отпечатались?

Алексей Миркин

Дура.Скоро с попустительства таких рабовладельческий строй установят.

Виталий Устюжанин

Ранше и наручники в тюрьмах не надевали а вот отпечатки Брали

Светлана Шестакова

раньше было все проще и террактов не было практически совсем!

Галина Краснова

я никогда не была за границей поэтому ответить ничего не могу

Ирина Чепурнова

Не реально. И это особенно не беспокоит состоятельных людей!!!

Аваз Махмудходжаев

Зачем унижать своё человеческое достоинство. Езжайте в Сочи.

Алексей Миркин

А всяких таких умников спрашивают?

Аваз Махмудходжаев

Это для тех кто выглядит идиотом.

Гряк

отпечаток это не унижение-а безопастность и способ слежения.

Алексей Миркин

Нечего ответить_рулите мимо!

Айтханым Карагуланова

НЕ ЗНАЮ НЕ ЕЗДИЛА И НЕ ХОЧУ, ЗАГРАНИЦА ЗАГРАНИЦЕЙ, ДОМА ЛУЧШЕ.

Алексей Миркин

Так и шли бы мимо,а не лезли со своей хренью!

Марина Смирнова

Смотря. что Вы считаете заграницей. Есть и безвизовые страны.

Алексей Миркин

Нынешний урод уже чего-то на выезде придумал.

Валентина Жукова

Это не унижение.Это Ваша безопасность в наше тревожное время

Алексей Миркин

Да задрали уже!Нехрен сказать по существу_проходИте мимо!

Дмитрий Лебедев

А почему нет? Паспорта без них есть, многие страны не требуют.

Алексей Миркин

Вот и хочу понять.Чего-то придумали с сентября.

Татьяна Маркохай(Данилова)

так было или не было ??? что-то в вашем вопросе не всё увязано...

Алексей Миркин

Хочу понять,как раньше и как сейчас.

Лариса Лвк

а не унизительно получить гражданство с отпечатками пальцев

Алексей Миркин

По существу сказать нехрен?Тогда какого хрена лезть надо?!

R-
Ramilya -

Никогда не рвалась за рубеж, у нас и на Урале классные места!!!

Drew Medovschikov

отпечатки пальцев - не унижение, а особенности кожи человека.

Сарра Джумабаева

Не была не знаю.по стране то не смогла по разным причинам😃

Галина Хлюстова

-нас и здесь не плохо кормят-как в мультике,да ну ее заграницу

Светлана Хейсамова

Приезжай к нам, у нас такого нет и мы реально уже заграница😂