Ве
Весна

Учёные биологи и антропологи выяснили, что лишь благодаря такому чувству, как любовь, сочувствие и привязанность к близкому, человечество выжило, эволюционировало и пришло к разумности. А деградация и обратный путь к самоистреблению, это постепенная утеря этой способности.Почему люди теряют способность любить?

Ответы
Vladimir

Думаю это не правильная формулировка - теряют способность, правильнее сказать, меняют себя в отношениях. Человек впитывает в себя с рождения, с молоком матери, ощущение любви. Общество- институт доверия и окружение часто могут повлиять на это. Только по настоящему сильные и честные чувства способны устоять этому. А ещё в в России из-за отсутствия Института семьи, и социальных структур, Молодые пары не имеющие опыта и не желающие кого-то выслушивать кроме самих себя. Отсюда и больше количество разводов )

Ве
Весна

Вряд ли.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Вынужден разочаровать - человечество НЕ эволюционировало, а получило знания и умения от высокоразвитой цивилизации, пребывавшей на Земле некоторое время. Не смотря на то, что инквизиторы отрицают ее существование - следов ее пребывания более чем достаточно. Именно их люди называли богами. Официальная версия появления религий в результате страха перед природными явлениями - полная чушь.

Владимир Строганов

ВОЗ признала любовь психическим заболеванием 03.10.2011
F 63.9 — под таким номером любовь внесена в реестр заболеваний Всемирной организацией здравоохранения.
Отныне международный шифр болезни — F 63.9. Любовь отнесли к психическим отклонениям, к пункту «Расстройство привычек и влечений», после алкоголизма, игромании, токсикомании, клептомании..🤷‍♂️🙂

Ве
Весна

Это у кого гребень крыши едет

Владимир Строганов

Общие симптомы:
- навязчивые мысли о другом;
- резкие перепады настроения;
- завышенное чувство собственного достоинства;
- жалость к себе;
- бессонница, прерывистый сон;
- необдуманные, импульсивные поступки;
- перепады артериального давления;
- головные боли;
- аллергические реакции;
- синдром навязчивой идеи

Ве
Весна

Я ж говорю, отклонение и перекос крыши.

Николай Шаповалов

Со мной работают мужики холостяки,и как то завели разговор на эту тему,никто из них не хочет ни женится ни хотя бы сойтись с женщиной, ответ такой,ЗАЧЕМ ОНО МНЕ НУЖНО, ЭТИ ЛИШНИЕ ПРОБЛЕМЫ,Я САМ СЕБЕ ХОЗЯИН, НИКТО НЕ ВОРЧИТ НА МЕНЯ, ДЕНЕГ НЕ ТРЕБУЮТ, ЧТО ХОЧУ ТО И ДЕЛАЮ, один из них КМС по вольной борьбе, другой следователь,на пенсии

Чернобривый Виталий

У каждого есть внутреннее Я и эго. Внутреннее я врожденное иБогом даренное с рождения, а эго нажито обществом . И кто поддается ЭГО, тот идет по течению, А Врожденное Я ведет к твоей цели тебя. К хорошей и счастливой жэизни.

Eлена Елена

Мне кажется не все. Человечество делится на две группы. Одни развиваются и двигаются вверх. А другая - деградирует. Почему? Наверное много причин. Нищета, необразованность, водка, наркотики. А вы как думаете?

Ве
Весна

Конечно не все, пока люди не разучились любить полностью,будет сохраняться баланс

Аркадий Южный

Это лишь следствия того, что чтобы выжить, должно быть прежде всего развито чувство самосохранения. А оно уже способствовало союзы в пары, группы, что и способствовало коллективному сознанию.

Ирина

"Жадность губит познание, погибает познание - погибает стыд,погибает стыд погибает правда, погибает правда - погибает счастье, погибает счастье погибает человек" Веды

Валерий Меренков

Время приходит. Медики выяснили: есть время любить ровесниц (ровесников), потом - время любить детей, потом время любить внуков, и потом - любить тёплый диван.

Ве
Весна

А как насчёт любви все возрасты покорны, и даже пень в апрельский день. Что то медики пень пропустили.

Василий Пинясов

А это ты к чему" деградация и обратный путь к самоистреблению, это постепенная утеря этой способности." Интересно, из жывых потерял это. прикинь ни кто!

Эл
Эльвира

Женщина зависима от мужчины, она любит мужчину. Дети зависимы от родителей, они любят родителей. Мужчины от женщин стали не зависимы, вот и не любят.

イゴル

в эпоху давным давно процветающего соблазна к великому чувству уже прибавляют все возможные приправы чтобы вкус был слаще одна любовь пресновато

Ве
Весна

Печально

イゴル

но есть верующие в чистоту это как в воду в горном источнике больше чем нынешнему лимонаду

イゴル

целебно целебно!

Ве
Весна

Ой, ошибку увидела

Сara

я не понимаю почему.........только любовь поднимает настроение......улучшает самочувствие...........и дает " крылья", внезапную улыбку , блеск в глазах......

Ве
Весна

Именно. Глупо отказываться от такого чуда, но люди выбирают бесчувствие в пользу наживы

Ду
Дульсинея

Потому что развитие идёт по синусоиде, злое время растит добрых правителей, а доброе - злых. Мы в стадии зла, после нас будет добро и подъём)))

Ве
Весна

После очередного потопа, будут опять пещеры.

Ду
Дульсинея

Это не важно, главное мусора не будет)

Ве
Весна

Логично)

Владимир Петров

Я бы не сказал, что люди теряют способность любить. Как мне кажется, им всё сложнее находить объект любви и в этом не всегда они виноваты...))

Владимир Петров

Обстоятельства, ошибочные ориентиры и неправильно расставленные приоритеты, расчётливость и меркантильность- да мало ли чего в нашей, ставшей такой прагматичной, жизни...)))

Ве
Весна

Так это и естьто из чего состоят люди

Владимир Петров

А это и есть мой тезис...))) Добавлю только, что удельное содержание этого в людях, в последнее время, значительно возросло и продолжает расти, что, собственно, и призвано подводить основу под мой ответ на ваш вопрос...)))

Ве
Весна

Спасибо

Фо
Фома

...не знают себя, вот любовь и закрывается в идеях, желаниях, привычках,.... но никуда не девается, тайно присутствует во всем и вечно...

Геннадий Чеботарёв

Не знаю как в других странах , но у нас вектор развития задали мошенники-приватизаторы со всеми вытекающими последствиями .

Алексей

Человечество пришло к разумности благодаря чувству самосохранения. А эволюционировало благодаря разумности - вот и всё!

Алексей

Перевожу с Аленьего на русский: Вы не имеете понятия о чём говорите?

Ве
Весна

О чём я говорю, я имею понятие, а вот Ваше, это лишь Ваше.

Алексей

Имеете? Объясните!

Ве
Весна

Всё равно не поймёте, тогда какой смысл? Понимают друг друга лишь люди пронизанные симпатией, это аксиома, лишь так можно найти общие точки,каждый мыслит по своему, остальное бред сивой кобылы, по любому.

Алексей

Это всё "бла-бла-бла" - понятно. А при чём здесь эволюция?

Наталья Бондаренко

Результаты товарно-денежных отношений 90-х...те, кто продавал и покупал, все, что продается, навоспитывали себе подобных

Ел
Елена

все-таки грань между общественностью и индивидуальностью зыбка и не подкрепляется стереотипией серого бытия