Ольга Ткачева

Мне интересно, почему воля и сила духа редко сочетается с разумностью и мудростью? Особенно у мужчин.. Ваша версия..)))

Ответы
М.
Медвед ...Алешка

Ну на такое крутое соотношение качеств....нужны годы и масса опыта и знаний.... И волевых тренировок.... И то не факт что все срастется......по этому в юнном и молодом возрасте....придется довольствоваться тем что имеется....ну а имеющим такие крутые качества да еще в таком количестве уже не интересны ....понты....претензии .и пустые требования.....потому что мудрость......они просто не встретятся......разный ореол обитания.

Ольга Ткачева

во закучерявил.. сам хоть понял что написал?

М.
Медвед ...Алешка

А ты считаешь ...что я где то это списала?....или у меня ума не хватит это изречь...?

Ольга Ткачева

а ты уже ла?)))не у меня больше вопросов нема....

Та
Татьяна

Потому что волю можно только воспитать, в отличие от мудрости. Современных мужчин воспитывают в основном женщины, поэтому и не могут дать им это важное для мужчины качество.

Любовь Мацарская

Люди все разные,есть физически слабые,но не обделены умом...Насчет мужчин скажу,мне видимо очень с ними повезло,все эти качества и больше даже у них были и есть...

Ольга Ткачева

ну все в мире относительно.. т на сколько кому повезло не понять

Лара Ларина

Наверное, это для них уже перегруз...И потом, это по-моему, несколько взаимоисключающие черты...Воля и сила духа - ближе к риску...а мудрость, как раз наоборот...

Wera Ferat

Скорее всего зависит от личности, его характера, воспитания и образа жизни. Бывают ситуации, когда сложно совместить все перечисленные факторы.

Ольга Ткачева

но в нашем мире умеющих совмещать мало и мне не довелось увидеть в реале

Кратон Архейский

Потому, что это совершенно разные понятия. Как "носорог" и "сиреневый." Или, как говорят англосаксонцы, "это другое" 😉

Ольга Ткачева

угу

Св
Светлана_Светлана

Я как то не замечала за мужчинами ни воли. Ни силы духа ни мозгов у мужчин. Они все скачут как гибоны

Ольга Ткачева

ага, только я называю не гоблинами,а по другому

Орхи Дея

Потому что не обращаются за мудростью к Тому, кто ею обладает в полной мере и делиться ею.

Александр Новоявленский

Вера в идеалы,похожа на фантастику....Мы же живём,в реальном мире.....Мне так кажется.

Ольга Ткачева

прикольная у вас фамилия.. или это не фамилия?

Александр Новоявленский

Это-состояние души....🤣

Ольга Ткачева

странное состояние

Александр Новоявленский

Я бы сказал-"Странная душа"

Ольга Ткачева

нет

Се
Сергей

сила духа в слабости.. "блаженный нищие духом" высокодуховный ангел стал сатаной

Александр Елтышев

Первого и второго так много, что на третье и четвёртое места не хватает.

Гафур Камалович Карамов

воля и сила духа если придет мудростью у человека то он сильнее...

Ольга Ткачева

и вопрос же не в этом

Гафур Камалович Карамов

знаю...... спок.ночи

Ви
Виталий

Часто ущколобость принимают за силу воли... Вот в чем проблема..

Ольга Ткачева

угу

Татьяна Морозова

я бы не делила этот философский вопрос на мужчин и женщин..)))

Ольга Ткачева

а я разделила((

An
Antonius

Вы же женщины растите мальчиков значить вам этот вопрос!

Радик Салимгараев

Теория моя хата с края, не всегда хочется быть героем

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Особенно, чтоб она с женской коррелировала?! 🤣🤣🤣

Вера Сергеевна-V

Не приходилось замечать такого Повезло ,наверное )

Ок
Оксана

Воля, сила духа, это и есть разумность и мудрость, потому что эти слова одного ряда!

Ольга Ткачева

нет

Ок
Оксана

Воля это управление.

Ко
Котэда

не согласен. Возьмите пример хотя бы Си дзень пина

Ирина Гавриловна

Потому что богатыри давно все вымерли,если че)