Яна

Услышала выражение, когда ты показываешь одним пальцем в гневе на соседа осуждая, другие четыре пальца показывают на Тебя. А вы как считаете, есть в этом зерно разумности?

Ответы
Леонид Шестаков

жаль отвергать это выражение, но на руке человеческой, только один палец называется указательным... на всех конечностях... разве что кукиш исключение...

Яна

Правда?

Михаил Гехт

В каждой шутке есть доля шутки. Вопрос в количестве правды в этом "кто обзывается, тот так и называется" 🤭

Яна

Ага.

Михаил Гехт

Спасибо за пргиб! слово «ага» во многих тюркских языках означает «старший брат», либо «дядя» (когда «дядя» незначительно старше, иначе применяется слово «коке») и используется в качестве уважительного обращения к старшим по возрасту.

Яна

Благодарю за информацию.

посмотреть нужно внимательно куда остальные пальцы и как сложены и в какую сторону направлены. ))))))))))))

Яна

Ого-го.

а то

Яна

))

🌷

Яна

🌻

Владимир

Да! Когда то Сталин спросил какой палец самый главный у Черчеля и Рузвельта и показал фигушку ! 😂

Яна

Какой он.

Владимир

Мудрый !

Яна

Вы были с ним знакомы?

Андрей Заруба

Да вряд ли. Указывая на соседа это только значит что указываешь на соседа а не какие то придумки.

Яна

Хорошо.

Ва
Васильевич

Когда ты показываешь знак ок 👌 - ты показываешь число зверя. Слышала про такое?)

Яна

Неа. Не показываю.

Остап Бендер

Че мне на него пальцами тыкать? Он на меня поорал, я сказал сам дурак и пошел

Вечность

Указывая на что-то, все не видят другой картины куда указывает своя тень

Яна

С этим соглашусь.

Барон Де Гофмансталь

Я пальцем не показываю, мама в детстве отучила, я показываю всей рукой!)

Яна

Прекрасно.

Александр Бабурин

В каждом слове есть зерно....Главное понимание и осознание действий

Яна

Да.

ვასო წილოსანი

НЕТ! Во времия гнева палци не показивают... кулаками деиствуют)

Яна

🤣🤣🤣 выходит им один, вам 4?

ვასო წილოსანი

Какие знаный вишей математики😅😂🤣

Яна

🤣🤣🤣

Татьяна G

пальцем показывать не хорошо - лучше дулю скрутить...

Яна

🤣🤣🤣

Константин Котиков

Надо тогда как Гитлер всей пятернёй показывать на человека

Яна

ООО. Точняк🤣🤣🤣

Not An Angel...

Это реальное положение, всегда нужно учитывать бумеранг

Яна

Да

Янг Николсон

да. но показывают на тебя только три, один воздержался

Яна

И это о чём говорит?

Янг Николсон

Когда ты указываешь пальцем на других, посмотри как три других твоих пальца, указывают на тебя самого... Если вы ненавидите человека, вы ненавидите в нем что-то, что является частью вас самих. То, что не является нашей частью, не беспокоит нас. Все, что раздражает нас в других, может привести к пониманию нас самих

Яна

Да. Ты прав. Мне очень нравится твоя мудрость.

Владимир

Не четыре а три.Большой,показывает в сторону

Яна

)))

Толя Попов

😳................буду думать☝️🙄................👉🙄👈

Ильдар Z

Неее пальцем нельзя показывать на людей.😁

Яна

Это образное выражение.

Ильдар Z

Ну ежели так тогда ладно пущай показывает.😁

Яна

🤣🤣🤣

Борис Алиев

Во всём есть та или иная доля разумности.

Яна

Да.

Не
Нелли

Никогда не показываю пальцем ни на кого.

Яна

Я заметила как все дети показывают. И родители их за это ругают. И вспомнила как сама показывала.

Не
Нелли

Да , это некрасиво конечно ,пальцем показывать на кого то и ябедничать.

Яна

А в целом это мило смотрится. Когда дети на меня показывают пальцем я слышу как их родители ругают и понимаю, что это всё условности.

Не
Нелли

Да , верно.

Яна

🌻

Андрей Мацнев

Это когда ты кому-то фигу показываешь))

Яна

🤣🤣🤣 не делайте так.

Андрей Мацнев

Персонально для вас, прямо сейчас - Судак)) 🖼 В РОССИЙСКОМ Крыму))

Яна

Мне нравится. Благодарю.

Андрей Мацнев

Блин, Яна, извините, страница перелистнулась🤦‍♂️ Это я барышне с Украины выкладывал, которая не верила, что я в Крыму😁

Яна

Ну получилось славно. Морю привет.

Андрей Мацнев

Обязательно🤗

Яна

🌻