Ал
Александрович

Некоторое время не имел возможности слышать Димаша Кудайбергена... Услышав его вновь, я утвердился в своём первоначальном ощущении, что он обладатель самого величайшего вокала во всемирном песенном искусстве.

Ответы
Эй
Эйпи

Он двумя голосами одновременно петь не может, как Има Сумак, и не может имитирвать пение птиц и изображать реактивный самолёт. То есть, дар огромный у чувака, но Има Сумак всё таки на первом месте

Ал
Александрович

Послушаем...

Скорпион Иванович

Не преувеличивай! Вокал, голос на 4+ и не более. Самый эталон песенного искусства в прошлом (начало 60-х годов) был бриллиант по исполнению- Робертино Лоретти. Сегодня никто так не поёт, как пел он!

Владимир Март

Это НЕЧТО. Его из программы сразу снял И.Крутой! Купил ему квартиру и отвёз его отполировать голос из алмаза до бриллианта. Честь Игорю и светлого Димашечку! БОЖИЙ Дар!

Ал
Александрович

Истинно!

Анна Жекова

Очень жаль, но я не могу дискутировать по этому вопросу, так ка не приходилось его слышать.

Ал
Александрович

Так послушайте...

Анна Жекова

Хоть какую информацию о нем. Страна хотя бы. Или это российский певец?

Ал
Александрович

Димаш Кудайберген. Казахстан.

Анна Жекова

А я - Приднестровье. Попробую найти и послушать

Ал
Александрович

В добрый путь!☺️

Юлия Тарасова (Раковская)

Да природный талант от Бога- как бриллиант..Мне очень нравится...Не сорвался бы....

Ал
Александрович

Будем надеяться...🤝☺️

Великий Новгород

Это кто хоть такой? Хворостовского знаю, Градского знаю, ну много кого.

Великий Новгород

Там в Англии когда он пел жюри плакали. Хороший голос. Я за наших в любой стране.

Ал
Александрович

Ну вот, а вы говорили вначале, что не слышали о таком...

Великий Новгород

А так, словом зацепиться и посредничать .

Ал
Александрович

Однако вы шалунья.

Великий Новгород

Ну так, блондинка. Хоть и дожила до седых волос, а душа то молодая.

Тамара Жавнерик

БОЛЬШОЙ ТАЛАНТ, НЕ ЗРЯ КРУТОЙ ПРИМЕТИЛ ЕГО И К СЕБЕ ОПРЕДЕЛИЛ

Ал
Александрович

Это показатель, потому как Крутой прекрасный мелодист.

Андрей Халфин

Дай ему Бог, Природа, или кто то еще, творческого долголетия!

Мария Велесевич

В ПРИДАЧУ, У НЕГО ЧИСТАЯ ДУША И МОЩНАЯ ЭНЕРГЕТИКА.😌

Ал
Александрович

Нельзя, видя и слушая его, даже помыслить об обратном...

Екатерина

я бы так не стала утверждать...но он очень талантлив....

Ал
Александрович

Возражение принимается, поэтому дополняю своё высказывание уточнением: для меня...

Вера Сергеевна

Полностью за эту мысль ,Мир Не знал такого голоса !

Ал
Александрович

Даже не мог подозревать о таком голосе до того дня, как услышал его... Просто фантастика!

Вера Сергеевна

Да ..великолепное единственное мировое чудо в музыкальном мире!!

Лариса Евтушенко

жаль, что его не послали на Евровидение....

Ал
Александрович

На Евровидении больше политики, чем искусства, к сожалению...

Лариса Евтушенко

Тогда надо их закрыть и все.....Кому они нужны?! Да никому сейчас....Одни скандалы и несправедливость. Политика во всем!К сожалению...

Ал
Александрович

Наши пожелания чаще неисполнимы.

Лариса Евтушенко

к сожалению....

Надежда Новикова

Мне он не нравится... Какое то непринятие

Ал
Александрович

Странно... Другого и не придумать в ответ... Давно замечено: душа женщины, а вместе с нею и её предпочтения и антипатии - сплошная загадка.

Ирина Выдрина

мне нравится...находка Игоря Крутого....

Ал
Александрович

Прежде, чем его нашёл Крутой, он сумел заворожить своим голосом пол-мира...

Ирина Выдрина

шедевр

Любовь Золотарева

Безусловно. Со всеми достоинствами.

Ал
Александрович

🤝☺️Талант небесного происхождения и звучания.

Любовь Золотарева

Да. Такое достояние надо беречь.

Ира

Зачем орать, не пойму. Что за пение?

Ал
Александрович

Ха-ха!!! Вам не медведь на ухо наступил, а чудовище озера Лох-Несс, однако...

Ира

Да никто не наступал. Орёт, квк потераеший

Галина Д

Вот уж зацепило... Так зацепило Вас

Шагарьян Хайретдинов

Богданов ему не нравится...

Doc.

А это ещё кто?

Галина Д

А кто ему нравится? Только Симоненко. А кто такой Богданов? 😃

Шагарьян Хайретдинов

Худайбергенов буквально с тюркского переводится Богданов

Doc.

Мне этот парняга нравится -

Виктор Ш

👍
Да, это очень редкий дар!

Ma
Mass.terr

Сколько людей, столько мнений

Ал
Александрович

Я и не возражаю... Если у вас другое мнение, то приведите обоснование сему, по желанию и возможности.

Ma
Mass.terr

Для меня величайший вокал у Анны Герман.

Ал
Александрович

Весьма любимая мною певица, но можно ли её сравнивать с Димашем - они разные,..

Ma
Mass.terr

А меня он абсолютно не впечатлил.

Ал
Александрович

И такое возможно, хоть и удивительно, на мой слух.

Елена Дробчак

я его слушвю теперь постоянно

Ал
Александрович

Полагаю, его нужно слушать не очень часто, чтобы каждое последующее прослушивание вновь поражало своим прямо-таки гениальным исполнением как в первый раз...

Елена Дробчак

у нас ..он не часто появляется..

Ал
Александрович

На это есть интернет.

Елена Дробчак

да..нахожу..когда хочется послушать