Серафима Аркадьевна

Ревность это показатель любви или неуверенности в себе?

Ответы
Ростислав Туманский

Муж моей соседки, не имея поводов для ревности, все равно изыскивал их во всем, ревновал даже к подруге и, как говорят, к каждому дереву. В себе он был уверен: ум, внешность, профессионализм на работе, предполагали это, но он боялся, что ее могут увести. Поэтому у них в доме никогда не было гостей-мужчин, да и подруг он вскорости отвадил.

Максим Jw

Ревность многогранна. Ревность к супругу оправданна, если это правильная ревность, то есть ревностная забота о его интересах и благополучии.
Однако неправильной ревности, или необоснованной подозрительности, нет оправданий. Она лишена любви и может разрушить брак.

Серафима Аркадьевна

Согласна с вами.

Ал
Александр

это показатель того что вы считаете что рядом с вами ваша собственность и вы имеете на неё права и запрещаете этой собственности с кем то общаться. Ну и требуете что бы она любила только вас. эгоизм

Михаил Гехт

Это показатель потребности в монополии владения. Ревновать могут и к хобби, работе, спорту. То есть к тому, что не даёт чувствовать себя хозяином или хозяйкой человека

Серафима Аркадьевна

То есть-эгоцентризм.

Михаил Гехт

Да, одна из форм эгоизма. Ревнуют же и любовниц, и родителей, и детей. То есть любовь здесь участвует очень опосредованно, как усилитель эмоции.

Серафима Аркадьевна

Любовь при завышенном эго-ни при чем,чувство обладания...да...

Михаил Гехт

Именно, ревность без любви - нередкий вариант, как и любовь без ревности. Просто обе - сильные эмоции. Если приходят одновременно, то проявляются ярче

Ан
Андрей

Это показатель того, что ревность была нужна в ходе эволюции и поэтому закрепилась как механизм ограничения поползновений партнера в сторону

Vладимир Калужин

Ревность — это требование владеть другим человеком.Причина ревности заключается в страхе недополучить внимание объекта ревности

Andre Volfenzon

Это болезнь... лекарства нет. Но есть одно благо... когда начинают выпячиваться возрастные болячки, от этой выздоравливаешь.

Серафима Аркадьевна

Обрести уверенность в себе,это не лекарство?

Andre Volfenzon

Зачастую для обретения уверенности необходимо покинуть причину...

Серафима Аркадьевна

Или доказать себе,что причина не стоит усилий...

Andre Volfenzon

По мне это пустая трата времени...я не претендую на истину в суждениях, но если дан ПОВОД для ревности... пусть с с ним и остаётся.

Andre Volfenzon

🤝

Константин Васильев.

Ревность-это признак любви,но в разумных пределах.Иначе это будет пытка для всех кто имеет отношение к этому.

Герман Кикот

ревность - это больное воображение....лучше с ней не сталкиваться ...а если столкнулись --- бежать как от огня

Александра

Патологическая ревность не знаю что означает, а любовь без ревности не любовь. Не ревнуют только в Раю.

Николай Скороходов

..ни то и не другое ... это инстинкт сохранения рода .. он присущь всем животным ... мы из мира сего..

Любовь

Ревность, как самость – это чувство собственничества, рождается, от похоти плоти.

Серафима Аркадьевна

И это тоже верно...но..

Пётр Ермаков

Это проявление опасения о возможном существовании более прекрасного человека...

Серафима Аркадьевна

На мой взгляд вы правы..

Светлана Войцеховская

Это желание обладать другим в целях удовлетворения эгоистических желаний.

Серафима Аркадьевна

Интересная мысль,отдает эгоцентризмом...

Сергей Остёрский

Светлана разочарована в мужчинах.

Николай Дубинин

...ревность показатель доверия. Склонны к ревности те, у кого "рыльце в пушку"

Серафима Аркадьевна

Скорее недоверия и уверенности в себе,постоянная мысль о том,что кто-то может быть лучше,чем я.

Лариса

Это понимание того, что его (её) может легко раскрутить на секс кто угодно.

Лесная Царевна

Не обязательно секс. Просто без спутника бывает не находишь себе места((

Лариса

С чего бы это? Комплекс неполноценности?

Лесная Царевна

Вряд ли(

Языческий Кот

исключительно второе. сильная болезненная ревность - это уже психиатрия.

Мохарям Ханипов

показатель не излечимой болезни .. которая убивает не хозяина кто рядом

Мохарям Ханипов

держи корман шире ...

Константин

Чем тогда хвалишься?!

Мохарям Ханипов

это вы такие

Константин

Не я писал твой ответ! Ты сама это написала! Значит фото твоё про тебя! :)) 👉👉👉
Константин Алексеев
Вот и пойдут на фронт Россию защищать! Уже скоро....
17 часов
Мохарям Ханипов
держи корман шире ...
6 часов

Elchin Tehmezov

С недоверие к любимой/любимому, что происходит от неуверенности к себе.

Андрей Борисович

я ревновать не умею а по этому что это такое видел только со стороны

Серафима Аркадьевна

Тоже самое...

Андрей Борисович

я в этом не вижу здравого смысла а что то бессмысленное мне претит

Серафима Аркадьевна

Ревность это недоверие к человеку,и смысл с ним жить...

Андрей Борисович

вот вот а жил доверяя а та с кем жил втихарца посмеивалась пока скрытое не вылезло наружу

Серафима Аркадьевна

А ложь всегда вылезает наружу...

Андрей Борисович

да я знаю

Vитя@Zь

Ревность это показател того, что один из них притворяется в любви...