Га
Галина

В этом мире есть только один способ заслужить любовь — перестать требовать ее и начать дарить любовь, не надеясь на благодарность. - Карнеги А Ваше мнение?

Ответы
Во
Водяной

Камни жизнь бросает мне под ноги,
Спотыкаясь, все же я иду.
Чья - то тень застыла на пороге –
Разгляжу, когда к ней подойду.
Если смерть – скажу- не беспокойся –
Я не жил еще, пошла ты прочь,
Если жизнь, то попрошу – откройся!
С кем шагну теперь я в эту ночь?
Жить во тьме ночи, любви не зная,
Это все, прости, не для меня.
Жить, любить, всегда страдая
Далеко, но рядом от тебя.
Я себя, ты знай, жалеть не буду.
То, что нет тебя со мной – беда!
Твой портрет со мной везде и всюду
Согревает сердце мне всегда!
Ночь прошла. Один? Но ты со мною!
День открыл врата. И вновь
По дороге я иду с тобою,
Открывая жизненную новь!
Ты любима мною – это значит –
Счастья я желаю для тебя.
Не могу ведь поступить иначе –
Ты живи! Пусть даже без меня!

Га
Галина

Прекрасные стихи.Спасибо! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ken Kiзi

А кто такой Карнеги? )) Я не встречал ни одного человека,который бы воплотил его советы в жизнь. Красивая фраза. А как именно дарить любовь там не написано?... )) Кстати,вместо слова "любовь" можно подставлять слова: уважение,доброта,ласка,нежность,понимание.... Универсальная фраза. Если даже подставить слово "хрень",то перл всё равно не теряет логики... )))

Га
Галина

Речь здесь ни конкретно о Карнеги,а о мысли напечатаной.А как дарить люовь ,это только сама душа подскажет кому,кагда,и в каких пределах.А если человек не способен на это, или махровый эгоист- он и никогда не догадается что такое нужно или возможно.

Ken Kiзi

"Поступайте так,как хотите,чтобы поступали с вами" - мысль появилась задолго до Карнеги.) А как "начать дарить любовь",я хоть убейте,не понимаю.) Всем подряд,что ли? Вы отдадите последнее во имя любви к человечеству? А иначе каким местом или образом человечество поймёт,что вы его любите? И нужно ли оно ему. )) А если речь о любви к одному человеку,то совет тем более бессмысленный!)) Ибо заставить себя - вернее "начать"-любить нельзя.

Владимир Строганов

Причем автору мотивирующих книг приходилось скрывать свои семейные неурядицы. Дейл Карнеги умер в одиночестве, предположительно покончив жизнь самоубийством. Он страдал болезнью Ходжкина, что могло стать причиной суицида. Такая смерть для многих последователей стала поводом усомниться в его книгах, но поспешных выводов все же делать не стоит.

Га
Галина

Простите-речь идёт о смысле сказанного и вопрос согласны Вы или нет. Об оценке автора вопроса нет.

Владимир Строганов

Я считаю любовь внутри а она либо есть либо ее нет...и не надо ничего заслуживать.....

Га
Галина

Так вот, чтобы человека полюбить нужны его поступки.А если человек будет именно требовать-Вы его не полюбите.А когда делаешь для любимого всё без оглядки не задумываясь, как тебя оценивают -возникает взаимность в любви и уважение.

Владимир Строганов

Ваша любовь ..она ваша..она внутри....это как фонарик ..хочу включу..хочу выключу...А другая .....не ваша...

Ирина

Требовать любовь- это вообще абсурд. Если человек не любит, то заставить его полюбить невозможно. А заслуживать чью то любовь..это тоже тупость. Любовь она не зависит ни от чего. И прыгать на задних лапках перед кем то, чтобы заслужить любовь..пфф..как минимум унизительно, и бесперспективно.

Га
Галина

А сожет быть такое что кагда любишь -ты не будешь даже задумываться учтётся ли тебе это а просто будешь сама радовать любимого своими поступками и сама получать от этого удовлетворение в душе что ты делаешь добро .?

Ирина

Это уже другой вопрос. Это ты делаешь для удовольствия, а не для того,чтобы что-то заслужить)

Га
Галина

Так это и придёт со временем.

Ирина

Не факт. Если человек не любит, то как ни старайся, вряд ли полюбит. Любят ведь не за что-то..Не потому что ты борщ вкусно варишь и деферамбы ему поёшь..Влюбляются спонтанно и не могут объяснить почему именно в этого человека.. А "стерпится слюбится"- это от отчаяния придумали.Не бывает такого.

Га
Галина

Я из своей жизни беру пример.Я считала что просто обычно себя веду по отношению к мужу.Но однажды мы поссорились и я ушла к маме и ночевала там.И после спустя месяц как всё прошло мне свекровь сказала что муж мой ей сказал что я очень много сделала для него.А я молчу и думаю а что я такого сделала не обычного.Так и не поняла.

Ирина

Ну муж -это немного другое..Он же по любви изначально женился. А потом просто замечал Ваши хорошие дела.

Виталий Грибков

Я не знаю о какой любви идёт речь,но любовь это чувство , которое ничем нельзя заслужить , оно возникает неожиданно,вдруг,сразу! И порой НАВСЕГДА! И ещё! На Востоке не принято кого-либо цитировать. По их мнению это(извините) всё равно,что употреблять чужие испражнения и возможно они правы!

Га
Галина

Я знаю, что никогда не полюблю, мерзкого человека.

Виталий Грибков

Вопрос!!!

Irina Bogomolova

Такое же.я приняла то,что меня бить никто не обязан больше чем я кого то.и исходя из этого не добиваюсь чьей то там любви,а стараюсь любить сама...правда дальше домашних животных и всех животных дело не идет...и на том спасибо.

Dunkan Kan

Увы, Олечка, нынче это не всегда работает, Современная жизнь наплодила всяких Альфонсов, которые просто не понимают, добра, а просто берут и пользуются им, без всяких обязательств!!!! И, естественно, любовью тут и не пахнет!!!!

Га
Галина

О ,это страшно!

Dunkan Kan

Ну, не так страшен Чёрт, как его малюют!!! Нужно вырабатывать иммунитет к современным сложностям, уметь распознавать эти темные пятна и уметь их обходить!!! Ну и держаться в Позитиве, всем чертям назло!!! И всё получиться!!!)))))

Александр Гусев

Давать советы - неблагодарное дело. Он пытался учить других, но сам был одинок и умер в одиночестве. Но, тем не менее, с этим я согласен.

Га
Галина

Так в этих фразах глубокий смысл.Зачем оценивать его - вдумываемся в смысл.Я замечаю что время нас меняет и многих не в лучшую сторону.Мы каждый хотим чтобы нас любили, но ничего не хотим делать сами для своих любимых.

Людмила Лютова

И без Карнеги понятно - дерево надо сначала посадить, урожай яблок - потом. В любви также: чем больше отдаем, тем больше и получаем.

Вл
Владимир

Не дурак был, элементарные правила хорошо знал, ключевые моменты и обосновывал. Не все понимают о чем он вообще творил.

Артур Штабель

Если хочеш быть счастливым -делай вклад в другое счастье -и то счастье что ты дариш возвратится к вам обратно.

Га
Галина

Совершенно верно!!!!

Владимир Севостьянов

Дарить любовь намного приятнее, чем ждать или требовать любви, если тебе нужна настоящая любовь.

Га
Галина

Я полностью с Вами согласна.

Ал
Александр

Золотые слова, а вы можете взять на себя смелость дарить любовь мне не надеясь на благодарность?

Га
Галина

Я ПРЕЖДЕ САМА ВЫБЕРУ КОМУ ЭТУ ЛЮБОВЬ ДАРИТЬ.И только так,а ни иначе.И естественно не буду спрашивать за каждое доброе дело оценки.Буду делать без оглядки.Потому что я сама испытываю радость кагда делаю добро любимому человеку.

Ал
Александр

Мы с вами добрые люди

Га
Галина

Значит я не одна такая.

Ал
Александр

Даже не сомневайтесь!

Александр Грибанов

Даришь любовь и дружбу и всё, всё всё.... а получаешь... злоупотребление добротой и предательство!

Ме
Мечтатель...

Мне кажется, что дарить Любовь всем окружающим - несколько опрометчиво и расточительно...😊

Зоя Овосиенко

Так и есть. Карнеги просто популярно изложил некоторые Космические Законы Вселенной.

Га
Галина

Согласна.

Игорь Злобин

заслужить...нелегко...отработать-долго ждать...в противоречиие всем--взять!-и беречь-любовь достойна подвига-она честнее в этом плане

Булатаки Нуркасима

Не читал,так как это его философия и его жизнь,твоя жизнь и опыт твоя философия!

Га
Галина

Верно.Мы об этом и говорим.Согласны или нет.

Булатаки Нуркасима

Да,согласен

Aleksandr Trofimov

НОРМАЛЬНАЯ ПОЗИЦИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ОТНОШЕНИЯ К ОКРУЖАЮЩИМ ЛЮДЯМ НО НЕ К БЫДЛУ.

Га
Галина

Естественно.

Aleksandr Trofimov

А посему небезобразно.

Ир
Ирина

Да, Карнеги прав и любить нужно безусловной любовью.В этом и счастье.

Валентина Десятова

ВСЁ- ОТНОСИТЕЛЬНО!!! НЕ ФАКТ ДАРЯ ЛЮБОВЬ- ПОЛУЧИШЬ ВЗАИМНОСТЬ!!!