Харитина

Что проще просить прощенья или прощать?

Ответы · страница 4
Vicrus

Если реально виноват ... то тяжелее просить прощения чем наоборот...

Валентина Яншина

Прощения не сложно попросить, а вот простить в душе, уже сложнее.....

Александр

Это зависит от того -кто нашкодил. А вообще , Бог учил всех прощать.

Вектор Фриз

для меня проще простить, чем просить прощения, я могу простить все

Юж
Южанка

Мне проще попросить прощения. А прощать - это зависит от поступка.

Татьяна Черненкова

Для меня всё легко, но простивши....уже не то отношение к человеку.

Харитина

Если отношение изменяется значит прощение не искреннее

Татьяна Черненкова

Значит человека простить не могу до конца.

Харитина

Либо человек не раскаивается и повторяет все снова

Татьяна Черненкова

Верно, нет раскаяния , и опять на те же грабли.

Харитина

Выбор у человека всегда есть выбор

Татьяна Черненкова

Конечно есть, но какой-зависит от самого человека.

Харитина

В большенстве всегда от человека

Samsonov

попросить...простить не всегда можно это зависит от тебя самого...

Samsonov

Не каждый может через обиду переступить не смотря на былые времена...да и поступок не каждый можно простить...

Харитина

прощение возможно...лишь в том случае если тот кого прощают никогда больше не делает того за что простили...человек не совершенен

Samsonov

Если ты поймешь почему так произошло...тогда сможешь простить....

Харитина

Если ты понял простил... А человек вновь поступает так же?

Samsonov

Не общаюсь больше с пдобными...Хотя у меня может пару раз всего было подобное...я людей из далека вижу...больше ко мне тянутся...

Татьяна Марченко

на мой взгляд так прощать проще.просить прощения гордыня мешает.

Алексей Смирнов

Вообще проще не косячить))))Но прощать,оно как то попроще будет)))))

Сергей

Одинаково, преодолевать приходится гордость, если есть таковая.

Владимир Ретиш

проще не обижать а просить прощенья --поздно --шрам то уже сделан

Владимир Ретиш

Тогда надо чуть подождать когда в гневе ---и не прийдеться каяться .....Это глупо....Сделать больно а потом шрамы целовать

Харитина

но не всегда что то в гневе

Владимир Ретиш

Тем более --тогда можно остановиться

Сергей Крым

просить можно как Порошенко ни совести ни чести а прощать надо

Харитина

Если надо, то это не искренне

Сергей Крым

жизнь жестока но прощать надо

Харитина

Тогда почему слово нада, я считаю что оно неуместно, мы можем простить

Сергей Крым

чтоб очистить свою душу и забыть о нем

Iwan Domke

простить значит всё взять на себя... просить значит умилиться

Iwan Domke

кто то машину мою разбил простить значит за свой счёт

Харитина

Сделаете за свой счет и будете постояннт говорить... Какой вы хороший денег не взяли.... Это не прощение, а уход от судебных разберательств

Iwan Domke

тогда мне чт то непонятно....😴

Харитина

Простить. Это как бросить за спину и идти дальше неоглядываясь

Iwan Domke

как Бог..... за хребет в пучину морскую.

Харитина

Его пр мер прощения людей велик...

Iwan Domke

Завтра продолжим если доживём пока.💋 😁

( * ; *)Татьяна Наумова

проще просить... но тем. кто не умеет прощать и просит трудно...

Александр Новоявленский

Проще не доходить до того,чтобы прощать,или просить прощения

Сёгун Аутум

Прощать и миловать - удел господ. А просить - удел рабов😇

Сёгун Аутум

Такоава Сель-а-ви...Либо Сель-а-ви... либо Сель-а-вас..😂

Сёгун Аутум

Это просто присказка. Не стоит к ней серьезно относиться. Но и не забывать её.🤠

Харитина

прощение другого больше нужно не тому кого прощают. а тому кто прощает. так же как и просить прощения

Сёгун Аутум

Это полемика.Её все знают,но почему то по ней не живут.

Владимир Зинин

прощать легче,что бы просить прощения нужно силу воли иметь

Василий Хурсин

Прощенья попросить можно, но простить не всегда получается

Василий Хурсин

Нет. Это характер. А учиться поздно

Василий Хурсин

Это бесполезно. знаю себя.

Харитина

и что даже шанса себе не даете

Василий Хурсин

Не пытаюсь,не прощаю если я прав. Гороскоп- бык

Б.к. Т.

Вот дилемма - как то не думал - а час задумался - пока не знаю

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

это зависит от того что в Вас больше, разума или гордыни )))

Харитина

Это вопрос? И к тому кто захотел на него ответить