Харитина

Что проще просить прощенья или прощать?

Ответы · страница 6
Любовь..любовь!

И то и другое. И этому обязательно надо учиться....

Азизхан Айдарани

если гордыня не заела и то другое главное от души

Саша Никитин

смотря какой поступок не каждый можно простить !

Саша Никитин

потому что холодно я на мотике гонял

Саша Никитин

прости затупил ведать и мозг замерз ха !

Харитина

так можно и заболеть чай горячий или горячая ванна требуется

Харитина

улыбаешься?? или просто разговор закончил??

Саша Никитин

улыбаюсь я постоянно на пазитивчике ты в одн есть

Александра

Кто не просит, тот и не прощает. Мне так кажется...

Александра

мне как то не встречалось, но все может быть...

Харитина

кому то легче одно.а кому то другое .....так отвечают

Александра

Почитала что вам отвечают. Мой вариант ответа тоже нередко присутствует)

Александр Филин

Прощать. И проще и приятнее.... Мы ведь Русские.....

Tr
Trigger

Проще всего вообще ничего не делать и не думать

Tr
Trigger

Совсем недавно люди считали что металл не может плавать и летать. Они думали так же как и вы что этого просто не может быть. И вот корабли и самолёты сделанные из многотонного металла летают и плавают

Харитина

если бы человек не был мыслящим он бы этогго ничего и не придумал

Tr
Trigger

Ну вот... А вы говорите что этого не может быть...

Харитина

Не может быть спокойствия без прощения

Tr
Trigger

Прощение удел людей высокомерных, которые склоны обижаться и быть жертвами. Если ты не обременён гордыней тебе не зачем прощать тех, кто склонен совершать ошибки точно так же как и ты.

Tr
Trigger

Какая разница кого прощать... Прощение себя удел людей с комплексом собственной вины...

Tr
Trigger

В потенциале... но нахожусь в процессе пути к достижения вершины этого совершенства. Счастьем является не сама цель, а процесс её достижения

Ольга Никонова

Да меня просит прощение с меня корона не упадет

Иван Ручкин

просить это слова, прощение это состояние души

Дмитрий Фролов

О ... как говорится - это те же яйца - вид сбоку ...

Евгения Коваленко

Прощать сложнее. Поэтому лучше и не обижаться.

ДА
Дмитрий Абраменко

"Я больше так не буду"- сказать гораздо проще ))

Александр Зайцев

Самое трудное простить себя, за то что сделал

Александр Зайцев

У неё есть друг, как она говорит просто друг но однажды мы зашли в книжный магазин она со своим другом стали примне рассматривать комосутру как вы бы поступили бы на моё месте.

Александр Зайцев

Они эту книгу не купили они её просто смотрели а её друг как то мне говорил что дня не может прожить без женщины.извините за эти слова.

Харитина

Доверие рождает любовь... А не наоборот

Александр Зайцев

Я служил в разведке где доверие, обоворачивалось смертью.

Харитина

Услвште о чем я вам говорю... Простите её и попросите прощение

Се
Сергей

Сначала надо определиться для чего это нужно

Се
Сергей

Нет конечно ) Все по конкретной ситуации и смотря кому )

Харитина

если не всё и не всем, значит не очень просто

Се
Сергей

Ну со стороны может показаться непросто, а поняв саму суть значений многое проясняется и находятся ответы даже к пока еще не возникшим вопросам... )

Харитина

для чего в таком случае нужно прощать?

Се
Сергей

Ну это человек сам решает, надо ли ему прощать, для чего прощать и что прощать... Прощать, по сути, это - "упрощать что-либо", "не заморачиваться", "не обращать должного внимания на что-либо", "не усложнять", соответственно можно (но не нужно) то, что не так важно или не так существенно - так сказать, "проявить снисхождение", "отнестись к этому проще"... И исходя из этого смотрим по факту, стоит ли на что-то "смотреть проще" или нет... А сколько всего в русском языке всего того, что люди не понимают, принимая важные решения в своей жизни и, порой зачастую, допускают серьезные ошибки по своей же оплошности... Как только человек понимает суть происходящего, он перестает делать ошибки, потому как это все же ему не свойственно... Если он себе не враг... 😉

Хуанита Эспедраль

Для меня... Всё зависит от обстоятельств....🌹

Хуанита Эспедраль

Так, уж есть.... Главное не допускать таких ситуаций... 🎀

Давид Бабалян

И то и другой долженсуметь настаяший человек

Давид Бабалян

Спосибо милая ну родная ты что думаешь о нас сможем обшатся

Марина Семенова

проще просить прощенья. Прощать очень тяжело

Вл
Владимир.

ПРОСИТЬ БЕЗ МАТЕРИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ. Д.

Ирина Гаврильченко

Не надо быть правильным, надо быть настоящим.

Геннадий Коновалов

Просить прощенья глупо, прощать невозможно.

Геннадий Коновалов

Моё суждение не бывает моим, оно всегда занято у предков.

Геннадий Коновалов

Ваше суждение, то же не бывает вашим.

Геннадий Коновалов

За свой выбор привлекут к ответственности.

Александр Мизев

если искрене то то и другое одинакоготяжело