Tanusha S

А как вы относитесь к нынешней бесплатной вакцинации? За или против?
Думается вот... давно ли государство что то бесплатно делало хорошее для народа? А тут приходите пожалуйста... Вот вам укольчик 😁💉
Я ни к чему не агитирую, это просто вопрос

Ответы
Михаил Гехт

бесплатно, например, диспансеризация. Да и спецоценка (аттестация рабочих мест) идёт за счёт работодателя. Это тот (редкий в наше время) случай, когда кто-то убедил, что предотвратить гораздо дешевле во всех отношениях, чем потом лечить. Писали, что стоимость 1 дозы вакцины 10-15 долларов. Это меньше 2-3 дней пребывания в больнице, не считая выплат по больничному, неполученной продукции и прибыли за время больничного и пр. Но экономия на вакцинации - это живые деньги, а вакцинация - это те деньги, которые иначе пришлось бы, то есть абстракция

Tanusha S

Спасибо за ответ 👍

Кирилл

Положительно отношусь. Сам прививался, никакого вреда не заметил. Государство в данном случае минимизирует спад экономики. Потому что, если короновирус не взять под контроль грубо говоря, то тогда, будет в сто раз лучше, чем сейчас. И потом, от кори, полиомиелита, туберкулёза тоже бесплатно делают прививки, и ничего. Просто все к ним привыкли и не обращают внимания.

Tanusha S

Спасибо

Ирина Масленицына

Положительно отношусь! В Беларуси все вакцины -- бесплатные. И от гриппа, и от столбняка, и от полиомиелита, и от оспы. Так что -- нам непонятно насчёт "давно ли государство что-то бесплатно делало для народа". Вакцинируют у нас бесплатно.))

Светлана Войцеховская

Вирусологи говорят, что вакцина меняет геном человека и в прогрессе ее никто не изучал....Президент недавно говорил, что мы можем на генном уровне менять человека,его поведение, бесстрашныи и не чувствовать боли солдат иметь.....

Tanusha S

Для этого вроде наркотики есть, для войны имею ввиду. А про гены да, я тоже думаю умеем всё уже

Rafail Kanyukaev

отношусь нормально, всегда государство делало бесплатные вакцинации от рождения до смерти, просто выросло поколение "анти", в том числе и врачи, просто они никогда не видели в жизни результаты инфекционных болезней

Олег Исаенко

чисто бизнес, прививка эта сезонная как раньше от клеща ставили каждый год,сей час бесплатно подсадят,а после каждый раз за деньги стоимость предварительно пару тыщь рублей,арифметика простая

Tanusha S

Говорили изначально 15-17 тыс прививка будет стоить, может конечно пересмотрели цены😬😁

Александра

Если бы я почувствовала бы угрозу для своей жизни, то непременно бы сделала прививку. Как говорится, пока гром не грянет...А вакцинация в россии вообще всегда бесплатная.

Виктор Ш

Потери от лечения и неизвестные последствия после, дороже вакцины.
И не слушайте паникеров. Я сделал уже и вторую. Даже и не почувствовал особо.

Tanusha S

Хорошо спасибо ☺

Дмитрий Каракозиди

Спасение государства. Для сравнения в США, за 2 мировую войну погибло около 350 тысяч человек. А за один год от корона вируса свыше 500 тысяч.

Tanusha S

Ой да кому мы нужны холопы... Сотней тысяч больше или меньше мне кажется элите пофиг 😁

Дмитрий Каракозиди

Без народа нет государства, а народ без государства толпа рабов.

Tanusha S

А сейчас мы типо не толпа рабов 😄

Ге
Георгий

Потому что у большинства сомнительно что есть возможность её приобрести самостоятельно. Государство тут социальную функцию исполняет)

Tanusha S

Народ слишком сильно запугали изначально со всей этой пандемией... Во всех отношениях.. Вы почитайте ответы здесь, люди боятся и ковида и вакцины одинаково

Ге
Георгий

Это нормально.

Сara

Да нормально......сама правда немного позднее уколюсь.......но у тех кто уже укололся.......мутаций пока не наблюдается.😎

Tanusha S

😁 Это хорошо

Звезда Очей Твоих

У нас государство социальное. Бесплатно делается очень многое. В частности все прививки без исключения. И эта тоже.

Татьяна Морозова

пока в раздумье ...как когда то вступление в партию...))) так и не успела ...партия накрылась...)))☕🍦

Tanusha S

😁

Просто Ой,Но Не Наивный...

Да подозрительно копеечные маски и перчатки за деньги а дорогая вакцина типо бесплатно ...

Z-Мимокрокодил-V

Хочешь жить - вакцинируйся! Не хочешь - покупай участок на кладбище. Уж там-то все надежно.

Tanusha S

У меня есть участок на кладбище 😃

Z-Мимокрокодил-V

Тогда можно спокойно ловить ковид.

Tanusha S

Да вообще жить спокойно конечно)

Алексей Едигарев

МНЕ ТОЖЕ ПОДОЗРИТЕЛЬНО.= МАСКУ ПОКУПАТЬ НАДО. А ТО ОШТРАФУЮТ. А ПРИВИВКА БЕСПЛАТНО.☹️

Владимир Томилов

Страны покупают вакцину и оплачивают валютой, а вакцинируют своих граждан бесплатно.

Колпаков Андрей

не согласен..вакцинация прежде всего нужна государству..для самосохранения..

Tanusha S

Хорошо

Леди Мила

я сделала. И это государству выгодно, чем содержать ковидные госпитали

Канат

как говорят... маски платные... а дорогая вакцина на вам бесплатно..........

Tanusha S

Ага