Южный Урал

🖼 В Госдуме предложили обложить налогом хозяев кошек и собак. Законопроект предложил первый зампред комитета ГД Владимир Бурматов.
«К требованиям могут быть отнесены обязательная регистрация заводчиков животных, вакцинация питомцев, а также уплата налогов», — рассказал депутат.
Отмечается, что законопроект поможет решить проблему так называемых черных заводчиков.Ваше мнение?

Ответы
Характер- Не Подарок

Законопроект увеличит число бездомных животных. А их и так превеликое множество. Приюты переполнены! Государство на них х** положило, выживают только на пожертвования. Каждый день в соцсетях просьба о помощи- то у помойки коробка с котятами, то в лесу собака к дереву привязанная, то кошку на остановке выкинули из машины.... А скоро осень- опять на опустевших дачах останутся живые "игрушки", о которых у хозяев душа не болит.... У меня дома три кошки - кормлю на свою пенсию и приютам денежку перевожу, сколько могу... За что налоги??? Выгоду какую мы имеем с домашних животных?

Александр Гусев

Если так сделают, то бездомных животных станет в десятки раз больше, ибо старики, держащие кошек и собак не смогут платить налоги и просто выпустят живность.

Южный Урал

так и будет

The Мишка На Юге

Я согласен! Слишком много бездомных животных- а так можно каждого кто на лето игрушку взял - взять за другую часть тела..а вот тут по десятке на душу ублюдков

Ел
Елена

Ни хрена он не поможет.а вот бабулькам и дедулькам ,любящим и держащим кошечек и собак не за их породу,а просто любящим их,придется несладко...

Южный Урал

🤝

Ду
Дульсинея

Законы есть, но всем плевать...собаки без намордников даже в трамваях)) Депутаты играют в законы, которых нет в природе)

Южный Урал

🤝

Михаил Гехт

А как поможет? Это ВНАЧАЛЕ создадут БЮДЖЕТНУЮ структуру по учёту, как минимум, легальных помётов

Леди Мила

так это не хозяев, а тех, кто на животных деньги делает.

Он-Это Я

а мишустина обложить налогом за диких зверей

Южный Урал

мысль

~ Мне Тебя Обещали ~

Ещё больше бездомных животных появится

Южный Урал

это точно

Од
Одарённый

Они уже не знают как вытянуть деньги из кармана человека

Дедушка Старенький

Обдирают, как могут.

Татьяна G

потом начнется учет мух, тараканов, пауков, клопов, блох у кошек и комаров...

Южный Урал

И тоже налоги за них

Юрий Пономарёв

все пидарасы...

Южный Урал

Истина

Домафон Краузе

Ламборджини

Nikola Mahkov

-чепуха!--

Елена

Ужасно.

Южный Урал

другого они не могут предложить

Юрий Ласковец

пора

Характер- Не Подарок

Что изменится?

Юрий Ласковец

много

Ал
Александр

🤯