М:
Машенька : Машенька

Как вы думаете,если с эфира убрать зарубежные мультфильмы, много ли деток будет смотреть отечественные мультфильмы?

Ответы
Сергей Рожков

будут и ещё как
Если ты со мною рядом, жизнь мне кажется счастливой: вижу – песням этим рада, на душе не так тоскливо... Если ты со мною рядом, словно крылья за спиною, я готов лететь снарядом прямо в небо за тобою... Если ты со мною рядом, наполняется жизнь смыслом в этом мире распроклятом, прочь летят плохие мысли... Если ты со мною рядом – вижу, чувствую и слышу, значит, мне проснуться надо: ты лишь сон, что прислан свыше!
ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОТКРЫТКЕ

Андрей Заруба

Да наверное будут продолжить смотреть по причине отсутствия выбора. Но мне кажется ничего в зарубежных мультфильма старых нет. Например во всю рассматривался в 90 на Людей ХА, Линзменов и прочее но вроде не деградировал. Просто некоторые вещи лучше вместе смотреть и потом обсуждать почему герой поступил так и был ли выбор. Понятно что половину Диснея в таком ключе обсудить не получится но Героику или Симпсонов вполне.

Игорь Гранаткин

Как прививать чувство прекрасного. Я, например все иностранные мультики с говорящими губками и прочей фантасмагорией не смотрю, а старые наши с удовольствием. Пример. наш Винни Пух- лапочка, а импортный-Достоин сожаления.наши мульты учат добру и человечности. А чему учат за бугром?Даже наш карлсон по их сказкам абсолютно человеческий даже с милыми недостатками. Думаю, что в оригинале у автора был другой образ.

Бо
Бока

отечественные мульты дидактические (поучительные), как язвительно говорила моя бывшая. у мультиков другая цель-развлечение, поднятие настроения. а кому нужны нудные поучения? деткам свои "шнурки" надоели поучениями. кстати, что значит Шнурки?))

М:
Машенька : Машенька

Ну могут же создать поучительно- развлекательные мульты, как говорится со смыслом)

Бо
Бока

мне нравились мультики ГДР, служил там. все солдаты умирали со смеху. это то, что нужно

Aleksandr Tarnovsky

На безрыбье и рак рыба... Впрочем, если вы им покажете хорошие отечественные мульты сериалы, например, Крокодил Гена, Ну, погоди, Боцман и попугай, Возвращение блудного попугая... Вот наши ноне весьма обожают сериал "Простоквашино"! )))

М:
Машенька : Машенька

Ну вот,ведь не мало есть хороших мультов))(

Aleksandr Tarnovsky

Душа ребенка, как и душа взрослого, всегда должна развиваться и двигаться вперед, а не застревать лишь на пройденном! )))

М:
Машенька : Машенька

Хорошо если развиваться,а если набираются одного негатива?)))

Aleksandr Tarnovsky

Тибетские ламы говорят, что если душа пришла из прошлой жизни в новую инкарнацию доброй, то такой она останется и в новой жизни. И всё негативное будет вызывать у нее отвращение и отторжение... Покажите детям добрый французский мультсериал "Букашки", в нем все герои весьма похожи на людей! )) Очень позитивный мультик! Наши дети смотрели не один раз! Или диснеевская "Алиса в Стране чудес" (1951), наш старый 3-серийный мультик "Алиса в стране чудес" (1980)!

Зв
Звездочёт

Зарубежные мультики-полнейшее дерьмо.Если их убрать всем,а особенно детям будет только лучше.Но есть в стране ушлёпки,которые мечтают,чтобы наши дети были такие же дебилы,как те из-за бугра.

М:
Машенька : Машенька

В этом то и беда

Зв
Звездочёт

Почему мы берём с Запада худшее.Ведь и у них есть хорошее.

М:
Машенька : Машенька

Не спорю есть,но нам целенаправленно показывают худшее

Зв
Звездочёт

Вот народ наш сразу назвал их демократию дерьмократией.Эта ложь у них доминирует.А наши повторяют.

Elchin Tehmezov

Все они пойдут на улицу поиграть. Запад снимает мультфильмы без смысла просто так, восток же вкладывает смысл и чем дальше на восток чем глубже смысл. Дети просто не понимают все это.

Людмила Козина ( Агеева )

Удивляюсь,мне непонятно ..правнук 4 года смотрит эти квадратные рожи ,предлагаю наши ..неинтересны ,подсказали ,там присутствует мат ...,живут не со мной ,расстраиваюсь очень !✌️

М:
Машенька : Машенька

Ну мне это неведомо... Это уже в семье

М:
Машенька : Машенька

Вы же понимаете что всё идёт из семьи...

Людмила Козина ( Агеева )

Ещё как ,мой сын со мной живёт ,радуюсь,сейчас в семье порядок !

М:
Машенька : Машенька

Это же прекрасно👍

Мария Клюева

много,ну погоди,аленький цветочек,вовка в три девятом царстве,колобки не у всех родители мониторы на зарабатывания побольше бобла и в сочи -а значит и дети есть не скушные

Valeriy Sonin

а их просто нет почти а старые им непонятны будут да и навряд ли они ещё целы в архивах госкино - ведь всё продано по моему давно в АМЕРИКУ я что то такое припоминаю

М:
Машенька : Машенька

Да есть советские мультфильмы,их показывают по утрам с шести утра до восьми тридцати утра на канале ТВ3

Valeriy Sonin

мизер что было раньше

Es
Esher

Если "отечество" начнет снимать достаточно добротных мультфильмов. СССРские уже никто смотреть не хочет. А новые, те что добротные - на пальцах пересчитать можно

Татьяна Шох

Будут ! Мой внук, пока был маленький, смотрел импортные мультики,там картинки яркие Теперь ему 4,5 года и он очень любит советские мультфильмы В них есть смысл

Владимир Демидовский

Даже не сомневаюсь,что от американских посли первого же просмотра отказались бы. Просто наших нет,не с чес сравнивать... А знаете,почему наших нет?

Владимир Демидовский

Во время так называемой перестройки в США эмигрировал популярный в те времена актер Олег Видов. Давно известно,что наши актеры там не котируются,очень редко кому удается получить роль,в основном третьих-четвертых планов русских пьяниц или разоблаченных разведчиков. Так и Видов свою популярность у нас там не получил,но коммерческая жилка оказалась сильна,он понял,что можно заполнить пустующее место,приехал в тогда разлагающееся изо всех сил СССР,где все,что можно шло на продажу налево и направо. Он в Госфильмофонде выкупил авторские права на все советские мультфильмы,и теперь,чтобы показать советский мультик нужно заплатить лично Видову большие деньги. Зато в США советские мультики крутят везде и очень любят за их профессиональное изготовление,красочность и ДОБРОТУ.

М:
Машенька : Машенька

Значит американские зрители отдают предпочтение советским мультфильмам... Я вот сейчас смотрю по ТВ3 мультфильмы и к стати советские.но не пойму, почему их крутят с шести утра,Конда все малыши ещё спят

Владимир Демидовский

Вполне возможно,что крутят партизанским способом. Есть хороший способ,если у Вас маленькие дети,покупать компакт-диски-сборники ,из них можно создать большую видеотеку с мультиками. Пока это единственный способ "угощать" детишек нашими мультиками в любое удобное время. Пока такие диски продаются в муз. магазинчиках. Не факт,что они лицензионные,но какая Вам разница? Иной раз качество записи у них даже выше лицензионных,потому что "партизаны" осуществляющие запись,делают это на самой современной записывающей аппаратуре.

М:
Машенька : Машенька

Да дело в том что не все родители показывают своим детям советские мультики.

Владимир Демидовский

Это вот жаль.

М:
Машенька : Машенька

Вот вот, жаль

Ростислав Туманский

А наши "умы" запретили большую часть советских мультиков. Там увидели секс Машеньки с медведями, в Колобке - убийство в лесу, в Телепузиках - геев.

М:
Машенька : Машенька

Ну наши то умы своими руками делают из детей дураков

Tatjana W ( Грачева )

Да я. Маша и медведь. Мои дети родились в Германии. Им 13 и 15. Смотрят Машу. Кота Леопольда. Ну погоди. Винни пуха. Простоквашино. Попугая Кешу.

М:
Машенька : Машенька

О как,даже так? Это же прекрасно что живя за границей не забываете отечественные мультфильмы

Tatjana W ( Грачева )

В Германии Маша и медведь даже перевели на немецкий. И все дети ее любят. Больше чем том и джерри

М:
Машенька : Машенька

Маша и Медведь популярны во всём мире

Tatjana W ( Грачева )

Ага. Только машин смех на русском прикольней

М:
Машенька : Машенька

Ну наверно потому что русская девочка озвучивает))

Нина Копенина

Собственно а зачем засорять эфир инстранщиной. Дисней ещё можно посмотреть а сейчас гонят всякую дрянь. И что интересно! Дети то смотрят!!!

Вощей

...Если их будут показывать как прежде- они их будут ЖДАТЬ! И просить потом родителей скачать ещё больше, чем по телику показывают! ОТВЕЧАЮ!

Z Сергей Балхошин V

я бы вообще убрал всю эту мерзость называемую современные мультики. их просто страшно смотреть либо убивают либо ворую и торгуют ТЬФУ

М:
Машенька : Машенька

Самое страшное что дети смотрят в захлеб эти мультики. Они как наркотик...

Z Сергей Балхошин V

есть такое 25 кадр вот он и делает из наших детей зависимыми от этих мультиков

М:
Машенька : Машенька

Всё возможно

Z Сергей Балхошин V

ну разве можно смотреть эти шарики кубики треугольнички

М:
Машенька : Машенька

Некоторые мультики поучительные

Вероника Петрова

Конкретно моя внучка будет смотреть российские Маша и медведь, Ну, погоди, Смешарики, Уроки живой природы, Королевская игра и прочие.

М:
Машенька : Машенька

А что касается советских мультиков?

Вероника Петрова

"Ну, погоди" вполне себе советский. Но понятно, что современные дети желают смотреть современные мультики.
Мне вот тоже больше нравятся современные фильмы, а не те, которые в 50-е годы сняты.

М:
Машенька : Машенька

У каждого свои взгляды и вкусы. Современные есть не плохие,но всё же их маловато

Вероника Петрова

Пошла смотреть перечень Лучших российских мультиков. 289 мультиков.
На мой взгляд, вполне достаточно.

Вячеслав Анисимов

Много.Наши мульты самые красивые и толковые.Позавчера посмотрел в Ютубе"Вовка в тридевятом царстве".Получил огромное удовольствие.

М:
Машенька : Машенька

Я часто смотрю мульты,они заряжают позитивом.

Вячеслав Анисимов

А ещё поучительные.Я вовку с мульта сравнил с дочкой.Ну как сравнил,показал ей что так жить нельзя.Ведь она ни хрена сама ничего не хочет делать.Чтобы все и все за нее сделали.Хоть и 18 стукнуло.Мультик посмотрела,фыркнула.