М)
Маруся )))

Вы совершали в своей жизни подвиг?)

Ответы
Александр Никифоров

Да! Каждый человек совершает подвиг - он живёт и радуется жизни, ценит мать свою, которая дала жизнь. А жизнь мы должны любить и дорожить каждой минутой - ведь при жизни мы сможем избавить свою собственную Душу от грехов - делая Добро, которое и избавляет нашу Душу от собственных грехов. Надо дорожить каждой минутой - ведь мы не знаем, сколько нам осталось жить на этом свете и, сколько мы успеем сделать Добра для очищения Души!

Александр Никифоров

Не спешите давать ответ! Необходимо больше обдумывать, размышлять и принимать правильные и нужные решения принося Добро в этот мир!

Сергей Анахин

А как же. Гуляем с дочкой. ей лет 10-12. и рядом семья с собачкой. Собачка юркая типа таксы. открыт люк и собачка падает в люк. Семья в истерике. я спустился в люк довольно глубокий. Спасло, что это "дождевик", а не действующий колодец и вытащил собачку. Дочка была в восторге.☺️ ☺️ ☺️

М)
Маруся )))

ой, Сергей!!.. Вы навсегда теперь герой в дочкины глазах!.. это , правда, здорово!!.. спасибо за рассказ)

Ру
Рустэм

ага, собаку спас беременную, стафф, хозяйка с ней заплыла далеко и попала в быстрину, сама еле спаслась, сучка уже уходила под воду, с пузом и её лапками шансов ноль... не подвиг а доброе дело, и мне приятно что смог...

М)
Маруся )))

Ой, какой вы Герой с добрым сердцем!!!.. некоторые считают, что собака не стоит порой человеческого риска, не это не так!!

Ру
Рустэм

да нет, сердце не всегда доброе ... порой животных жаль больше чем людей... зря?

М)
Маруся )))

Я мону вас понять, но из человека и животного, я бы все таки выбрала человека..пусть даже плохого...

Ру
Рустэм

значит вам по жизни повезло... а так я не про выбор

Мартин Заргичян

В жизни или за свою прожитую жизнь? Если в жизни, то отвечу потом с того света, если за пока прожитую , то да! Не умея совершить подвиг, нашел в себе мужество, другим не мешать совершать подвиг(и)

М)
Маруся )))

за прожитую жизнь, конечно))... с того света не нужно ответов))))))))

Ирина

Не думаю. Подвиг это что то великое..Ну было у меня в детстве , что я тонущую подругу из пруда за волосы вытащила, не отходя от берега)) Как бы жизнь ей спасла)) Но на подвиг это не тянет ))) 😁

М)
Маруся )))

Как это не тянет!??,..,ещё как!.

Ирина

Ну..я для этого не жертвовала собой и даже не особо утруждалась)) Вижу тонет подруга, под воду уходит и ..тупо за волосы её..и на берег))) Мне это ничего не стоило))

М)
Маруся )))

Ах Ирина.. Многие дети пугаются и убегают..

Ирина

Ну..возможно))

Ал
Александр

вся наша жизнь подвиг, столько козней от Бога, который постоянно усложняет нашу жизнь, а мы на зло Ему живем, радуемся и в церковь не ходим, ну разве что иногда.....

М)
Маруся )))

Какая чушь!!..уж простите..

Ал
Александр

да разве? есть аргументы против?

М)
Маруся )))

Нет желания вступать в этот спор))

Ал
Александр

но сомнения остались?

М)
Маруся )))

Прощайте!)

Ал
Александр

"..... прощай и если на всегда, то на всегда прощай." Байрон. эпиграф к какой-то главе Пушкина "Евгений Онегин" не помню

Артём Евдокимов

Если подвиг-это ответственность за вмешательство в промысел Божий посредством собственной отваги попирая инстинкт самосохранения, то да и не раз.

Алекс Венцель

Было дело, чуть не погиб, но даже спасибо не получил, зато в милицию потом вызывали раз пять и каждый раз заставляли писать объяснительную...

М)
Маруся )))

кому то в этой истории , значит , дорожку перешли...

Владимир Потехин

Ну если как в к/ф "Тот самый Мюнхгаузен"... "Я каждый день хожу на службу... не хочу сказать, что это подвиг, но что-то героическое в этом есть..."

М)
Маруся )))

))))))))))))))...

Варфоломей Блаженный

я просто делаю что должен и считаю нужным являетсяли это подвигом ? в какихз то моментах может да но чаще это нормальная здоровая ситуация

Магомед Рамазанов

Кто даже и совершил не скажет, это такие люди которые сперва сделают потом думают. У подвига нету времени на раздумье!!!))))🤔 🌹

М)
Маруся )))

Согласна)..но этим и проверяется настоящесть человека -один сбежит, другой спасёт..)

Магомед Рамазанов

Согласен!!!🌹

Дамир Дамир

Я кошку из подвала спас, заварен был со всех сторон, дочке пять лет было, так вот она сказала: папа герой!!! Котенок , себе забрали.

М)
Маруся )))

Ой, как здорово!!!..папа и правда-герой!!

М)
Маруся )))

У меня написан город)))..вы лучше в свой пенсионный фонд обратитесь, они вам лучше ваши права и возможности расскажут))

М)
Маруся )))

Дамир))простите!)) вот это я не вам!!)))

Дамир Дамир

Спасибо,не стоит волноваться

Скорпион Иванович

Это нельзя назвать подвигом, а скорее долг и обязанность, когда спасаешь от неминуемой смерти жизнь своему 8-ми месячному сыну!

М)
Маруся )))

я не знаю, что у вас произошло, но Вы, про долг и обязанность сказали верно..

Скорпион Иванович

Наша ответственность за их становление простирается до тех пор, пока они сами не начнут добывать себе средства на жизнь!

М)
Маруся )))

Да..)

Андрей

Мы все в России, совершаем подвиг, тем что терпим и живем при таком правительстве, который налог на сараи и туалеты вводит.....

Бактыбек Эркинбаев

..,подвиги бывают разные.., когда только что ребенок начинавший ходит, вдруг переходит через арык-это тоже для него подвиг..,!!

М)
Маруся )))

о, это - да!!..))

Валерий Солонович

что то совершал,но это я считаю не подвиг. Подвиг я считаю Отчизну спасти! Остальное так неважно,решение самого человека

Andy Zlodey

Я спасал людей на море - спасибо ни кто не сказал )) . с 9 касса школы спас 19 человек и многим делал искусственное дыхание ..

Andy Zlodey

Ого маленькие как медведи )) ..

Andy Zlodey

Крупнее Вятичей людей не встречал .

М)
Маруся )))

ну так..Богатыри!)))

Andy Zlodey

А прикол в том там и войны то не было ни одной ))) .

Александр Кужный

КАЖДЫЙ ПРОЖИТЫЙ ДЕНЬ РАДИ ЛЮБИМЫХ И РОДНЫХ ЭТО И ЕСТЬ ПОДВИГ!! НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРЫГАТЬ С МОСТА ИЛИ А ГОРЯЩИЙ ДОМ ВОЙТИ !!

Виль Гусамов

совершаю жил в хорошей стране ссср а сейчас живу в колонеальной стране рф надо по закону опять вылезать из колонии рф

Виль Гусамов

клавиатура такая

М)
Маруся )))

))у сильного всегда бессильный виноват..))

Виль Гусамов

да мы все еще по закону граждане ссср. в законах о гражданстве написано кто является гражданином рф. лицо прошедший процедуру принятия гражданства рф а не носитель паспорта рф.

М)
Маруся )))

слушайте, а вам не кажется, что вы - зануда??)))))

Виль Гусамов

нет по законам я живу а не то что нам внушают те которым платят за внушение уже было у меня на практике зато получил удовольствие когда судья который судит человека вышел из зала в наручниках сумеете так как я

Анатолий Белоконь

Во благо народа..возможно, не мне судить, а вот в благо себе-- неоднократно, да мы в большинстве своем все такие!