Ан
Анфиса

Скажите, кто на самом деле была Жанна Д Арк? Откуда она появилась и куда делась?

Ответы
Алексей Юрьев

Англичане уже взяли Париж и не торопясь брали город за городом. Положение дофина стало критическим. И тут появляется девица явно не от мира сего и заявляет, что слышит голоса ангелов, которые велят ей освободить Францию. Девица- то была необычная, она была высокого роста и слегка мужеподобная. Она ещё и владела всеми видами оружия и ездила верхом. Дофин и решил, что это сверхъестественное явление и схватился как утопающий за соломинку. Судя по всему, у девы был некий гормональный сдвиг. Вроде бы у неё в деревне был поклонник-рыцарь, который и научил её владеть оружием. Но для той эпохи это было такой редкостью, что смотрелось как чудо.

Александр Б

Опять на комментарий ответил, как на вопрос))))

Ан
Анфиса

Не забывайте - от доверия зависела их жизнь...

Александр Б

Вот я как раз о том же если что, доверие вообще очень очень важная что ни есть ценность в жизни

Ан
Анфиса

Не думаю что у них не было кому доверять..это просто был тактический ход...

Александр Б

я вообще Настя сегодня невнимательность полная, я про Жанну Д Арк и не думал и ответил на какой-то комментарий как на вопрос

Areg Simonyan

История Жанны Д Арк подробно описана у Марка Твена. Это была крестьянская девочка 17 лет, которая пасла коров. Ей во сне пришла мысль, что бог ей поручил освободить Францию от английского подчинения. Она с присущей ей одержимостью дошла до французского короля и добилась получения войск, которые она возглавила и вытеснила англичан из Орлеана (её назвали Орлеанской девой). Затем она попала в плен к англичанам, которые, желая её уничтожить, дали указание епископу Кошону признать Жанну ведьмой и её сожгли.

Ан
Анфиса

Король не на столько идиот, что бы доверить пастушке войско и оборону города...😅

Areg Simonyan

И тем не менее она своей одержимостью добилась этого.Король, возможно, был не полным идиотом, но уж законченным подлецом, так как он мог бы её спасти.

Ан
Анфиса

Она и не умерла...это все легенда..

Areg Simonyan

Я и не думал, что она жива.Кстати, сейчас говорят, что и монгольского нашествия не было и Сталин был добрый.

Ан
Анфиса

🤷‍♀️

Св
Светлана_Светлана

1. Крестьянка. Есть другие версии ее происхождения, но официальная история придерживается первой. 2. Откуда взялась? Познакомилась с Карлом 7. Тогда было проще знакомится. 3. Сожгли Жанну вроде б как англичане, надоумили приближенные матери Карла Изабеллы Баварской. Мешала она очередной политической конъюнктуре!

Св
Светлана_Светлана

А зачем ? На нее снизошёл святой дух!😉🤣 это лучшая рекомендация в те времена!

Ан
Анфиса

Она была внебрачная дочь герцога Орлеанского...

Св
Светлана_Светлана

Однакось, сожгли

Св
Светлана_Светлана

А герцога убили.

Ан
Анфиса

😭

Константин Михайлов

Просто рядовая жительница Франции,с самого детства называла себя "Жанной девственницей" а не Д Арк,в 18 лет Приснилось (видение)что она посланец Бога,стала одним из командиров армии.Попав в плен была сожжена на костре,по решению инквизиции.В 20 веке причислена к лику святых католической церковью....Кратко .

Ан
Анфиса

рядовой жительнице не доверят армию и оборону города...

Константин Михайлов

Доверили...

Ан
Анфиса

😁

Николай Огурцов

Кто сейчас знает?! Но это точно неординарная личность, наделенная способностью вести за собой людей и воздействовать на их сознание. Как Иван Грозный, Сталин, Александр Македонский, Гитлер в конце концов.... Человек из параллельного мира...

Николай Огурцов

Естественно, партия - не народ. Партия - это сборище наиболее активных и хитромудрых, которые проводят среди народа политику руководителя данного политического направления и своего лидера. Но для создания партии необходимо, чтобы эта активная и хитрая часть народа (а они пока не партия, а часть народа) поверили лидеру - в наше случае Жанне Д'Арк, ну или Гитлеру. Кроме этого для нормального функционирования партии необходима поддержка финансовых кругов, вхождение в нее властьимущих и как итог - силовая состаляющая должна быть на ее стороне, тогда партия имеет шанс еще и правящей стать.

Ан
Анфиса

Жанна Д Арк не была политиком...

Николай Огурцов

Вопрос спорный. Она была политической фигурой, которая со временем и при определенных обстоятельствах могла стать реша

Ан
Анфиса

Она не была полит фигурой.

Николай Огурцов

Почему же?!

Николай Скороходов

непорочная дева . возглавившая сопротивление французов против англичан . успешно ... во время войны была в мужском одеянии ... после войны католические попы обвинили ее в ереси за мужскую одежду и сожгли на костре... сейчас признана святой...

Ан
Анфиса

Легенда что бы скрыть ее исчезновение.

Николай Скороходов

...смешно ... тысячи свидетелей ... аутодафе это не просто куча дров ... делается сруб из бревен ... в середине его столб к которому будет прикован казненный наполняется горючим материалом ... население идет как на театральное представление ... тысячи ... Инквизиция зачитывает олбвинение и палач подносит факел..

Ан
Анфиса

Сказки..возможно сожгли совсем другую...

Николай Скороходов

сказки от попов .. им надо оправдаться ... сожгли по официальным задокументироваными документами .. 6 млн .. не официально 20 млн ...

Ан
Анфиса

И черт с ними...

Валерий Журавлев

Жанна Д Арк - типичный трансвистит из средних веков, насмешка природы, потому и сожгли. Как Вам полное снаряжение рыцаря от 30 до 50 кг. для семнадцатилетней? А воспитание средневековой девушки, предполагающее щи да борщи?

Ан
Анфиса

Откуда она взялась? и кто ей доверил оборону города?

Валерий Журавлев

В то время было безвластие во Франции и любой мог выдвинуться (примерно как у нас в перестройку). В данном случае она поразила своей "непохожестью" на женщину.

Ан
Анфиса

Ну уж не на столько было безвластие, что бы доверить девченке армию и оборону города...😁

Анатолий Балаба

Женщина из Франции, она первая пошла против воли Божией, ей таковой не понравилось, что мужчина глава семьи и на производствах так же. Ей не понравилось, женщины только помощницы у мужчин, но никак не руководительницы.

Ан
Анфиса

Откуда она взялась? И кто доверил семнадцатилетней девченке командовать армией и обороной города?

Анатолий Балаба

Она безбожница мне и нафик не нужна.

Бабайкин Юрий

Скажу что знаю...говорят она носила мужские доспехи и была символом противостояния французов в 100 летней войне с англичанами...впоследствии была выставлена инквизицией как ведьма и сожжена на костре

Ан
Анфиса

Нет..это просто легенда для исчезновения...

Бабайкин Юрий

Да ладно...

Ан
Анфиса

Да да... она также исчезла как и появилась...

Бабайкин Юрий

На небеса бог забрал...

Ан
Анфиса

Раз забрал - пусть будет так.

Дмитрий

история это далекая и мутная тема и кто она была на самом деле ,вам вряд ли кто нить скажет,как правило история это часть правды а остальное только предположения,так как очевидцев нет

Скорпион Иванович

В 15 веке возглавила борьбу против британцев. Но была ли она женщиной-вопрос. Позже инквизиция объявила её в колдовстве, в ереси и в прочих вероотступлений. Погибла, сожгли на костре...

Ан
Анфиса

А самому подумать слабо?😅

Скорпион Иванович

Чтобы не впадать в лирическое заблуждение- надо изучать документы, отражающие факты прошлого!

Ан
Анфиса

Думать полезно...вредно не думать...

Скорпион Иванович

Смотря что и как!

Ан
Анфиса

Хоть что и как...

Дмитрий Кузнецов

Как и Илья Муромец,что-то я загнул с Илюшей.....что-то подобное,наверное соловей-разбойник.....в общем у них,в гейропе,и тогда геев хватало....почему на костре сожгли,за задний привод....

Вячеслав Волковинский

Кому то было нужно её раскрутить. А, по моему, оторвила еще та, а может обкурилась и куралесила, ну а куда делась всем известно - казнили. Сколько верёвочка не вьётся .....

Ан
Анфиса

😅Оторве разве доверили бы армию и оборону города?

Вячеслав Волковинский

Никто ей ничего не доверял. Это был один эпизод, когда ей просто деваться было некуда.

Ан
Анфиса

Почитайте историю...

Ильдар Z

Настя повезло нам с вами что мы не родились в то смутное время, где-нибудь в Европе. Сожгли бы нас как Жанну Д'Арк к чертям собачьим. Догвдываетесь почему? 😅😜

Ро
Роксана

А еще сжигали тех, кто весил меньше 50 кг))

Ан
Анфиса

😅🤦‍♀️

Ильдар Z

На должность палача обычно выбирали очкариков умеющих обращаться с весами.Смотрит рыжая или рыжий, надо взвесить. Ага... меньше 50... хвать за шкирку и в топку.😅😅😅

Ро
Роксана

точно🤣

Ан
Анфиса

Главное не мочиться кипятком...😅

Александр Гусев

Англичане её сожгли. Она в столетней войне командовала французами, добилась перелома в войне и обеспечила коронацию наследника французского престола

Ан
Анфиса

Я не спрашиваю что сделали с ней..Откуда она взялась и кто ей доверил армию и оборону города? Ответьте на эти вопросы...😁

Александр Гусев

Она родилась в деревне. Войско доверил ей наследник престола Карл.

Ан
Анфиса

Какое отношение он к ней имеет?

Александр Гусев

Карл? Она обещала ему победу и коронацию. Что и исполнила.

Ан
Анфиса

😁🤦‍♀️ Обещать - не делать.

Александр Гусев

Карл был коронован. Он дал Жанне дворянство

Ан
Анфиса

она была внебрачной дочерью герцога Людовика Орлеанского и королевы Изабеллы Баварской, и родилась в ноябре 1407 года

Z Сергей Балхошин V

Жанна д’ Арк родилась в Орлеане, командующая французской армии в годы Столетней войны. Сожжена на костре как еретичка. В 1920-м причислена к лику святых.

Ан
Анфиса

Ок спасибо

Сергей Ничков

Самая лучшая Жанна Дарк в исполнении Инны Чуриковой из фильма Начало. Вот это мощное исполнение. Вообще, Инна в этом фильме, просто супер!!!

Ан
Анфиса

Да.

Сергей Ничков

Самая лучшая Жанна Дарк в исполнении Инны Чуриковой из фильма Начало. Вот это мощное исполнение. Вообще, Инна в этом фильме, просто супер!!!

Диас Сытдыков

Доброе утро, Настя!Жанна Д Арк национальная героиня Франции. Родилась в городе Домреми,её сожгли на костре, Англичане. Предали Бургонцы.

Ан
Анфиса

Это выдуманные глупости...

Александр Б

Ну как там дела были, мы вообще не в курсе если честно, изобретут машину времени, может сгоняем вместе, посмотрим?) мне тоже интересно

Ан
Анфиса

Флаг вам в руки...

Александр Б

Можно и с флагом, почему бы и нет)))