Ан
Анфиса

Скажите, кто на самом деле была Жанна Д Арк? Откуда она появилась и куда делась?

Ответы · страница 2
Андрей Вятич

Деревенская девочка. Сожгли в Руане. Я был на месте ее казни. Это ужасно. Французы ее очень чтят. Во всех сборах есть ее изображение..

Ан
Анфиса

А почему раньше не примкнули если не хотели рабство?

Андрей Вятич

А не к кому было примыкать. Так знаете или нет?

Андрей Вятич

Ладно, скажу. Он стал королем Карлом VII, который ее предал. Но дело не в этом, а в том, что Франция с его коронацией стала полноценным государством и смогла противостоять Англии в столетней войне. Я был в Реймсе, был в обалденном Реймском соборе, где происходила коронация этого короля. Впечатлен до сих пор. А Жанну сожгли, обвинив в количестве. И виной тому зависть и злоба короля. Кстати, процесс про то Орлеанской девы вел священник по фамилии Крюшон, что в переводе означает свинья. Через 25 лет, когда никого из участников процесса не осталось в живых, Жанна реабилитировали, а училище над ней признали живым

Андрей Вятич

.А судилище над ней признали лживым. Об это есть запись на мемориальной доске 15 века на стене Руанского собора, рядом с местом ее казни.

Ан
Анфиса

Глупости.

Григорий Лучинин

это легенда и ее героиню сожгли,но легенду нет,это север франции это легнду родил,а там живут одни крестьяне алкаши,отсюда вывод

ვასო წილოსანი

как дети появляются наверно уже знаешь,куда делась- уже две версии, или сожгли или всё жизнь держали в англии в монастыре

Ан
Анфиса

Вася, кто ее допустил командовать армией и обороной города?

ვასო წილოსანი

дофин франции и герцог алансон,

Ан
Анфиса

😁 Ты бы доверил армию неизвестной девушке?

ვასო წილოსანი

Тебе да её нет))))) лна была как знамя и для пропаганды! А когда она самастаятелно командивала пад парижом произошло фиаско

Ан
Анфиса

😅 Глупости говоришь кацо...

Николай Огурцов

А что это вдруг такая красивая девушка (ну это если на фото Вы) и задалась таким, можно сказать философским, вопросом?!

Николай Огурцов

Я понял, что Вы конкретно так - не считаете. Хотелось бы понять что именно Вы думаете об этом?

Ан
Анфиса

У нее не было партии...

Николай Огурцов

Ну такой как у гражданина Шикльгрубера - не было. Но были последователи. Чем не партия?

Ан
Анфиса

Речь не о нем.

Николай Огурцов

Конешно. Речь о Жанне Д'Арк.

Я Вера

Вот я это только понаслышке знаю. Сожгли, дескать, Арлеанскую девственницу. Фольклор. Как было на самом деле - не знаю

Ан
Анфиса

Сказки.

Я Вера

История - это и есть сказка

Ан
Анфиса

Пусть будет сказка.

Ал
Александр

куда делась - все знают. а так-то великая авантюристка, но имеющая каких-то очень невероятных покровителей

Ал
Александр

как интересно. зачем ее тогда англичанам сдали?

Ан
Анфиса

А кто сдавал? Она просто опять стала Жанной, а то что попала в плен и ее казнили - утка..

Ан
Анфиса

Нет конечно...

Ал
Александр

а где можно вашу версию орлеанской девственницы узнать подробней

Ан
Анфиса

В интернете поищите..сейчас такого материала много

Николай Дубинин

Она была женщиной , а появилась она от туда , где и все люди появляются и делась она туда , куда и все .

Ан
Анфиса

У него была партия.. У Жанны не было партии.

Николай Дубинин

О политике ни слова , говорят Жанна политику не любила .

Ан
Анфиса

А как без партии прийти к власти?

Николай Дубинин

А Вам это сильно надо ? Если у Вас очень много денег , то и власть Вы можете купить , что и делают современные богатеи .

Александр Тверитинов

Иудейка, провозгласила праздник 8 марта, поэтому это католический праздник. Её сожгли... Бунтарь.

Ан
Анфиса

🤦‍♀️ Писец...

Александр Карпов

скажите для начала кем был ленин. откуда взялся? а уж потом лезьте в французское средневековье...

Ан
Анфиса

😅 Почитайте в гугле...

Николай Высикан

Борец за права женщин во Франции. Точно уверять не буду по старости лет когда учились в школе

Ан
Анфиса

О нет.

Николай Высикан

Ты когда об этом прочла? А. А я сколько лет тому назад учился?

Ан
Анфиса

Не знаешь, да еще забываешь...🤣

Николай Высикан

Ну и вредина ты. Доживешь до моих годков хотелось бы услышать какая ты будешь умная. Мне приятно с тобой общаться так что не знаю иль забыл пожалуста напоминай🌹

Ан
Анфиса

🤣 В гугле прочитайте.

Николай Высикан

Героиня повстанческой армии Франции. плененная английцами и соженная на костре.

Ivan Shapoval

Это женщина, которая однажды родилась, давно, давно, а потом умерла насильственной смертью.

Ivan Shapoval

Потому, что ни я, ни вы, пока никто никого не обманул.))

Ан
Анфиса

Это не причина.

Ivan Shapoval

Тогда, назовите свою версию.

Ан
Анфиса

Я верю фактам.

Ivan Shapoval

А какие факты я могу вам предоставить, стесняюсь спросить?))

Олег Ананенко

Орлеанская дева, исторический персонаж. Анастасия интересно, с какой целью интересуетесь?)

Олег Ананенко

Согласно историческим данным сожгли на костре.

Ан
Анфиса

Вранье

Олег Ананенко

Возможно вся история вранье, я в то время не жил. Но извините пришли люди и мне сегодня нужно им рассказать и показать почему c кампанией Amway сотрудничество выгодно и доходно. Будет свободное время отвечу. Удачи Вам!

Олег Ананенко

Чаще в зеркало смотритесь.

Ragnar Dagnar

в самом деле,Она из под Киева,Жанна Аркадьевна,поехал собирать клубника...и стала героина..

Дездемон Отеллович (Глупости Не Комментирую)

О!!! Это была еще та Жанна!!! Появилась она как и все, из тех ворот откуда вышел весь народ!!!

Аркадий Литвак

Принцесса,но без принца,он воевал...Незаконорождёная,а делась...улетела пеплом с ветром...

Жа
Жанна

Авнтюристка, амазонка французская с благородной кровью, хотела против отца, и её сожгли

Ан
Анфиса

Конечно положительный герой...Она вдохновляля всю армию... благодаря ей к армии присоединялись все защитники Орлеана.

Жа
Жанна

Да, читала, Карла 7 до коронации довела и он дал ей армию

Ан
Анфиса

Это все условно..командовали генералы...

Жа
Жанна

Не важно, она из вдохновляла

Ан
Анфиса

Не их...армию...

Anatoliy Kofman

Была легенда в девушку ,что спасет Францию и вот она себя зомбировала и легенда ожила

Anatoliy Kofman

точно

Ан
Анфиса

😁 Ну а мужчине что отказываться? Тем более такая красавица...

Anatoliy Kofman

Тогда теория стакана воды Калантай раскрутила

Anatoliy Kofman

да

Стефания

Историю почитай.Долго здесь писать кто и куда она делась)вроде на костре сожгли)

Ан
Анфиса

Нет

Ан
Анфиса

Она внебрачная дочь герцога Орлеанского...

Ан
Анфиса

Просто исчезла и стала вновь просто Жанной, а слух пустили что сожгли на костре... умерла от старости..

Стефания

во как,это из каких источников?

Ан
Анфиса

Вы бы доверили -скажем незнакомой ведьме- оборону города и всю армию?😁

Стефания

Знакомой ведьме-доверила,а незнакомой- нет!

Ан
Анфиса

Ну вот.

Михаил Палаткин

Появилась из деревни Домреми из Лотарингии...сожгли на костре в Руане как ведьму

Ан
Анфиса

сказки.

Михаил Палаткин

Сказки? Ну значит тогда была первой женой Нурсултана Назарбаева....

Ma
Mass.terr

Появилась оттуда же, откуда все люди появляются. А куда делась - всем известно.