Алексей О.

В каком городе приход весны считается,когда распустится "официальный" каштан?

Ответы
Григорий Карпенко

Женева - это каштан. Токио - это сакура. Однако нужно признать, что это ПРАЗДНОВАНИЕ прихода весны. Это по типу празднования Пасхи, нельзя же сказать, что смерть Христа каждый год в разный день, а вот именно празднование каждый год в разный день.

А Не Скажу

в Женеве весна начинается, только когда распускается первый лист на специально назначенном для этой цели каштане на променаде Treille в старом городе.

Z*
Z *Ирина*

у нас не растут каштаны.. у нас пальмы растут.. летом в кадках! их выносят на улицы города.. 👍 удивительно. конечно же.. Сибирь.. пальмы..

Z*
Z *Ирина*

Пимашков еще весь Красноярск обустроил фонтанами.. НО фонтаны постепенно прикрыли.. и городу летом очень душно... А вот пальмы живут.. 😁
надо же додуматься до пальм.. и это в двухтысячных !!! 👍

Алексей О.

В Тюмени Собянин сделал качественные дороги.И до сих пор лежат....Правда латают местами,но память о себе оставил.Хотя понятно в верха рвался🤷‍♂️

Z*
Z *Ирина*

У нас Пимашкова тоже забрали в Москву.. но хорошая память о себе — это, я считаю, очень много! Пимашкова нет.. умер.. но он успел много сделать. Не только пальмы.. Реально много.. Люди помнят
Но хорошо что есть инет.. Кто поверил бы что в Сибири на улицах летом 😃 пальмы 🤣🤣🤣

Алексей О.

эт точно

Се
Сергей

А ха ха. Я живу в Сибири. 40 лет прожил в Якутии . Такая хрень здесь не растёт. Но в кине видел, это где то район "Черного моря".😁

Алексей О.

😆 Это в Женеве

Се
Сергей

👍🌹

Лариса

В Женеве. Кстати, старый каштан погиб. Старый был, больной. Сейчас там новый, молоденький официальный каштан.

Сергей Гецман

В Женеве весна официально наступает только тогда, когда этого захочет «официальный каштан»,

Любовь Мацарская

В Женеве,его первый лист распускается каждый год и возвещает о прибытии весны...

Anahit (Анаит) Grigoryan

Я честно не знаю, но ассоциативно или Париж, или Одесса...

Алексей О.

Женева

Anahit (Анаит) Grigoryan

Буду знать, спасибо.

Людмила Варивоцкая

НУ.. Если подумать.. ПАРИЖ... Ведь там Родина каштанов

Алексей О.

Женева

Людмила Варивоцкая

👍🥂🍾Есть повод! Спасибо. Буду знать.😉

Ко
Колючка

Одесса? или Калининград, он тоже весь в каштанах

Алексей О.

кстати,уже очень давно....

Ко
Колючка

В Женеве не была,вот Калининград май 2021🖼

Алексей О.

класс

Ко
Колючка

город весь в Каштанах , оттенков от белого до розового и красноватого

Александр

От кого же Вы там в тёмной тени так скрываетесь?

Александр

"Хороший афоризм будит мысль, плохой — недоумение."

Ол
Ольга

По моему точно не вспомню но вроде Швейцария.

Алексей О.

да.Женева

Ол
Ольга

Просто ч отождествовляю свою местность. Наш район в Орловской области, называют Орловской Швейцарией

Ол
Ольга

Что разве нкправильно ответила.?

Алексей О.

правильно

Ол
Ольга

Ну спасибр брльшое. А то я уж подумала деменция наступает(шучу)

Лариса

А у нас,когда распустятся листья берёзы...

Алексей О.

у нас по календарю

Лариса

😊

~°♡~Почти Чудо ~♡°~

ну и в каком? вкусный к стати. а сам кушал?

Алексей О.

не понял...ты же должна дочь сопровождать

~°♡~Почти Чудо ~♡°~

уже прикатила в субботу))), я в пятницу в 15часов до Питера, вечером на машине туда и обратно, в Питер вернулась в 9 утра субботы, и вечером с попутным ветром до дому))))

Алексей О.

таксисты все живы здоровы?😆

~°♡~Почти Чудо ~♡°~

не знаю про каких таксистов ты, я столько не зарабатываю, я и так с билетами пролитела.... уральские авиалинии ушлепки, билет на собаку не продали, и билеты безвозвратные были, пусть им пусто будет в салонах вечно

Алексей О.

в Вацапе поговорим

Борис Кучеренко

а, что, еще и официальные бывают, каштаны

Борис Кучеренко

кто не знает сам тот и читает, пора бы уже и повзрослеть, хотя, видать у тебя стоит другая программа, программа незнайки, вот таким и флаг в руки дают и литературу тоже

Алексей О.

а ты забей в поисковик-официальный каштан

Борис Кучеренко

им поверить себя наебать, верь им больше и тогда не будет мыслей своих

Алексей О.

пока

Борис Кучеренко

))), не принимай близко к сердцу, ведь каждому то, свое🤝

~E
~ Eva Lansca ~

Я помню это дерево. В городе Женева .

Орхи Дея

А что тогда неофициальный каштан?

Алексей О.

это любой другой

mk
maik kunin

Какой ? Съедобный или конский.

Елена Ковалева

южных а то сути всем плевать

Алексей О.

Пропустить

Елена Ковалева

извини сторят там где типа купят квартиры а по сути вся старна сьедется в москоскую

Александр Чайка

не знаю.Это где то на западе

Алексей О.

Женева

Александр Чайка

понял.Но запомнить бы.