Виталина

Сегодня, 30 января умер актер советского кино Леонид Куравлев - звезда фильмов "Иван Васильевич меняет профессию", "Вий", "Афоня". Хороший был актер?

Ответы
mk
maik kunin

Да !Этого надо было ожидать. Последнее время- он был плох.Но ,он хоть остался жить на экранах. Не в пример его детям. Пройдут годы.Оних ни кто не вспомнит.А Куравлев. Будет так же жить не только на экране. Афоней. Жоржа Милосавским и многими его героями.

Виталина

полностью согласна

Евгений Антонюк

Вот так номер, казнил ты на медни. Ну , отвечай, царская морда, я же не могу один работать. Федя, ты брось кланяться! Этак ты до вечера будешь падать! Того, которого казнили, как звали? - ... вот а я наоборот Жорж.

Виталина

Струйка воды толщиной в одну спичку даёт утечку 200 литров в сутки!

Евгений Антонюк

Афоня?

Виталина

именно

Наталья Плаксина

Конечно! Отличный актёр! Очень жалко! Думала, что он ещё поживёт. Очень нравился этот актёр. Обожаю фильм Афоня с его участием и Иван Васильевич меняет профессию!

Алекс Венцель

Действительно актёр уникальный, всю жизнь играл недотёп и развесёлых болтунов, хотя мог многое...

Вера Сергеевна-V

Был ,Вита ! И остался со светлой памятью ,верностью зрителям и своей ушедшей раньше него жене.

Виталина

таких сейчас уже нет

Вера Сергеевна-V

Есть его ученики ....

Алексей Беляев

Отличный. Один Айсман в "17 мгновений весны" чего стоил. Уходит плеяда талантов. А смены им нет.

Виталина

совершенно согласна

Владмир

86 лет прожить не каждому суждено. Но оставил о себе замечательную память в фильмах.😥

Виталина

согласна

Сергей Богданов

Лучший из лучших!!! И это лишь скромная характеристика, а не хвалебное описание!

Владислав Ильмер

Жаль. Редкий был актёр. Он играл роль, а не свою маску. Что было редкостью.

Виталина

таких поискать еще надо

Владислав Ильмер

Да. Даже великие: Леонов, Никулин, Алялин, Вицын. Играли почти всегда только себя. Хотя, у Никулина были роли, когда он выходил из своей маски.

Виталина

великие артисты

Владислав Ильмер

Но играли себя. А Куравлёв играл разных людей. И Айсмана с Афоней и Жоржем Милославским в один ряд не поставить

Виталина

сейчас и фильмов таких некому снимать

Владислав Ильмер

Это - точно 🤝

Владимир Асиновский

Соболезную. Говорят что в последнее время он жил в доме для престарелых

Виталина

да. Дочь и сын его туда определили. Наверное пол года там побыл и умер.

Lici Lici Z

Замечательный! Но дети поместили его в дом престарелых. Позор им!

Виталина

с одной стороны да. могли бы нанять сиделку. но им самим за 60. наверное морально не готовы бросить работу

Lici Lici Z

Да, морально, вы сказали. А я считаю, что это Аморально. Им оправдания нет.

Виталина

моя знакомая которой 62 два года с мамой 85ей сидела. и сиделку нанимала. хотя денег не очень. Тоже деменция. но она ее бы не сдала в дом престарелых

Lici Lici Z

Да... Потому что она - нормальный человек. А у Куравлева не было деменции. У него была продолжительная стрессовая ситуация после смерти жены.

Виталина

да. без поддержки плохо

Lici Lici Z

🙁

Ирина Маршал

Очень жаль, замечательный актёр был.Царствие небесное ему,аминь.

Георгий Крымский

Как жалко Леонида . Это был народный артист . Светлая ему память .

Виктория

Замечательный!!! Шикарный Милославский и Афоня бесподобный...

Виталина

согласна

Валерий Егов

Блестящий мастер. Ему под силу были любые роли, любые амплуа.

Иван Заевский

👍👍👍

Иван Гудукин

Да, был. Как же он ЕБАЛ в "Иван Васильевич меняет профессию"

Виталина

это не ваше фото на аватарке. Там интеллигентный. который матами не пишет

Иван Гудукин

так а в чем я не прав сверху был? разве актер не БЛЕСТАЛ в том фильме? Замените мат на синоним другой любой и я стану мужиком с аватарки.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Человек прожил долгую и насыщенную жизнь. Светлая память.

Виталина

полностью согласна.

Алексей О.

Я не знаю плохих актёров советского кино...Светлая память

Юрий Хлопунов

ЗНАЕМ,СКОРБИМ,ПОМНИМ ТАКИХ АКТЁРОВ УЖЕ НЕ БУДЕТ НИ КОГДА

Виталина

согласна

Валерий Киселев

Да, с актёрами нам везёт больше, чем с руководителями.