![Виталина](https://m.obsuzhday.com/orig/dc7/116/e7a/817eb.jpg?auto_optimize=high&width=128&height=128&aspect_ratio=1%3A1)
Сегодня, 30 января умер актер советского кино Леонид Куравлев - звезда фильмов "Иван Васильевич меняет профессию", "Вий", "Афоня". Хороший был актер?
Сегодня, 30 января умер актер советского кино Леонид Куравлев - звезда фильмов "Иван Васильевич меняет профессию", "Вий", "Афоня". Хороший был актер?
Да !Этого надо было ожидать. Последнее время- он был плох.Но ,он хоть остался жить на экранах. Не в пример его детям. Пройдут годы.Оних ни кто не вспомнит.А Куравлев. Будет так же жить не только на экране. Афоней. Жоржа Милосавским и многими его героями.
полностью согласна
Вот так номер, казнил ты на медни. Ну , отвечай, царская морда, я же не могу один работать. Федя, ты брось кланяться! Этак ты до вечера будешь падать! Того, которого казнили, как звали? - ... вот а я наоборот Жорж.
Струйка воды толщиной в одну спичку даёт утечку 200 литров в сутки!
Афоня?
именно
Конечно! Отличный актёр! Очень жалко! Думала, что он ещё поживёт. Очень нравился этот актёр. Обожаю фильм Афоня с его участием и Иван Васильевич меняет профессию!
Действительно актёр уникальный, всю жизнь играл недотёп и развесёлых болтунов, хотя мог многое...
Был ,Вита ! И остался со светлой памятью ,верностью зрителям и своей ушедшей раньше него жене.
таких сейчас уже нет
Есть его ученики ....
Отличный. Один Айсман в "17 мгновений весны" чего стоил. Уходит плеяда талантов. А смены им нет.
совершенно согласна
86 лет прожить не каждому суждено. Но оставил о себе замечательную память в фильмах.
согласна
Лучший из лучших!!! И это лишь скромная характеристика, а не хвалебное описание!
Жаль. Редкий был актёр. Он играл роль, а не свою маску. Что было редкостью.
таких поискать еще надо
Да. Даже великие: Леонов, Никулин, Алялин, Вицын. Играли почти всегда только себя. Хотя, у Никулина были роли, когда он выходил из своей маски.
великие артисты
Но играли себя. А Куравлёв играл разных людей. И Айсмана с Афоней и Жоржем Милославским в один ряд не поставить
сейчас и фильмов таких некому снимать
Это - точно
Соболезную. Говорят что в последнее время он жил в доме для престарелых
да. Дочь и сын его туда определили. Наверное пол года там побыл и умер.
Замечательный! Но дети поместили его в дом престарелых. Позор им!
с одной стороны да. могли бы нанять сиделку. но им самим за 60. наверное морально не готовы бросить работу
Да, морально, вы сказали. А я считаю, что это Аморально. Им оправдания нет.
моя знакомая которой 62 два года с мамой 85ей сидела. и сиделку нанимала. хотя денег не очень. Тоже деменция. но она ее бы не сдала в дом престарелых
Да... Потому что она - нормальный человек. А у Куравлева не было деменции. У него была продолжительная стрессовая ситуация после смерти жены.
да. без поддержки плохо
Очень жаль, замечательный актёр был.Царствие небесное ему,аминь.
Как жалко Леонида . Это был народный артист . Светлая ему память .
Замечательный!!! Шикарный Милославский и Афоня бесподобный...
согласна
Блестящий мастер. Ему под силу были любые роли, любые амплуа.

Да, был. Как же он ЕБАЛ в "Иван Васильевич меняет профессию"
это не ваше фото на аватарке. Там интеллигентный. который матами не пишет
так а в чем я не прав сверху был? разве актер не БЛЕСТАЛ в том фильме? Замените мат на синоним другой любой и я стану мужиком с аватарки.
Человек прожил долгую и насыщенную жизнь. Светлая память.
полностью согласна.
Я не знаю плохих актёров советского кино...Светлая память
ЗНАЕМ,СКОРБИМ,ПОМНИМ ТАКИХ АКТЁРОВ УЖЕ НЕ БУДЕТ НИ КОГДА
согласна
Да, с актёрами нам везёт больше, чем с руководителями.