Не Он

Твой маршрут нарисован внутри тебя химически. И когда тебе кажется, что ты идешь к свету и счастью, ты просто идешь к своему внутреннему дрессировщику за очередным куском сахара. Причем нельзя даже сказать, что это идешь ты. Просто химический компьютер выполняет оператор «take sugar», чтобы перейти к оператору «rejoice 5 seconds». А потом опять будет оператор «suffer», его никто никогда не отменял и не отменит. Никакого «тебя» во всем этом нет."
Но на самом деле твоя жизнь — это просто коридор мучений. Среди вас нет ни добрых людей, ни злодеев, а только бедняги, которые хотят чем-нибудь себя занять, чтобы забыть о своей боли. Жизнь — это узкая полоска между огнем страдания и призраком кайфа, где бежит, завывая от ужаса, так называемый свободный человек. И весь этот коридор — только у него в голове......

Ответы
Елена Щупак

Не так мрачно всё.

Не Он

)) это все и можно назвать "очередным куском сахара" или нет ?

Елена Щупак

Их в жизни очень много - этих кусков, так что можно сказать, что жизнь может быть и в шоколаде, если не зацикливаться на плохом. Пчела на лужайке видит много цветочков. а муха - только сточную канаву в конце сада.

Не Он

)пчела видит не цветочки, а обьект своего труда....перенести с этих цветков нектар - тяжелая работа. Цветочки видит наивный человек ) А муха откладывает личинки в дерьмо,не потому,что она грязная и мерзкая - а потому,что она заботится о своем потомстве )

Елена Щупак

Это иносказательно. Кто-то видит сточную канаву, кто-то видит цветы - кто на что смотрит и кто что привык замечать!

Не Он

)

Никифоров Валерий

👍

Ва
Василий

.