Людмила

Мы получаем от жизни то,во что верим.Ты веришь, что жизнь прекрасна-и она прекрасна.Ты веришь , что она ужасна-она ужасна. Веришь, что выхода нет-и не находишь выхода.Веришь, что выход есть-обязательно его увидишь. Ты ждешь беды-она обязательно приходит.Ты боишься заболеть-ты заболеешь.Ты веришь в успех-ты его создаешь. Ты ждешь счастья - оно уже в пути к тебе. Наша вера создает нашу реальность.А вы с этим согласны?

Ответы
Любовь

У веры человеческой есть враг. Цель дьявола - уничтожить веру. Я верю в то, что позитив, всегда идёт от Бога. Страх и сомнение сеет сатана. Иисус говорил: «По ВЕРЕ ВАШЕЙ, да будет вам.» (Мф.9,29) «Но Сын Человеческий, придя, найдет ли ВЕРУ на земле?» (Лк.18,8) «Вздохи мои, предупреждают хлеб мой, и стоны мои льются, как вода, 25 ибо ужасное, чего я ужасался, то и постигло меня; и чего я боялся, то и пришло ко мне.» (Иов 3,24-25) Дьявол атаковал Иова сомнением и страхом. Без Христа - мы нечестивы. «Чего страшится нечестивый, то и постигнет его, а желание праведников исполнится.» (Пр.10,24) В страхе, мы перестаем доверять Богу. Иов мучился до тех пор, пока вера, не была восстановлена. Бог благословил Иова, за то, что он, не отрёкся о Него.

Вячеслав Гаско

Не совсем так.
Наша вера определяет наше отношение к окружающей реальности, во-первых, и направляет наши действия, во-вторых.
Поскольку люди существа творческие, то они меняют реальность вокруг себя.
Даже классики материализма признавали , что "бытие определяет сознание в той же мере, в какой сознание определяет бытие".
А верующему даже проще - ему помогает Бог. И сознание, и бытие изменить помогает.
Ап.Павел пишет: "Вера есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом."
Во что веришь, то и осуществишь.

Людмила

Класс

Геннадий Костарев

Кроме самой веры во что-либо, гораздо важнее устремлённые действия человека. Только человеческие Устремления и Действия воплощают веру в Знания,которые в свою очередь подтверждает или опровергает сама Жизнь. При этом человек получает Опыт

Людмила

Согласна

Николай Дубинин

Мы получаем от жизни то, в чем нас убедили, с чем мы "согласились", даже мысли, и те, в нас вложены. По сути, эту маленькую веру, мы несем в себе и подтверждаем своими действиями и результатами своих действий....

Людмила

Да

Николай Дубинин

Стоит ли отчаиваться. Мы получили свой - чужой опыт, значит, ревизия, оставить что для нас полезно ...и наконец, пытаться жить собственной жизнью.... По моему УРА!

Людмила

виват

Анатолий Мирошниченко

это закон природы нашего существования в этом мире.как с таким не согласиться.вера она такая маленькая,хрупкая и нежная,но если она в тебе есть ты становишься сильным,выносливым и терпеливым...

Людмила

Согласна

Правдорез Перпендикулярченко

Это ж какой шмалью надо обдолбаться,да грибов с травами-ягодами налакомиться-чтоб такую КАКУ БЕЗОБРАЗНУЮ тут ,у людей добрых,испрашивать ,нахальным образом!!!!!!💊 🥗🛡️ 🚯 🖕

Людмила

ой читала я вас читала

Правдорез Перпендикулярченко

-и снова за старое

Людмила

😂

Андрей Лопатин

Здравствуйте. Когда-то давно прочитал рассказ Рэя Бредбери "Здесь могут водиться тигры". Со временем понял, что это он написал про нашу планету. Прочитайте, Вам понравится. 🙂

Андрей Лопатин

Осталось только правильно настроить и контролировать свои мысли. Одна мелочь, поверить, что это возможно. 🙂

Ир
Ирина

*Секрет* Ронда Берн - эта книга тоже на эту тему, давно читала и хорошо усвоила правило, следую ему и все так и есть в жизни, думаешь о хорошем, и все хорошо, это проверено. Спасибо!

Андрей Лопатин

Информация в книге и фильме Ронды Берн очень интересна, но и чрезвычайно опасна. Это обоюдоострый меч. Из неё можно извлечь огромную пользу, но подавляющее большинство узнавших эту "Тайну" попадают в ловушку и даже не подозревают об этом. Ведь никто из "посвящённых" не предупреждает (да и сама Ронда об этом не догадывалась) о главной опасности "исполнения желаний". Все желания исполняются не по волшебству, а за счёт энергии будущего, которая у каждого человека имеется в стратегическом запасе. Предназначается она для здоровья и жизни в будущем, а так же для развития потомков, их жизни и здоровья. При "исполнении желаний" из этого запаса забирается определённая порция энергии, маленькое желание - небольшая порция, большое желание - значительная часть. Иногда и вся сразу. Вот почему умирают люди у которых исполнилась мечта, учёные, совершившие какое-то важное открытие, но не успевающие его опубликовать. Да много примеров. Мало кто может связать "исполнение желания" со смертью детей (или их нерождением), а ведь это так. "Оторвал седьмой лепесток с цветика-семицветика", и ... запас будущего исчерпался, дети погибли, жизнь закончилась. Ничего не бывает бесплатно, за всё надо платить, только порой не так явно. Но об этом ведь в сказках рассказывается. 🙂

Людмила

Ок

Ир
Ирина

Возможно, мои родители сполна расплатились за благополучие своих потомков, настрадавшись в своей жизни... Светлая им память...

Murad Abdullaeff

Вера в бога и его милость к нам грешным лишь создает надежду а в реальной жизни лишь труд и стремление достичь чего то в сочетании с усердием создает реальные плоды желаемого.

Людмила

Вера в себя в свои силы двигает нас вперед

Murad Abdullaeff

Отчасти согласен что вера в себя стимулирует человека на достижение желаемого -но лучше если это сочетается с моралью бога и человека.

Людмила

возможно

Natali Ник.

нет...вера ничего не создает без усиленного труда! поверить нужно в себя и трудиться в это направлении и все!!! достаточно, чтобы все хорошее случилось, а плохое ушло...

Людмила

А вера в свои силы , знания?

Natali Ник.

вот это у каждого наверно своя фишка. Больному нужно поправиться и жить, детям нужно здоровье и отличные оценки, родителям... любви и согласия...у всех свои планы, для кого то карьера важнее детей и родителей! вот во что поверили, то и получили и то не всегда. если не достаточно трудились, то гшиш с маслом. Награда только героя находит.

Людмила

возможно

Natali Ник.

да точно...проверено.

Людмила

ок

Олег Васильев

Вроде так ,но не всё так просто.. Сбывается только тогда,когда человек гармоничен с собой и вселенной..,а порой сбалансировать себя и одной жизни кому-то не хватает..

Людмила

Ну не можете же вы отрицать без веры нет жизни

Олег Васильев

Естественно.. Как тут без веры?Жизнь бывает разной и порой это тяжёлая работа..

Людмила

Согласна

Владимир Алферов

Мы получаем от жизни то что заслуживаем, нас ведут по пути который мы выбрали, а верить в то что сам создаёшь реальности помогает не впадать в глубокие депрессии.

Людмила

Вера все таки помогает в жизни?

Владимир Алферов

Естественно

Владимир Алферов

Три сестры, первая из которых Вера, затем Надежда и конечно же Любовь

Людмила

Конечно

Юрий

А как же,например,вера в коммунизм в 60-х годах с подачи Никиты Хрущева?ведь верили,что будем жить при нем через 20 лет- только жить -то не стали..а вы говорите...((

Лидия Куркина

так надо быть очень чистым человеком, что бы все так получалось как планируешь - жизнь вносит свои коррективы или ты берешь планку выше чем положено

Лидия Куркина

вы что военный

Людмила

да

Лидия Куркина

тогда ясно

Людмила

👍

Владимир Ретиш

Не Вера а постоянные Мыслеформы -Они как Энергия начинают истощать или усиливать нашу ауру а какие Мыслеформы мы Любим---Дело индивидуальное

Людмила

👍

Владимир Ретиш

Я пил и у меня была --в видении водка постоянно а потом бросил и --куда все делось --Мы решаем как нам пользоваться ----что смотреть или слушать или Сьедать

Григорий

не создаёт вера реальности, она сама продукт реальности, вера - память души или интуиция, требующая опыта и ведущая к опыту....

Людмила

Спасибо за ответ

Алёна Артёмова

Нет. Можно до безумия желать и изображать счастье, но оно не придёт. Потому что кто-то написал уже твою судьбу по-своему.

Ирина Аларионова

Да,мысль материальна!!человек волен поменять негативные мысли на позитивные!!!Бойтесь мечтать,мечты сбываются!!!!

Людмила

👍

Andrej Kunkel

Так то оно так,но ведь есть ещё линии судьбы, если у вас должен быть урок с потерями то он будет, как ни крути....

Людмила

Ну от уроков никто не застрахован. И они должны быть у каждого человека и иногда только вера помогает сделать из них правильные выводы

Олег Коноплев

Верю)))Так и есть...Вышел на пенсию,-срезали зарплату...Верю,что за 8,500 работать не буду...И не работаю)))

Людмила

Ваш выбор👍 👍 👍

Олег Коноплев

Выбор директора)))Но он думал,что я как и раньше всё на себе тащить буду)))

Людмила

Ну за такие деньги да.

Олег Коноплев

Вот,не помню за учебный год ,чтобы устал)))

Нина Архипова

Как у Вас всё просто!... По-моему, в жизни всё сложнее, надо верить, но на одной вере далеко не уедешь.

Людмила

Но ведь вера есть часть нашей души. Как без веры жить?

Нина Архипова

Душа на части не делится. Поселилась в душе вера - действуй. Под лежачий камень вода не течёт.

Людмила

👍 👍 👍

Людмила

Удачного дня

Нина Архипова

Спасибо. Взаимно.