Ми
Мила

С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!
И музыка небесная во всем
Звучит,зовёт и душу обнимает.
Рождественского чуда все мы ждём.
Оно свершилось.Радость-то какая!
🎆🧚‍♀️
И в мире наступила тишина.
Высокая звезда сияет нежно...
И нам дана на всех любовь одна,
Одна дана нам вера и надежда.
🌠🧚‍♂️
И белый снег летит на нас с Небес,
И так светло на сердцу и в природе,
Как в сказке-ожидание чудес.
Для тех,кто верит,чудо происходит!
🌠🧚‍♀️🧚‍♂️🎄🎆🕊️

Ответы
Максим Jw

РОЖДЕНИЕ ИИСУСА
А Иисус не зимою родился.
Даты этой в Писаниях нет.
И когда он на свет появился,
Подсчитав, мы узнаем ответ.
Точно знаем, когда он распят был,
И событие было весной.
Тридцать три с половиною прожил он.
Ну, а если полгода долой?
К октябрю мы приходим, к началу, -
Вот тогда и родился Иисус.
И пророчества все не случайно
Пробуждают в нас к истине вкус.

Ми
Мила

Интересно очень Вы написали и обоснованно.Я непременно перечитаю и текст Ваш и ссылки.И еще есть у меня как рассчитывается день ХРИСТОВА ВОСКРЕСЕНИЯ....кажется это книга Александра МЕНЯ...надо вспомнить о Рождестве...Я увлекалась датами от сотворения мира....Бытие......Мне тема эта интересна!!!!!

Максим Jw

Замечательно 🙂 вот ещё один вариант расчёта: Если дата рождения Иисуса Христа не указана в Библии и др.источниках информации, то когда же он тогда родился?
Как показывает в Библии книга Матфея, главы 26 и 27, Иисус умер во время иудейской Пасхи, которая началась в 33 году н. э. 1 апреля. Помимо того, Луки 3:21–23 даёт нам знать, что Иисусу, когда он начал своё служение, было приблизительно 30 лет. Поскольку его земное служение длилось три с половиной года, ему при смерти было приблизительно 33 1⁄2 года. Христу было бы 34 года шесть месяцев позже, то есть около 1 октября. Считая назад, чтобы определить, когда Иисус родился, мы приходим не к 25 декабря или 7 января, а примерно к 1 октября 2 года до н. э.

Ми
Мила

Как бы мне Вас не потерять

Максим Jw

Добавьте в друзья 🙂

Ми
Мила

Точно!

Alisa Warshavsky

Иудо-хрисстианство, лунная-сатанинская религия напрвленная на подавление личности!...

Ст
Степан

Спасибо, но я не религиозный человек.

Ми
Мила

Но летоисчисление идёт ...2022 год от рождения Иисуса ХРИСТА...(2022 год от Рождества Христова!!!!!)
Я очень удивилась,когда узнала ЭТО.

Ст
Степан

Это никак не доказывает правоту религии, а лишь то, что люди в те времена могли заблуждаться, придумывать мифы и строить на них свою жизнь, в том числе и летоисчисление.

Ми
Мила

и в проповеди Митрополит говорил,что вернулся из ИСТОРИЧЕСКИХ МЕСТ ПРЕБЫВАНИЯ .И.ХРИСТА(не мифических!), Мне понравились слова его!!!!
А летоисчисление УМНЫЕ ЛЮДИ могли бы изменить,но похоже,вера не позволяет им.

Ст
Степан

Думаю, вы просто выдаете желаемое за действительное, как и большинство верующих. Зачем менять летоисчисление, если уже все на него завязано, это дорого и бессмысленно, вот и оставили.

Ми
Мила

Будем считать,что я-0глашенная,а Вы-ярый атеист

Ст
Степан

Вы, может, и оглашенная, но я не атеист, тем более не ярый. Я - реалист с развитым критическим мышлением, а в отношении религии агностик. Я привел вам хорошие объективные аргументы за то, почему летоисчисление оставили по библии, и вы могли бы мне привести свои контраргументы.

Ми
Мила

Степан!!!! У меня столько проблем....вот разгребу,тогда мыслить буду ...А пока-просто ...жизнь подбрасывает такие сложности...

Владимир Забродин

Мила а то случилось то?

Ми
Мила

Энто Вы про меня что 😁😄ль?

Владимир Забродин

А ты штоль тоже воскресла?

Ми
Мила

Да.Раньше -то...
Я птицей была
и песнь соловьиную пела.
Та песня звенел-звенела,
как два удивленных крыла...
*
Когда-нибудь дерзко смела
взлечу вновь высоко и крылато
Ни слов не оставлю ,ни даты...
Ты вспомнишь...я птицей была...

Ми
Мила

И снова воскресну только в каком образе...

Александр Пушкин

Христос Рождается

Old Bastard

И пля колокола!!!

Ми
Мила

))))

Nikola Mahkov

-происходит--

Ми
Мила

Даже температура у нас +1! Рождественские морозы!!!!
Но,правда,на моей душе СВЕТ И РАДОСТЬ!!! ДЕЛЮСЬ!)))

Nikola Mahkov

+1==

Тигрёнок С Осенью В Сердце

🖼

Ми
Мила

Спасибо.Сюжет радостный ,нежный! И на душе так хорошо....

Игорь Фолимонов

Может быть

Ми
Мила

Поверьте! Мне очень радостно и на душе СВЕТ,Даже на улице вдруг +1....

Игорь Фолимонов

Ну не знаю

Игорь Фолимонов

Может 6

Ми
Мила

А уточнить

Игорь Фолимонов

Может быть говорю

Олег Северинов

👍👍👍

Ми
Мила

Тебя пленю средь бела дня!
И не осудят пусть меня.
В твоей душе гнездо совью,
Там буду песню петь свою!

Julia Schönknecht)

Аминь!

Ми
Мила

С Рождеством Христовым!

Julia Schönknecht)

Спасибо!

Ольга

👍☺️

Ми
Мила

🧚‍♂️🧚‍♀️💐💐💐💐)))

Ал
Александр

И вас

Ми
Мила

СПАСИБО!

Марго Беккер

👍🌹

Света Дмитренко

😇

Ми
Мила

Так жалко стихи убирать...но-пора....

Толя Попов

👍

Ми
Мила

СПАСИБО!!!