*****

Почему картинки, которые ставим на рабочий стол называем "обои"? Это же СТОЛ! Значит не обои, а скатерть.😅

Ответы
Аликпер Агакишиев

столы стоят горизонтально..а ваш монитор?..то та..Поэтому это скорее стена и на ней обои...и монитор имеет рабочую страницу или домашнею страницу..но для удобства и следуя традициям - назвали рабочий стол...по аналогии с письменным..из прошлого века

Раиса Варавва

Потому, сё, ежёли ваш благовёрный пообёщаёть вам машину, сильно то нё обольщайтёсь-- утром можёть стоять у вашёй кровати швёйная машинка. приятного вам рукодёлия, однако, цёлую.😍💓

Владимир Ракивненко

Наверняка в компании "Майкрософт" прислушаются к Вашему справедливому замечанию. Или сразу названивайте Биллу Гейтсу!

Ольга Лобачева

Скатерть лежит горизонтально, а обои вертикально. Так назвали из-за стационарных компьютеров прошлого века...

Alexey Che

в мире компьютерщиков и англоманов table переводят буквально как "табло" - а это уже не скатерка...

Сергей Яромич

А ВЫ скатерть постелите на стол который стоит ребром и сразу поймете что это точно обои.

Елена Поддубная

Да противоречие с вертикальным расположением экрана и термином "рабочий стол'

*****

🌷

Олег Левчук

...а ещё есть коврик для мыши, тапочки для таракана...💻⌨️🖱️🖨️

Н.
Наташа .....................

Это на горизонтальном столе они скатерть, а на вертикальном - обои!

Александр Боярский

стол - это горизонталь, а обои - это вертикаль. Разницу чувствуете?

Виктор Кузнецов

Потому, что скатерть стелится горизонтально, а обои вертикально.

Владимир Лебедев

Потому что стол -- это тоже не стол. И вообще, всё это не по-русски.

Николай Верниковский

http://server6.intermedia.ge/article_images/small/201603/201603211512046227.gifПохожее изображение

Игорь Дмитриев

Чаще когда набираешь в поисковике писк ...., то пишешь обои.

Виталий Шувалов

но расположение рабочего стола вертикальное, значит обои

Тимур Мусаев

Продаю 1-ю квартиру 26 кв.м. за 1 млн 500 тыс руб центр Сочи!:)

Берик Сапаров

не обои и не скатерть, а занавески-ты открываешь окно...

*****

👏

Шурхаев Андрей

Так он (стол) вертикальный, скатерть бы не удержалась)

*****

тогда не стоооооооол

Шурхаев Андрей

Но и не стул))

Дядя Миша

Но монитор о как стенка, вертикально. Значит обои.

*****

но не стооооооооооол

Евгений Иванов

Это с американского. Им что обои, что скатерть...

*****

😅