Srk Pr

В чем смысл дурацкого выражения "Остановите планету я сойду?" Во-первых, остановить планету невозможно. Во-вторых, авторы данного опуса наверное не понимают что сойти можно и без остановки. Не нравится на Земле - Байконур, Плисецк и скатертью дорожка!

Ответы
Татьяна Третьякова

Я попробую Вам объяснить это выражение... со своей точки зрения. ) Вы, как специалист точных наук, мыслите буквально: "вот стул - на нём сидят, вот стол - на нём едят", так? )) Естественно, планету Земля, никто и никогда остановить не сможет, за исключением какой-то страшной катастрофы вселенского масштаба, когда все процессы пойдут вспять и она не сможет существовать в том виде как сейчас. Само же выражение многим наверняка нравится просто своей оригинальностью. Кто-то когда-то сострил, говоря о своём душевном состоянии. Попал в круговорот событий из которых было трудно выбраться или какие-то мировые проблемы (а их немало, как Вы знаете, и не только политических), настолько его взволновали, что он просто воскликнул: "Остановите Землю - я сойду!" Нет у него сил больше терпеть это безумие: остановить одному - невозможно, а переубедить сразу миллиард - трудно. Например, проблема азоновых дыр. Не секрет, что они растут... Вот задумался человек, принял близко к сердцу, впечатлился... А заводы-то не остановишь. а машин-то всё больше и больше становится, а количество курящих не уменьшается, а пластиковые бутылки, закопанные в землю, цветы искусственные нарушают экологический фон на планете... и т.д и т.п... И это только экология! А о моральном разложении подрастающего поколения если задуматься? О пагубных пристрастиях, которые оно приобретает, глядя некоторые фильмы или мультфильмы.. ? ))) Вот отсюда и выражение такое возникло.

Татьяна Третьякова

"Остановите Землю, я сойду!" - название стихотворения Анны Левандовски. Почитайте его... и всё станет понятно))) 😏

Ми
Михаил

Ну вы не понимаете юмора..А я говорю что е хочу что то помнить потому что побывал в дивоте космического таракана.Я конечно там не был ,но от проишествий в жизни и от войн и мирных ми военных взрывов в течении 0 леи ,ну мне это слушать надоело,так что я бы то же выразился что я хочу сойти с этого транспорта по имени Земля.А уже если советовать,то надо что попроще советовать,как в армии,вешайся зёма,,

Евгений Бриг-Снежин

Под воздействием судорог грусти.
Вроде только что был — но пропал интерес.
Слово — лишь сочетанье акустик
От последствия букв. Восприятие — шторм.
Извержение, оползень, лава.
И встает снова в горле рапирою — ком,
Но вокруг — аплодируют: «Браво!»
© Станислав Кирилловский

Домафон Краузе

А во вторых, если для этого долбоеба другие долбоебы так таки тормознут землю, то блядь, всех землян разъебет нахуй об стены.... И потом, что будет делать этот долбоеб в безвоздушном пространстве

Екатерина

Интересно, что Вы скажите про стих Высоцкого)))) Я несла свою Беду
По весеннему по льду.
Надломился лёд - ДУША оборвалася,
Камнем под воду пошла,
А Беда, хоть тяжела, -
А за острые края задержалася.

Вэндель Странник

С таким мышлением.. и надпись из трех букв ваз заинтригует...Не ищите во всем научный подход...Живите проще..🙄😂🥴

Вэндель Странник

*На заборе*😂

Srk Pr

Я учёный, кандидат наук. Не Шифрин, не Петросян и даже не Зеленский. Они вот с юмором

Ar
Arkadij

У нас в институте есть студент-грузин по фамилии Горидзе, а зовут его Авас. И есть доцент, доцент тупой...

..

Не нравится человеку жизнь земная. А сойти он с нее хочет, соблюдая технику безопасности )

Сперанский Вадим

Это как бы... Шуточная часть, сравнивающая планету с саоего рода автобусом.

~ Мне Тебя Обещали ~

Это вроде вы говорили, что являетесь доцентом в университете?

Ma
Maria

остановите Землю - я сойду.) А мне нравятся такие песни.

Юрий Киселев

а чем оно дурацкое , есть люди, которые еще и расписание требуют этих остановок , у кого как в голове тараканы размещены , и как они едут , плацкарт, купе, или СВ. 😁😁😁

Al
Ali

остановите Skr..она готова закон архимеда отменить…

Виктор Федин

Вообще то это сарказм. Но не все это могут понять.

Робот Вертер

Если вы поняли, поделитесь в чём смысл слов

То
Толян

дааа...не дорос ты еще до высокой философии

Роман Смирнов

ты спросил почему планета вертится ⁉️

Nikola Mahkov

-или дур-дом!=принимает-сошедших!--

Михаил Гехт

Хватит денег - можно и Каннаверал

Srk Pr

Так точно, но смысла не меняет

Валерий Рудаков

то же самое Религия-фанатики

Srk Pr

В религии не верю в одно, ибо это чушь - трупы на небесах. Их там нет, они в почве Хотя кремированные действительно на небесах, поскольку все тело испаряется и выбрасывается в атмосферу. Но в крематорий отправляют не всех. Хотя слово "небеса" возможно не имеет в виду земную атмосферу, а что-то другое, в роли другого мира непонятно где существующего

Валерий Рудаков

МИФЫ это Иудейские а НАМ как религию подсунули-хотя славянские МИФЫ намного лучше

Александр

Нету в Космосе "статертей"!

Евгений Бриг-Снежин

Однажды в студёную зимнюю поpу
Сижу за pешёткой в темнице сыpой,
Гляжу: поднимается медленно в гоpу
Вскоpмлённый в неволе оpёл молодой.

Александр

Нету в Космосе скатертей!

Евгений Бриг-Снежин

нету . есть ковры самолёты

Юрий Ласковец

в открытый без парашюта😉

Srk Pr

Ага, и без "космолета", то есть шаттла, на Луну пешочком )

Юрий Ласковец

зная размеры, яка тама Луна(((