Vladimir Rakivnenko

Многие не знают кто такой Грин. Многие не знают - где его могила. Книги читаете?

Ответы
Дядя Миша

Александр Гриневский, писатель. Жил в Крыму, в Феодосии. Там его музей-квартира до сих пор. Где похоронен, не знаю, но думаю, что тоже где-то там.

Vladimir Rakivnenko

Молодец дядя Миша. Если его не перезахоронили - могила недалеко от усадьбы. Я в детстве там был. Помню -его родственница со слезами на глазах говорила - и усадьба рушится и плита на могиле треснула.... Жуть...

Марат

Когда Александр Грин принес свою рукопись в издательство, ему сделали замечание, что не указал фамилию талантливого переводчика.

Vladimir Rakivnenko

Круто, Марат!🤝

Вера Ерошенко

Алые паруса, Золотая цепь, Бегущая по волнам, Господин оформитель...))) Могила в Крыму))

Vladimir Rakivnenko

Я верю вам.

Вера Ерошенко

Фильм нравится с Лановым и Вертинской)))

Vladimir Rakivnenko

Грин - великий романтик. От скудности жизни...

Вера Ерошенко

И умер рано.

Vladimir Rakivnenko

Взяли на небеса...

Вера Ерошенко

Не увидел ужасы войны

Veleslav Yarumar Vran

Мне сборник его рассказов подарили на выпускном в школе, честно все прочел.

Veleslav Yarumar Vran

На свое? У меня в пабликах ВК и ФБ в основном, там и книги, и видео-презентации... https://wayofthereason.my1.ru , https://vk.com/way_of_reason_and_heart , https://www.facebook.com/groups/wayofreason -- но сразу говорю, многое может показаться колченогим и завиральным. Немного стишков и один из художественных опусов - тут: https://stihi.ru/avtor/capta1n

Vladimir Rakivnenko

Разбрасываешься.

Veleslav Yarumar Vran

Нет, просто дублирую инфу в разных источниках, потому что хотел бы, чтобы после моей смерти кто-то заинтересовался настолько, чтобы попытаться воплотить в жизнь мою доктрину светлого будущего, "Путь Разума и Сердца".

Vladimir Rakivnenko

Удачи. Пока. Вспомни мой вопрос.

Veleslav Yarumar Vran

Помню. Поговорили, спасибо.

Юрий Куракин

книги читаю...знаю Грина, а вот про могилу как-то не считаю нужным знать

Vladimir Rakivnenko

Ни пока, тогда.

Vladimir Leonov

Молодежь вам бы сказала, что грин - это доллар и его еще рано хоронить)))

Vladimir Rakivnenko

Браво!👏

Ростислав Туманский

Я знаю много писателей, но никогда не интересовался их могилами.

Vladimir Rakivnenko

Там - история...

Татьяна

А это важно про могилу... я даже не знаю где Пушкин захоронен

Вера Сергеевна

Взгрустнулось Вам не много ,коль к ночи вспомнили обидную судьбу у Михаила Круга !

Vladimir Rakivnenko

Вы просто вспомнили фразу из пиковой дамы - мне сразу стрельнула в ответ эта песня.

Вера Сергеевна

Понятно ! Уж не намёк ли коварный понять даёте?!

Vladimir Rakivnenko

Нет, конечно... ))

Вера Сергеевна

И то ладно ....))

Марианна Бородина

Многие не знают кто такой Вагнер... Музыку слушаете? (Похоже)

Vladimir Rakivnenko

И кто написал полонез Огинского...

Владимир Савин

...а что это вас удивляет? вы сами всех писателей читали?😃

Vladimir Rakivnenko

Конечно - нет. Всех - невозможно - даже здесь писатели находятся...

Остап Бендер

Нет не читаем. Грина не знаем. А надо! Что это нам дает?

Vladimir Rakivnenko

Ты японец или украинец?

Остап Бендер

я украинец. А ты кто? Россиянин? Так отдай украденное потом будет разговор

Vladimir Rakivnenko

Пока.

Vladimir Rakivnenko

Неинтересно с Вами.

Остап Бендер

Ну вот. Как припер к стенке сразу неинтересно. Вы такие унылые россияне. Украл выпил в тюрьму. Ваше время кончилось. Поверьте. Передайте это кремлю.

Андрей Будняев

Писатель А.Грин.За могилу невеаю..Да и нужно ли это?

Vladimir Rakivnenko

Есть такое понятие - ПАМЯТЬ.

Андрей Будняев

Понятие такое есть..А локация мест захоронения малоизвестных писателей-просто блаж...А вот где великий Амир Тимур захоронен знаю,посещал.

Vladimir Rakivnenko

Всё понятно.

Андрей Будняев

Значит смог объяснить.

Vladimir Rakivnenko

Значит - не смог понять.

Андрей Будняев

Вы побывали на могиле Грина...Достаточно понятно .Я Амира Тимура..Кто то на могиле Бедржиха Сметаны,условно..Жизнь кипит.

Vladimir Rakivnenko

Понял. Пока.

Та
Татьяна

Я вот не знаю где могила, а книги читала, нравиться!

Vladimir Rakivnenko

А я был там. Хорошо, что читаете. Удачи))

Михаил Гехт

который из Гринов? Где могила Грэхема не знаю

Андрей Моисеенко

Кто такой и что написал-знаю. О могиле-нет

Vladimir Rakivnenko

Я был там.

Андрей Мацнев

Джин Грин? Который "неприкасаемый"?

Vladimir Rakivnenko

Нет.

Андрей Мацнев

А, Рэйчел Грин? Из сериала "Друзья"?

Vladimir Rakivnenko

Александр Гриневский.

Светлана Спицина

Земляк наш , Александр Гриневский

Vladimir Rakivnenko

Вы и Крысобоя назовёте - добрый человек?

Светлана Спицина

Это вымышленный персонаж, добрый? Эт про него?

Vladimir Rakivnenko

Вы поняли про кого.

Светлана Спицина

Абсолютно

Vladimir Rakivnenko

Булгаков тоже хорош.... Пока!

Св
Светлана

Один из юбимых авторов😊 детства.

Vladimir Rakivnenko

Совершенно верно,🌹 Светлана!

Св
Светлана

Моей подруге больше нравился Беляев, но у Грина есть какая-то особая пронзительность ...

Vladimir Rakivnenko

Его жизнь - заставила фантазировать...

Ольга Нуждена

"Алые Паруса", "Бегущая по волнам"

Vladimir Rakivnenko

Своя ... )))

Александр Евченко

но Алые паруса знают почти все

Vladimir Rakivnenko

Это - верно...🤝