Татьяна Анатольевна

Уходить очень тяжело — до тех пор пока не уйдешь. А потом познаёшь, что легче нет ничего на всем белом свете. Д.Грин "Бумажные города" А вы как считаете? Сначала тяжело, а потом легче становится, или уйти легко, а потом приходит осознание, что напрасно. Или, быть может, кто уходит, никогда об этом больше не задумывается?

Ответы
Ко
Космополит

Это всего лишь ощущение,дорогая.Ничто иное как релаксация.Или эмоциональное и психическое самовнушение. Ваша или чья-то другая психика так защищается от потери в вашей жизни.Потери настолько важного,что прибегает к такой перезагрузке.Обманывает себя.Но ради благой цели.Дальнейшей жизни.

Татьяна Анатольевна

А тот, кто рассуждает как вы, считает, что без расставания не возможна дальнейшая жизнь, дорогой?

Ко
Космополит

Я всего-то о человеческой психике в узком вопросе её самозащиты.Прощайте.Вы неинтересны.

Татьяна Анатольевна

Я не удивлена, объяснять не буду почему.

Ко
Космополит

Не удивлена,что не интересна.

Татьяна Анатольевна

Не удивлена вашему ответу. Вы попрощались, держите слово, будьте хоть в этом мужчиной.

Ко
Космополит

Реплика здесь уместна.

Скорпион Иванович

Не стоит терять время на углублённое познание отрицательных отношений. Сову видно по полёту. Решимость и отвага вознаграждаются судьбой новыми, более лучшими отношениями!

Кот Ученый-Чтец

Я не пожалел не разу о том что я ушел от своей бывшей жены...Хоть конечно без семьи плохо быть любому человеку, но все равно мне было лучше как то лучше и тогда, и теперь...

Наталья Шик

Всё в нашей голове, все проблемы, вопросы и даже ответы. Так что всему своё время. Иногда Ладе лучше, что что то или кто то уходит. Зато появляется другой

Вера Соломенникова

самое тяжкое,когда уходя не подумал,сделал напрасно,уйти легко,а возвратиться невозможно,даже если и приняли назад,будет всю жизнь что то не так

Маша Ерёмина

У меня было: ушла легко, ушла не напрасно, но отвыкать от человека потом было тяжело... Потому что были взаимные чувства...

Гудвин

У французов есть хорошая поговорка."Уходя - уходи..." А вот мое осознание на эту тему - "Иногда нужно уйти,чтобы остаться."

Татьяна Анатольевна

Есть такое... Возможно, вы правы...

Diana Т

Моя версия - уйти чтобы остаться Собой.

Гудвин

Воооооот! Не разменяться в этой ситуации.Сохраниться.

Вощей

В каждом случае- по разному! Бывает и в начале тяжело и легко, но потом тяжело, бывает...всякое...С кем расстаёшься...

Татьяна Анатольевна

Я не знаю, на каком вы уровне, но меня воспитывали с незнакомыми людьми разговаривать на "вы"

Вощей

А где тут люди? Тут строки...

Татьяна Анатольевна

На этом сайте люди везде. В этом вопросе-в каждом слове. Если вы не заметили, зачем "остановились"?

Вощей

Наивная ты Татьяна! ...Или идеалистка! Но моё "ты" не из этого! Наивность и идиалистичность это именно то, чего мне уже давно не хватает, а "тыкаю" всего лишь из-за того, что нет тут возраста как в жизни и нет тут тех ,кого бы я начал на "вы". А если появятся, то тут же и закончу!...И "остановился" я с тобой именно что бы сказать это! А если я тебе не по нраву- иди дальше, я не смею задерживать...

Татьяна Анатольевна

Если я идеалистка, по вашему определению- это то, чего вам давно не хватает (тоже по вашему собственному признанию) . И "остановились" вы именно поэтому. Я вам не навязывала манеру общения, и не вам мне указывать, КАК себя вести здесь. Будьте здоровы!

Татьяна Землянова

У всех по разному. как не бывает однаковых людей- так и мнений. А вообще- лучше перемены. чем болото из тоски.

Татьяна Анатольевна

Это тоже одно из мнений. Спасибо.

Эл
Элексей

последнее правильнее . но только если действительно этого стоило сделать а не по временной прихоти

Татьяна Анатольевна

Если так получилось, то это было единственное правильное решение?

Эл
Элексей

не мне судить . не зная просто пишу свое видение этого вопроса

А Кrоutiкоvа

Все зависит от человека. Кто-то живет без оглядки, а кто-то постояноо повернут к прошлому.

Татьяна Анатольевна

Как во всём: не бывает однозначных решений?

Макс Фариняк

Все зависит как человек жил, если он самостоятельно то легко ему будке жить

Ann Richter

лучше уйти пока тебя все любят и ценят чем банально надоесть окружающим.

Алина Атаманчук

Нет, уходить тяжело, и прийти к этому ещё труднее, но хуже не будет

Владимир Шур

Хорошая у вас мечта. Жаль то что это всего лишь мечта.🖼

Нина Капкина

Мне по-разному бывало: и тяжело, и легко. Ни о чём не жалею.

Инна Приходько

Уходить сложнее, наверное.. особенно с чувствами..

Случайный Гость

А разве уходят, когда ещё есть чувства?

Инна Приходько

Бывает и такое.. поверьте..

Татьяна Анатольевна

Наверное, всякое бывает?

Владимир Тумаев

Человек ко всему привыкает,всего не придвидишь

Эл
Элина

Наверное уходить легче, чем тому кто остается.

Татьяна Анатольевна

Это в зависимости от причины, почему уходят.

Эл
Элина

Если ещё сохранились чувства

Татьяна Анатольевна

Уходит ведь тот, кто принял решение уйти. Иногда любят, но уходят..

Эл
Элина

Да, может от отсутствия взаимности

Татьяна Анатольевна

Или по причине измены

Эл
Элина

Да, это весомая причина

Z*
Z *Ирина*

Если решение пришло, значит надо действовать.