Ма
Майя

Вопрос верующим : Человеку имя -- что бы от других людей отличать . Но Бог -- Один и Един. Имя Ему зачем?

Ответы · страница 2
Elchin Tehmezov

Отличный вопрос. В по исламу у бона несколько тысяч имен.

Шамиль Каримулаев

Все должно иметь свое название и у всех должно быть имя

Ма
Майя

фигушки. Имя -- это ограничение и описание качеств. Он -- безграничен и совершеннен.

W/
W/S/G

А КТО СКАЗАЛ ВАМ ЕГО НАСТОЯЩЕЕ ИМЯ ПОЗВОЛЬТЕ УЗНАТЬ..А

Игорь Шумейко

Человек под номером на небе. а богов больше чем людей.

Вадим Калашников

в различные времена акцент актуальности меняется

Юра С

Что была возможность задать глупый вопрос?😀

Владимир Коченов

В имени Бога отражается Его сущность и характер

Анатолий Гусаров

так у него их куча -Аллах,Перун,Иисус,Будда...

Чем христианство от язычества отлечается

Ма
Майя

по моему скромному мнению -- ничем

Христиане тоже многим поклоняются и однаму верховному такоеж езычество

Вл
Владимир.

ЧТОБЫ ОТЛИЧАТЬ ОТ ЛОЖНЫХ-ЯЗЫЧЕСКИХ БОГОВ.

Валерий Ан

Среди людей 33 года без имени??? Не поймут)))

Владимир Потехин

Ну назови имя бога христиан?

Ма
Майя

Откуда мне знать? Я не христианка . Но молятся они кому попало)))

Владимир Потехин

Ты права -- у христианского бога имени нет.. т.к. ему оно не нужно...

Ма
Майя

ага) Ему нужно, чтобы на картинки и деревяшки молились .

Владимир Потехин

сама ты... картинка и деревяшка... больше не напишу... мозги купи....

Al
Alex.

А никто не знает имя бога

Ма
Майя

Его нельзя изображать , нормальные это знают)))

Ма
Майя

Потому что это глупо , Он нематериален и это надо понимать четко.)

Al
Alex.

Четко понимать того чего не знаешь?))Парадокс,нет?Материален нет?Кто уверен...пальцем покажите)(

Al
Alex.

А ты материальна?)Уверена?Ты даже не глазами на мир смотришь))

Ма
Майя

Глазами я смотрю))) и душой .У меня Везувий за окошком и облака над ним. А материальная я действительно не очень, но это хорошо. И Везувий и море -- мои.)))

Николай Дубровский

Не правильный вопрос!!!

Николай Дубровский

Извините... Майя... Вы верующая?

Николай Дубровский

За написанное извиняюсь... А концессия... Майя?

Николай Дубровский

Я служил в интернациональной бригаде... у меня много друзей...с разным вероисповеданием... но мы - друзья... так, что... как-то так! А ты мусульманка?

Ма
Майя

я-- бней Ноах . Нееврейка, соблюдающая иудаизм.

Николай Дубровский

Это твоя вера... уважаю... моя... ну ... это моя.... поки, поки... спать пора! Майя! Приятных сновидений!

Миронов Николай

А чем прикрывать веру?

Миронов Николай

Ну так посмотрите! Я не с потолка взял информацию!

Миронов Николай

Я понимаю , в иудаизме существует запрет на изображение богов, но посмотрите картину Леонардо да Винчи-- Бог Яхве! Существует множество и других источников!

Миронов Николай

И смешить не надо! Стоит только зайти в Гугл, зайдите, посмеёмся вместе!!

Ма
Майя

я не хожу на порносайты , антисемитские и пророссийские. 😜

Миронов Николай

Я приглашаю на исторический сайт! Там вы посмотрите пантеон своих богов, в которых верите!

Николай Лещенко

Бог-Абсолютный Глагол

Николай Лещенко

время дано только для физических вселенных, но не у всех Творцов они есть

Ма
Майя

Разогнался)))) тут бы с Одним разобраться )

Ма
Майя

Нет у меня вопросов ) я тихонько учусь ))

Виктор Белов

для человека типа

Виктор Белов

так все ненужное по сути - для ограниченного существа - человека 🙂

Ма
Майя

Да))) но это может далеко завести ) например -- и молиться картинкам и статуэткам.)))

Виктор Белов

ну надо же когда то как то начинать обнимать необъятное ...... а нам подпихивают суррогат

Виктор Белов

так у нас видение отобрали

Ма
Майя

хм....правильные слова знаешь )))

Ма
Майя

))))фиг у тебя что отберешь

Виктор Белов

отобрали ..... пришлось долго учиться и учиться продолжать приходится

Се
Сергей

а зачем ему имя то

Се
Сергей

Хм...бог-это не имя.это то,чем жива душа

Ма
Майя

Это -- да ) Это -- по самому большому счёту.

Ми
Милая

У Него много имен

Ма
Майя

То -- проявления качеств и атрибутов. Я не об этих Именах.

Ма
Майя

Люди придумали и спорят ))) Есть Имя , но ....... это сила, людям не подвластая, а значит бесполезная для них.