Ал
Александр

На страхе расстрела можно победить коррупцию в России??

Ответы
Владимир Кузнецов

В Китае ежегодно расстреливают по нескольку десятков взяточников,но и это не останавливает коррупцию.Про Россию скромно умолчу.

Ал
Александр

на страхе не победишь

Галина Ясная

Думаю только страх конфискациеи может улучшить ситуацию.....а ее не могут провести в Думе...не дают те,у кого надо все конфисковать

Константин

Да. Увеличить всем Госслужащим зарплату в три раза. За взятки и расхищение средств из бюджета. Пожизненный срок без апеляции.

Ал
Александр

сильно жестоко

Константин

Зато работать все будут смирно.

Ал
Александр

на страхе

Константин

Нет. Счистой совестью с тремя увеличенными окладами. Как я писал выше.

Ал
Александр

тогда верно 🙂

Реактивный Енот

Теоретически.Вон в Китае ввели расстрел, а толку то? Их и за пятьдесят лет всех не перестреляешь. 😉

Ал
Александр

верно, на страхе вряд ли

Реактивный Енот

Может, все таки культурой заняться?)

Ал
Александр

с вами согласен на 100%

Реактивный Енот

Фильмы начать нормальные снимать. Пропагандировать гетеросексуальные отношения... А то про п***ров на каждом углу слышно, а нормальные отношения уже стали серостью... Возможно, я утрирую немного...

Ал
Александр

всё верно, у вас есть стержень

Владимир Мясоедов

Ужесточить наказание не помешает, а в исключительных случаях применять высшую меру.

Виктор Мардасов

это полумера ...нужно менять строй ..ибо коррупция --- есть сама власть ...!!!!!!!!!!!!!!

Ал
Александр

а если культуру?

Виктор Мардасов

культура победит коррупцию ?? будут воровать ..под музыку Чайковского ????????????

Леонид

- Как определить . врёт ли адвокат? - Говорят, когда врёт, у него губы шевелятся.

Ал
Александр

значит на страхе нельзя

Леонид

- Я вижу проблески гражданского общества в России! - Да ну, что вы, это вам просто резиновой дубинкой по затылку сильно дали...

Наталья

Хотелось бы в это верить, но, думается мне, что они и от расстрела откупятся )

Александр Дикий

Нет...при такой продажности и коррупции, будут назначать виноватых...

Иг
Игорь

Нет, расстреляют тех, кто потом зарабатывает на прозябанее

Ал
Александр

на страхе не получится

Наталья Боблева (Пальчук)

жадность человеческая не имеет предела , а значит и страха

Ал
Александр

согласен

Наталья Боблева (Пальчук)

по этому, это не выход. Все в воспитании и сознании

Ал
Александр

верно 🙂

Сергей Мочалов

Победить нельзя а уменьшить можно вопрос насколько ?

Татьяна Харина

нет,взяточничество уже в крови у чиновников((

Ал
Александр

но от него надо как то избавляться

Галимжан Шымбулатов

тоталитарный режим сейчас какраз не хватает

Ал
Александр

на страхе?

Галимжан Шымбулатов

на идеале

Виталий

навряд ли..коррупция - двигатель прогресса 😄

Александр Баштан

Нет! Коррупцию не победить никак! Это гидра!

Ал
Александр

возможно

Александр Баштан

Вы оптимист и это прекрасно! А я писсимист, т.е. тот , кто обладает информацией.

Ал
Александр

я с вами согласен, что мафия бессмертна, но не ужели нет рецепта через культуру?

Александр Баштан

Да при чём тут мафия? И культура? Коррупция всеюбъемлюща. Она даже в незаметных мелочах! Она ЕСТЕСТВЕННА! Вот явился я в приходную кассу оплатить коммунальные услуги. Занял очередь. А мадам впереди меня заняла очередь на всех соседей. Я стою в очереди. А они прохлаждаются дома и не торопясь подходят. И они все заплатили, а на мне начался обед и мне пришлось прийти и занять очередь второй раз. У них было передо мной преимущество не потому, что они не поленились и пришли раньше, а потому, что они в ХОРОШИХ отношениях с этой тёткой, а я нет. Это же кумовство, коррупция, только на бытовом уровне! Если ты занимаешь должность и не помог своему давнему корефану, то ты го вно в смятку! Так считает этот твой корефан и все кто тебя знает, хотя на словах они категорически осуждают коррупцию. И т.д. и т.п. Так как и, гланое, кто её победит?

Александр Слугин

Думаю нет.Они свои ставки повысят...и все

Ал
Александр

согласен

Dinar Dinar

Только не на страхе а на частых примерах

Ал
Александр

согласен

Fatalist

Нет, только на неотвратимости наказания

Евгений Лавровский Женат

нет на ней построена вертикаль власти

Ал
Александр

на страхе?

Евгений Лавровский Женат

на мкоррупции

Ал
Александр

понятно