Елена

Удивляет большое количество вопросов на тему: "Какое оно счастье?". Неужели так много людей никогда не познали этого состояния?

Ответы · страница 2
Татьяна Брусницина

Тут очень много аналогичных вопросов, удивляющих частотой повторения и своей абсурдностью.

Елена

Вот и я о том же, но не все меня поняли и пошли по новому кругу: так что же такое счастье. Впору диссертацию писать.

Татьяна Брусницина

Воспитывайте в себе смирение. Аккуратненько их пролистывайте и при этом старайтесь не раздражаться.

L….

Много. Я до 40 почти дожила. И только недавно узнала. Что это... значит многие не знают. Ищут

Елена

М-да, что не так в нашем обществе. Прожить чуть не половину жизни и не познать счастья обидно.

Валентина

у каждого это состояние - свое понятие. Что такое счастье. когда теряют - тогда осознают...

Елена Кершковская

Да нет же, это просто способ обмена информацией. У каждого же оно свое, понятие счастья!

Елена

Хорошее объяснение. Но уж очень много вопросов аналогичных. Устаешь делиться

Елена Кершковская

Человек задает вопрос не пролистывая сначала предыдущие странички...Это модераторы должны объединять все аналогичные вопросы ...

Бедный Мойша.

верно. счастье у каждого своё. одним бриллианты мелкие.другим черствый хлеб в радость

Love You

Я люблю тебя, я хочу тебя видеть любой красивой пижамы рубашки сон замечательный

Love You

Анатолий Неизвестно

познали причем в разных степенях....просто чем больше даешь-тем больше хочеться

Михаил Королев

Думаю, таких мало. А что по-вашему счастье? Оно разное или одинаковое для всех?

Михаил Королев

Есть мнение, что испытания даются человеку по силам. Конечно, если человек не верит в Бога и полагается на собственные силы, он часто ломается. Если не ломается, становится гордым. Испытания даются для понимания связи с Богом, тогда происходит исправление.

Михаил Королев

Хорошо, когда есть взаимопонимание. Правда?

Михаил Королев

Возвращаясь к вопросу поста, счастье - обрести Бога в себе. Это непростая задача. Нам мешают страсти, соблазны, неверие, воспитание. Но когда понимаешь, что Бог с тобой - можешь пройти лютые испытания. Это счастье, внутренний стержень, сила. От этой основы счастье распространяется на ближних.

Елена

Я знаю, вера помогает перенести трудности

Михаил Королев

Так что счастье - это вера (настоящая).

Любовь Маркина

счастье во всем, в доме где тебе хорошо, дети, внуки, родители, братья, сестра.

Елена

правильно, не все это понимают, к сожалению

Наталья Полозюкова

Видимо, каждый понимает счастье по своему. И довольствуется тем что имеет.

Елена

Да, согласна. Так и есть. Но вопрос о том, что уж очень много интерисующихся определением счастья.

Наталья Полозюкова

Не гадайте, что такое счастье, просто сердцем чувствуйте его. Это лист осенний, жёлто-красный, зимний вечер, летнее тепло... Это голуби целуются на крыше, зайчик солнечный танцует на стекле. Это в лужах радужные блики и цветов букетик на столе. Счастье это то, что в каждом доме капельки тепла родных людей....

Наталья Полозюкова

У каждого своё определение счастья.

@ Странник @

Вполне возможно мы слишком часто гонимся за материальными ценностями.

Елена

Неужели даже минутного счастья не было? А любовь, рождение детей ит.п.?

@ Странник @

Вопрос относится к личности или общественности. Если к личности то да в моей жизни есть радость и счастье.

Елена

я думаю, что вопросы личностные

@ Странник @

А у вас было счастье и что вы подразумеваете под ним?

Елена

Да, конечно. Пусть мимолетное, но было и не раз. Счастье, с я считаю, когда ты получаешь удовольствие, радость от сложившегося положения вещей.

**
*** **

просто как сравнение и интересно по обсуждать противоречие и т.зрения

Елена

но ответы вопрошающего типа "ОК" не располагают к дискуссии

**
*** **

если тебе надо ты добьёшься

Елена

Но инициатор тот, кто задает вопросы.

Елена

Когда одни и те же вопросы появляются с завидной постоянностью, навряд ли захочется дисскутировать в n-ый раз

**
*** **

ну это уже другой аргумант

Дмитрий Дмитрий

увы...очень много...а еще больше таких, кто просто не ценит его-счастье...

Татьяна

Вот и я удивляюсь и поражаюсь...ну не оригинально и для сайта банально

Елена

может, действительно, для кого-то актуально? Но люди взрослые, сомневаюь, что не испытали хотя бы минут счастья

Раиса Гетманенко

счастье женское то мужское то человеческое то детское.Счастье-ангел

Елена

Хорошее определение, спасибо.

Наталья Колганова

так у всех оно разное, а многие и не догадываются, что оно у них есть!!!

Татьяна

оно быстротечно-многие не успевают его осознать,что оно у них было

Елена

наверное, если очень быстротечное

Аделла Тетушка

это состояние эфемерно. вот оно есть и через мгновенье его уже нет.

Руслан Корень

многие думают что счастье ЭТО::: - а оно в разном возрасте -ДРУГОЕ...

Елена

оно так же зависит от благосостояния, от пола, от окружающей обстановки...

Руслан Корень

оно счастье -зависит от гормонов -нет гормонов счастья - нет чувства полёта и счастья! Какие новости спросите у КРОТА,,,и крот ответит::: - ВСЮДУ ТЕМНОТА*!*