Assa

В какой руке по правилом этикета, должен находиться смартфон во время еды?

Ответы
Андрей Заруба

Наверное он должен лежать на столе или в сумочке. Наверное наушники должны быть в ушах ( что бы не слушать светские бредни). Ну а если серьезно. Шансов попасть туда где этот этикет будет необходим не очень много. Но при этом очень многие читают или слушают как надо вести за столом либо где то там. Понятно что мочить в жиру хлеб оставшиеся в тарелке но не могу понять почему я должен есть сухое вилкой если мне удобней ложкой. Зачем есть десерт маленькой вилочкой если я могу перемешав чай могу есть чайной ложкой. Вспоминаю случай в моем любимом юридическом институте. Урок этикета. Разговор об одежде. Пиджак. Брюки. И носки. Черные или темных тонов одноцветные. Ну я и задал вопрос. Но ведь под кроссовками не видно. Урок сорвал. Но уважение учительницы получил. Оказалось она собирала такие вещи. Поэтому автоматом пятерку получил.

Alisher Gaybullayev

Согласно этикета смартфон во время еды должен быть не в руках владельца, а находиться напротив, экраном в вертикальном или горизонтальном положении подопренный салатницей или каким-либо другим предметом, чтобы во время еды можно было свободным пальцем набирать текст и отправлять смски!

Марина

🤣 🤣 🤣 🤣 🤣

Assa

Ты так молчишь, что хочеться раздеться!!

Марина

Я молчу????

Alisher Gaybullayev

Я так делаю))) правда не переписываюсь, а смотрю кино)))

Лидия Кимач

Сейчас такие штуки продают, её на шею надеваешь, и Ваш смарт торчит прямо почти у лица. Управляется голосом. Но если Вы хотите сразить сотрапезников воспитанием, то попросите сидящих рядом с Вами подержать чтобы Вы успели досмотреть интересующую Вас информацию!

Владимир Инкогнито

Смартфон подаёт официант по мере необходимости. В правой руке Вы обязаны держать селёдочный хвост, в левой стакан с водкой. Перед Вами обязана быть тарелка с мягким салатом, если заснёте.

Галина Золотарева

Во время еды по правилам этикета смартфон должен находиться в левой руке-ибо правой Вы будете в это время кушать блюдО!!!🙋‍♀️😆🥗🥘🍜🍲🍨☕🍷

Даниэлла Радзивилл

Ни в какой, потому что кушать нужно держа локти под столом и кушать двумя руками- первое- ложка в правой, хлеб в левой, второе вилка в правой ножик в левой рот занят едой

Assa

Это не по феншую

Даниэлла Радзивилл

Нужно кушать по этикету

Ан
Андрей

Точно надо в азбуку вежливости ввести эту тему.Ведь это просто невыносимо.Пришли на свидание и каждый в свой смартфон уткнулись.

Николай И. М.

Выключен и в кармане или в сумке. Потому как для мозга самая высокая эффективность работы, если он занимается одни делом... 😏

Олег Логинчук

Что за бред, и кто сказал, что это этикет, это не уважение к окружающим, не говоря уже о не правильном приёме пищи...

Анатолий Дилан

Да! только смартфона не хватало!Был во Франции у знакомых,был в гостях у французов,ушел голодный!😜

Татьяна Третьякова

Когда я ем, я глух и нем. В кармане или на столе.рядом - мало ли, если работа такая, что должен быть всегда "на связи"

Assa

Когда я кушаю, я говорю и слушаю

Татьяна Третьякова

Так и еда будет усваиваться... Тогда причём тут смартфон? зачем Вам этикет, если Вам всё равно не нужны те, кто рядом за столом? Там нужны нож и вилка, ложка, а смартфон... Это же не столовый прибор. Тем более, что в уединении на этот этикет Вам наплевать)))

Assa

После ваших откровения, только вы мне нужны за столом

Любовь Прокофьевна

Его лучше отложить в сторону и с собой не брать. Это как газету читать (О! когда это было!), вредно для пищеварения.

Белявская Галина

этикет-это то, что удобно...Если в правой у Вас нет ножа, берите смартфон😀Только соусом не заляпайте

Ольга Чернышева

Во время еды - никакого телефона не должно быть. Это еда и нельзя отвлекаться. Так положено по этикету.

Дм
Дмитрий....

да похрен в какой...в другой нежели вилку или ложку держишь...я левша ложка в левой смартфон в правой....

Khurshed Mahmudov

Это уже будет не еда, когда
даже в одной руке страда!
Война войной, обед в обед, а молитва в на перёд!

Светлана Бондаренко

По правилам этикета пользоваться телефоном,смартфоном или айфоном во время еды вообще недопустимо.

Загадка

Ой))) интересный вопрос! Главное смартфон с вилкой не перепутать)))😁 А так в какой удобнее!😂😂😂

Assa

Мадам, вы, как всегда – прекрасны!
Неотразимы, сверх любых похвал.
Хотя, порой, бываете опасны,
Но это, не подумав я сказал!

Загадка

🙈🙊🙉

Assa

Вы так молчите, что хочется раздеться!

Наталья Гузеева

Во время еды нужно есть. А то не поймёшь вкусно это или нет. Руки должны работать приборами для еды.

Раиса Варавва

Глав. поп РПЦ назвал смартфоны даром сатаны, избавьтёсь от нёго, однако😧 😧 😧 😧