Rita

А не вернуться ли нам,друзья, в детство и вспомнить:в какой из близ лежащий от школы или дома кинотеатр вы сбегали с уроков на любимый фильм и как оправдывались за прогул перед учителем? Какие детские фильмы вы помните до сих пор?

Ответы
Никифоров Валерий

Учась в техникуме купил билеты на всю группу на фильм "Человек -оркестр"соответственно большая часть группы под моим предводительством сбежала с последней пары... лет через десять мой бывший классный руководитель напомнила мне этот факт , когда я ей стал жаловаться на своих олухов.

Владимир Соколов

Фантомас. Для меня в нашем захолустном советском поселке в 60-у годы прошлого века этот французский фильм был просто фантастикой и окном в совершенно другой мир.Уже тогда я стал понимать нашу вопиющую отсталость и нищету.

Сергей Ермаков

Вернуться вряд ли у кого получится, к сожалению ... Вы помните венгерский фильм "Капитан Тенкеш"? Уж не говоря о "Четырёх танкистах и собаке", когда в часы показа пустели от ребятни улицы? ...

Ол
Ольга

клуб Созидатель, сбежали всем классом на фильм Зеркало, оставив на доске записку: Очень хотим увидеть этот фильм, не сердитесь! но нас не пустили Детям до 16...и никто не ругал)

Rita

Какие вы все молодцы, с запиской очень удачный ход,у нас не хватило ума.

Ол
Ольга

мы еще и вечного прогульщика в классе оставили)

Rita

Интересно,и кем стал этот "вечный прогульщик"? Уж не в Думе ли сидит?

Ол
Ольга

нет, он в военном оркестре

Романтик Z

Мы смотрели всё подряд и не делили на детские и взрослые. Фильмов было не так уж и много и ни одного мы не пропускали. Про войну, конечно, любили смотреть.

Александр Демидов

Кинотеатр назывался "Знамя". А любимый детский фильм "Акваланги на дне". Главный герой Ромка зацепил... Хотелось быть похожим.🙂

Rita

Спасибо.

Бахытжан Арапов

В Алма-Ате это был ТЮЗ в 60-70 г.г.. А фильмы - Человек -Амфибия, Судьба человека. И Фантомас,кажется,там же смотрел. Всего не вспомнить.

Пётр Касьян

В нашем поселке был только один, и все родители знали где нас искать и наказывать за пропущенные уроки. Мы жили дружно.😎

Наталья Казаченко

С уроков не сбегали, после школы ходили. Кинотеатр назывался "Казахстан". Фильмы "Акваланги на дне", "Иностранка".

Зульфия Низаева

три мушкетера" Всем классом сбежали с физики. Потом он нам отомстил. В итоге получили 3 по окончании школы

Rita

Какой вам попался мстительный физик.

Зульфия Низаева

бог му судья,его уже нет,а вот поступок в памяти остался☺️

Na
Natalia

Это интересно делать компанией, вместе вспоминать, вместе хохотать, а вспоминать одному- это тоскливо...

Я Рисую Осень

я просто сбегал к другу домой, все на работе, смотреть "тропиканку". и мы не оправдывались, это была норма

Viktor Dratch

Ох уж эта Настья! Доктор Айболит со Щукином в главной роли, не с Быковым. Золотой ключик. Конек горбунок.

Rita

Спасибо.

Viktor Dratch

Перепригните в центре города на виду у прхожих через урну и полный кайф и перекошеные рожи проходящих я Вам гарантирую!

Св
Светлана_Светлана

Нас в детском саду в кинотеатр водили на Морозко, Золушку, какие то немецкие сказки..в школе Мио мой Мио

Леди Мила

Я помню " Седьмое путешествие Синдбада" Было так страшно, что я смотрела из под сидения первого ряда.

Николай Костров

Сбежад с уроков, смотреть фильм - Зорро .. ))))))))))))) , ничего не объяснял никому ,ушёл и всё )))))))))))

L….

Сказка странствий! Мы тогда сбежали из школы! И ещё ели там мороженое! Это было счастье))))

Rita

Молодцы!Наши люди.

Николай Дубровский

Самогонщики, Бриллиантовая рука, Операция "Ы" и другие приключения Шурика............

Rita

Спасибо.

Николай Дубровский

Пжалста...... 😛🌹

Кошка На Раскаленной Крыше.

Смотрела все фильмы по воскресеньям. Помню "Снежную королеву" и "Последний дюйм".

Константин Михайлов

Васек Трубачев и его команда, Нахаленок, Орленок, Чапаев, ......да много еще каких.

Rita

Спасибо за память,здорово.