Алевтина Пална

А кажуть, шо до чемних дівчат вночі приходить Миколайчик, а в ранці робить їм каву 🙄 Дівчата, шо у вас... кави напились чи ви не дуже чемними були? 🖼

−2
Ответы
Леонид Шестаков

чому чемни, а нi гречни, чому каву, а нi чаю?... простите, Алевтина Пална, я в начале двухтысячных работал в крымской конторе, в которой надо было деловые бумаги читать и писать по украински... но канцелярский язык скучен, а украинско-русский словарь, практически, содержал слова. которые лексически, в обоих языках, мало отличались между собой, с произношением букв "i", "i*"(c двумя точками), "и" мы разобрались, получая и передавая телефонограммы в Киев и Николаев, но не хватало слов, для украшивания текстов, синонимов и антонимов, грубо говоря... и вот тогда, я нашёл и приобрёл редкий украинский и русский словарь отличающейся ликсики... где абсурд - безглуздя, бархатцы - чорнобривцi, башмаки - черевики... и т.д.
отработал с 2001 по 2005, контору анулировали, а я досрочно ушёл на пенсию... потом с украинским языком встречался только, когда внук учил в школе наизусть
Давно колись у нас
Серпом на полі жали,
І Серпнем місяць жнив
Давно колись назвали.
Лежить в коморі серп, -
Життя у нас змінилось,
Комбайн змінив серпи,
Та назва залишилась.
не знаю, как внук, а я "довго запам*ятовував" ... по-русски запамятовал - забыл...

Александр Максимов

А это уже перебор!!

Леонид Шестаков

отчего же перебор... начальник желает поздравить с юбилеем своего подчинённого или наоборот... потом, время было советское, предприятие оборонное, спирт котировался, как валюта, и был лимитирован не только для технических нужд, но и на представительские нужды, мастерам, начальникам подразделений, а на нашу лабораторию выделялся в ограниченном количестве, поэтому мои ребята и решили "добывать" его интеллектуальным способом... помните, у Юлиана Семёнова в "Катарге" - на Сахалине спирт был валютой - один в один, как на наших заводах... а кривые из нержавейки имел, практически, каждый работник... они назывались "кривыми" потому, что были изогнуты для удоства ношения во внутреннем кармане пиджака или куртки... это реальность совесткого быта, особенно, на фоне повышения цен на спиртное, начиная с 1970 года...

Александр Максимов

Что общего могло быть у алкоголя и искусства? Алкоголик сжигает свой мозг, тем более максимальной градусной дозой! Или вы не согласны?

Леонид Шестаков

я не считаю датскую поэзию искусством, по крайней мере, свою... скорее, хобби... но когда оно превращается в обязаловку и фантазия начинает иссякать, то начинаешь ненавидеть любую самодеятельную поэзию... до рвотных спазм... в своё время, писал стихи в обмен на алкоголь, продавал вполне приличную адекватную датскую поэзию по твёрлдым расценкам... и возненавидел её... долго-долго не брал перо, как говорится... но тут, недавно, попросил сын, для своего клиента, прислал всё, что заказчик желал увидеть в поздравлении жены, мамы, бабушки - в одном флаконе... я вспомнил молодость, накропал Оду, а, поскольку сын живёт в другом городе, то сфотографировал, разборчивым почерком написанный, черновик и отправил по Вайберу... он распечатал, оформил и показал заказчику... тот был в восторге... а мне на карту поступил перевод в 5 тысяч рублей... я было вспомнил былое и зачесались ручонки... но, это был единственный несчастный случай...😄

Александр Максимов

Вы несомненный талант, не пропивайте его, пусть он служит людям и вам для прибытка!

Юрий Ласковец

воть шо ти щас изобразила?? если для сбу--я тя пойму!! если повелась на пропаганду--иди куды к................

Владимир Кержаков

Это-же надо так русский язык исковеркать, что едва разберёшь смысл написанного. Зачем?

Алевтина Пална

єто не русский язік

Владимир Кержаков

Эта фигня что-ли? 🖼

Алевтина Пална

категорическая. при том

Владимир Кержаков

Патуа, а не язык называется.

Вэндель Странник

По виду батюшки деффки были весьма учтивы...! 🙄😂😂😂

Бо
Борис

Кава у туземцев был корень.(типа анаши) Они от него балдели. А у вас это что???

Рытzарь Дня

... так то вiй !!!! на укро пожалуста бредите отсюда нна..здесь вам не там..

Му
Муиз

Скоро я выучу украинский язык😁🌹💋❤️🥃😉 Эта поговорка прекрасна

Му
Муиз

😁Я не поняла картинку🤷‍♂️..Я знаю, что на фотографии умершего человека помещены розы.😁🤣🤣

Эвелина

Нет ,это мне подарили розы и все остальные подарки ,а внучка сделала селфи на память ,там же 5 роз ,а умершим дарят только четное колличество т е.6

Му
Муиз

😁Поздравляем!👍❤️🍷🥃😉

Эвелина

Спасибо

Му
Муиз

🤝🌹🥃😉

Assa

Когда устанешь от бесконечного самоанализа...позвони мне. Потанцуем!

Алевтина Пална

сколько еще действительна акция?

Assa

Она бессрочная

Assa

😊

Alex Nobody

Старый Миколайчик каву не испортит! Не испортил бы дивчину!🤭

Сергей Кудяков

знать плохо колядовали,раз кавы не досталось.толька горилка

Александр Максимов

Вы нам опять про свои гейропейские « ценности»??

Татьяна Владимирская

немедленно обзавидовалась))канеш, не дуже))

Алевтина Пална

ну а то))))

Te
Terra

а ето хто на фото?

Алевтина Пална

Миколайчик)))

Te
Terra

а хто он?

Светлана Ли

Николай

Виталина

а Миколайчик може біти трошки молодшим?

Алевтина Пална

він не старий)) то в бранні ткому виглядає старішим

Св
Света

у меня муж Миколайчик....каву не носит...

Ма
Матильда

Ой , Пална, я ж живая. Кофе варю сама.))

Кратон Архейский

Кто такой Миколайчик? Бариста? 😁

Юл
Юля

знала одного Миколайчика...)

Алевтина Пална

тільки одного?)

Юл
Юля

мені достатньо було)))

Алевтина Пална

неперевершені враження від знайомства 😅

Юл
Юля

)))))))))))))так)

Иван Иванов

С утра пиво лучше. Или нет?

Алевтина Пална

кофейку бы

Иван Иванов

Это стабильно. ☺️

А Не Скажу

не знущайтеся з дивчат

Эк
Эксперт

Мiн ангармым украiнача.