Надежда Сокур

Только не любя — можно отпустить, только видя смерть — научиться жить, только потеряв — мы начнём ценить, только опоздав — учимся спешить!

Ответы
Людмила Шимек

Это ваше мнение и отношение к жизни...А если любишь, а он к другой уходит и её любит, о ней думает? Видя смерть, начинаешь ценить жизнь и не строить трагедию вечную, если что-то с близкими происходит. Потеряв, становишься мудрее, да только почему-то многие на одни и те же грабли наступают, не ценят..Опоздав, учишься быть организованным, во всяком случае стараешься...Это моё отношение..

Галина Воржева

Любя , можно отпустить. Когда любишь по -настоящему, ты желаешь любимому счастья, неважно с кем. И научиться жить можно от того, что спотыкаешься. падаешь на колени. встаешь и идешь дальше.А ценить- нужно учить с рождения и не обязательно терять. И если опоздал, а для тебя это было важно, попробуй еще раз, а иначе ни к чему уже даже спешить.

Мила Мила

Первые слова - плохо без меня…
Первая в ночи - свет моей души…
Первая из тайн - у любви беда…
Первая в нас боль - душа в молчании…

Улетели птицы…листья…осень…голоса...
Поняла - забыл… отвыкаю, привыкая к боли…
Снег кружиться … умирают наши чувства,
Обещаю, я забуду, всё, что между нами было...

Надежда Радионова

Каждый день это подарок, только пройдя лишения начинаешь ценить , к сожалению человек не учится на чужих , но надо быть благодарным за эти жизненные испытания ибо через них мы воспитывает себя, учимся любить, наш взгляд не на себя направляется, а на окружающих, меняется картина ценностей

Сергей Денисенко

Только любя можем отпустить, пытаясь сделать счастливым того кого любим, но который уходит из твоей жизни, Видя смерть не научишься жить, только побывав на грани между жизнью и смертью - научишься ценить жизнь.. И торопясь, промчишься мимо маленьких, но таких сладких прелестей жизни.

Николай Семенов

А разве ,когда приобретаешь новое и полезное , ты его не научишься ценить, если действительно приобретаешь нужное и полезное? А кто опоздал один раз, тот опоздает и второй... Видя смерть вряд ли учишься в этот момент жить , мысли совсем другие - человека жалко....

Одна Абизяна!

Мы часто мимо счастья пробегаем, сломя башку стремительно летим, и лишь потом наверно понимаем, что позади осталось что хотим...нам хочется любви и ощущений, и у людей наверно в том беда, что не хватает время разобраться - где флирт, где похоть, где судьба...

Наталья Бакуменко

Только любя можно отпустить , поняв , что тебя не любят !---А смерть присутствует всегда нами , с рождения идя с нами рядом !!!--Потеряв не жалей- может кому то было нужней твоя потеря !!! ---- Цените время оно не возвращается и не спешите никогда !!!!🌹 💋 💋

Евгений Жизнев

Не согласен, не любя не отпускают (думают только о себе), отпустят только любя. Не научишься на примере смерти жизни, школа жизни - жизнь, живи и учись. Начать ценить можно и только начав терять. А спешил я всегда, ни когда не опаздывая.

Андрей Долгодворов

Да про ЛЮБОВЬ все верно сказано,но тоже насильно мил не будеш.нодо радоваться жизни,бог дал нам жизнь,и надо прожить достойно,как бо трудно не было жить.надо ценить людей которые нас любят и отвечать взаимностью.будьте счастливы.

Анатолий Кулемзин

Если можно только б было одного себя любить. Если б можно позабыть все, что ты уже забыла. Не слушал бы, не страшил вечный сумрак вечной ночи. Утомившиеся очи я бы с радостью закрыл. (И. Бунин).

Ирина Пчелинцева

точно! До аварии я ничего не ценила, не смотрела на берёзки, природу! Всё спешила-спешила, а жизнь-то коротка, не нужно спешить! Наслаждаться нужно каждым днём и ценить что живёшь!

Лю Ша

здесь спешить в другом смысле...в смысле спешить жить ..и наслаждатся жизнью.

Ирина Пчелинцева

понятно 😉

Нур Асыл

"Так поздно приходишь к нужному, только теперь я овладел тем, в чем всю жизнь нуждался, но что делать, спасибо и на том.." угадайте кто сказал и поймете что все повторяется в ком то!

Наталья Кирина

С первым утверждение не согласна.Можно отпустить и любя,если тот,кого ты отпускаешь, разлюбил.Насильно мил не будешь,а жить \и осознавать,что тебя не любят,бессмыслено и больно

Надежда Генералова

Поэзия,но очень верные слова.Познаешь это только прожив жизнь.Говорят вернуть бы мне надцать лет назад я бы так не сделал.Сделал бы да еще как..шишки набиваешь у себя на лбу.

Ирина Казимир

Прекрасные слова. Прямо в точку. Вот так и я хотела отпустить. А любимый человек ушел туда, откуда не возвращаются. Сердце остановилось. И теперь я учусь с этим жить.

Ti
Timur

Я сожалею

Elena Bokova

Как же стать сильней... Чтобы не винить... Просто позабыть - Навсегда? И жить... Больше не просить
у времени взаймы то, чего вернуть нельзя назад никогда. Песня.

Matt Watson

😄

Elena Bokova

Группа Tracktor Bowling Если есть где-то легкий путь...Мы убегаем от беды...Легче уйти, перешагнуть - Время всегда сотрет следы...Многому в жизни учит боль...Нужно ли нам все это знать? Время залечит раны, но...Не повернуть его нам вспять.

Алла Юзикеева

поэтому меня бесят советы: - отпусти, отпусти...не получается...пока любишь, невозможно это...надо разлюбить...это не просто...но понимаю, что надо...очень надо...

Григорий Макеев

Красиво сказано,эко колбасило писавшего.Ну это и понятно,чувства романтика и.т.п.А в жизни всё не так.Вот попробуй удержать любя,того кто тебя не любит.

Аликпер Агакишиев

...только написав- можем рассказать..., только рассказав - можем не понять..Что хотели мы, что хотят от нас...и опять.,..опять по кругу ...и в который раз...!