Светлана Ли

По мотивам дискуссий. Почему ЭКО называется рукотворным зачатием и посему безбожным, а естественное (все знают, чем творное зачатие) соответстветствует божеским законам?

Ответы · страница 2
Марат

Даниэля Петручио, который первый это придумал, католическая церковь прокляла.

Светлана Ли

Надеюсь, он не сильно горевал

Марат

Переехал в Англию, местная церковь одобрила и он открыл фирму.

Светлана Ли

Ну вот

Юж
Южанка

А так как они утверждают, что ВСЁ сотворено Богом, то значит и ЭКО тоже...)))

Alexandr Tokman

бред российских церковников про безбожное зачатие вызывает омерзение!

🧚‍
🧚‍♀️Ева

А я приветствую! Моя подруга по ЭКО двойняшек родила)) Семья счастлива

Светлана Ли

Я тоже. Мои знакомые сразу тройняшек, причём мальчики - близнецы, а девочка - другая яйцеклетка, но по внешности подобрали схожесть с мамой. Семья сплотилась, все ринулись помогать выращивать. 10 лет детей не было

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ну не чудо ли?))

Светлана Ли

Ещё какое

Св
Светлана_Светлана

Без понятия. Я за сурогатное материнство. Чтоб сама женщина не рожала.

Ла Риса

так суррогатное то тоже женщина обеспечивает

Св
Светлана_Светлана

Я к тому что в Китае изобретают искусственную

Св
Светлана_Светлана

Матку-инкубатор и можно будет не напрягаться.

Се
Семён

Гражданином Непала считается любой зачатый не/пальцем и не/палкой....

Светлана Ли

Смешно

Алевтина Пална

а если сами-знаете-чем зачатие еще и вне брака, то все, тоже не щитово

Светлана Ли

Да ваще дух святой нужен для верности

Алевтина Пална

а потом еще претензии предъявляют - чего у вас демография стремится к нолю 😒

Светлана Ли

Жизнь не располагает

Алевтина Пална

такая жизнь и к жизни не располагает)

Светлана Ли

А назло

Алевтина Пална

слобо(

Светлана Ли

Реклама здесь запрещена

Вл
Владимир.

Потому что иначе Бог создал бы двух Ев, чтобы одна другой делала ЭКО.

Светлана Ли

Вот не продумал он это дело как следует

Вл
Владимир.

У Вас будет возможность высказать Ему это лично.🌹

Светлана Ли

Не, я с ним не разговариваю

Вл
Владимир.

Придётся. На Страшном Суде. А то приговор будет короток - на принудработы: лизать раскалённую сковородку.🙈

Светлана Ли

К тому моменту пофиг

Вл
Владимир.

Нет, Светик! Муки пекельные настоящие - и душевные, и физические. Увы!👹

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

А в итоге, твои ожидания не оправдываются всё кайфа больше не будет

Дэн

Это тоже как бы грех) не по рукотворному когда) прям тупик какой-то)

Светлана Ли

Вот и я говорю...

Черная Мамба 🇷🇺

Никогда вера не была против науки и темболее в плане деторождения

Светлана Ли

Православная антропология, основываясь на Священном Писании и святоотеческом предании, утверждает, что личность человека появляется с момента зачатия человека. Поэтому любые манипуляции с эмбрионами, намеренно приводящие к их гибели, являются убийством.

Черная Мамба 🇷🇺

Так там и происходит момент зачатия

Светлана Ли

Вот церковь и против

Черная Мамба 🇷🇺

Где это написано, что церковь против ЭКО?

Светлана Ли

Выше я привела их обоснование. А так то интернет полон высказываниями. Погуглите, мне лень тащить ссылки

Стас Васильев

Божий закон как и упк как было. Куда хозяин повернет, туда и вышло.

Си
Силвер

Видимо логика такая. Если люди не могут зачать, то лучше и не надо.

Рытzарь Дня

потому что негоже Эго лезть в дела гениталий..это чиста их бизнес

Татьяна G

потому что это своего рода насилие над природой и организмом))

Vadim Denisevich

Так первое для исключительных, а другое общенародное! 🤣✌️

Светлана Ли

А церкви не все равно?

Алла Аа

Не творил человек, если бы бог не вложил в его бошку знания.

Светлана Ли

Вот и я говорю...

Светлана Ли

Чёт здесь не до конца продумано

Алла Аа

Путем ошибок лаборантов, не тех реактивов, уронили пробирку, спутали стаканчики....в итоге выйдут на итог!

Светлана Ли

Ошибки исключены

Алла Аа

Наука не стоит на месте, а природа все равно упирается даже при ЭКО. Не так всё просто, однако.

Alex Alex

Ну наверное бох лепил Лилитаф, А мама и Еваф, нерукотворно)

Светлана Ли

А бог рукотворно лепил?

Alex Alex

Нет же, сами знаете чем, он их лепил

Славко Сорванецкий)

Потому что то, чем зачинают, все равно тоже Бог сотворил!))

Светлана Ли

Руки?

Славко Сорванецкий)

Нет, что ты! Я, прошу прощения, не пальцем делан😂.

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Знакомая медик, рассказала ... Е мое .... Процесс однако

Светлана Ли

Сложный?

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Очень и не факт что вообще с первого раза ... Пересаживают сразу 6 пар ... Поэтому зачастую ЭКО двойняшки бывают

Светлана Ли

Хорошо, если только 2 приживутся. Если больше, их редуцируют

Светлана Ли

У знакомых тройня была. Прижились 4, но им настоятельно рекомендовали одного убрать, иначе не выносить

Светлана Ли

Зато дети

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Ну, если мама после инвалид, радости мало .... И потом оно все понятно , непонятно почему люди себя не берегут изначально ... Канеш она ЭКО ... После 15 абортов