Марина

Трёхлетняя внучка, укладываясь вечером спать каждый раз предлагает : "А давай поговорим, как прошел наш день") Мне же как-то привычнее думать или говорить о дне завтрашнем...А как удобнее вам "перелистывать" жизни календарь..?)

Ответы
Валентина Рязанова

Мои внучата каждый раз просили рассказать новую сказку на ночь, а я так уставала, что и до половины не получалось рассказать. Тогда внучка с 3-х лет сама стала придумывать и мне рассказывать Некоторые мы записали и опубликовали.

Марина

👍👍👍здОрово!

Алевтина Немерова

А что думать о завтрашнем? Он еще не наступил.... А про прошедшее полезно подумать, вспомнить, что было хорошего и плохого за день, что надо постараться исправить....

Сергей Ермаков

Не с проста ведь говорят, что устами младенца глаголит истина! "Прокручивая" день назад, можно спланировать следующий так, чтобы избежать всего негативного!

Марина

Даже у таких вот малышей есть иногда чему поучиться...Удивительно.

Сергей Ермаков

Им легче думается потому, что мозги не настолько з...ны, как у нас бытовухой и всем остальным ...

Марина

А затем...по мере познания мира людей....."тому, кто родился с головой нет ни праздников, ни буден, щиплет Гамлет ромашку "быть не быть"- тоже вроде бы учен...Со своими , не с чьими ж там ещё головами бьются люди, бьются насмерть, а, может, и на жизнь - на какую, дело в чем.."

Нина Кузьмина

МЫ ТОЖЕ С ВНУКОМ ОБСУЖДАЕТ ПРОШЕДШИЙ ДЕНЬ. ВЫДЕЛЯЕМ ПОЗИТИВНЫЕ МОМЕНТЫ И ПЛАНИРУЕМ НАШИ ВСТРЕЧИ.

Марина

Единомышленники)

Нина Кузьмина

АГА. Дня нет чтобы не признался мне в любви.

Марина

Приятно...из детских уст слышать такие слова...

Нина Кузьмина

Очень!

Ольга ----------

Мы с сыном предпочитаем обсуждать.как прошел наш день упсехи,разочарования,советы близким и тд!

Ел
Елена

ух ты...замечательная внучка - начните с итогов, а потом уж и планы на завтра....выходные

Марина

Так и бывает обычно)

Ел
Елена

очень хорошая традиция!!!!!!!!!!

Марина

А у Вас как?)

Ел
Елена

мы читаем сказки и анализируем

Марина

Прекрасно😊👍

Галина Юлинова

Очень хорошая традиция обсуждать как прошел день. Начинаешь больше ценить аремя

Марина

Пожалуй, так...

Галина Юлинова

Нам с внуком летом тоже очень нравятся такие разговоры перед сном

Марина

Летом?

Галина Юлинова

На даче

Марина

Да и день летом такой длинный...))

Галина Юлинова

И интересный, насыщенный

Марина

И на даче приволье....

Юрий Суровегин

.....перелистывая прошедшие дни и думаешь-вчерашних ошибок надо не допускать...

Владимир Лукашев

Молодец внучка. 3-ри года и вопросы такие задаёт. моему 3-ри года и не говорит.

Марина

Ваш вопросы...копит))

Владимир Лукашев

А наш как паравоз трубит.

Тимофей Ларченко

живи настоящим,потому что завтра может не быть,а от прошлого только улыбки!

Марина

Тоже верно..

Валентина Остапчук

А я живу прошлым...Хотя не вернуть того счастья,но и вычеркнуть невозможно!

Ир
Ирина

какая умница, надо взять за правило, особенно с детьми! благодарю вас!

Марина

Вам спасибо)

Обсуждайка

умная внучка), анализируя день прошедший,строится план на завтрашний)

Марина

Спасибо, Расена) Только откуда это у таких вот малышей...))

Обсуждайка

новое поколение,настоящее), сама удивляюсь таким малышам))

Марина

☀️🍁☀️🍁☀️

Ва
Вад

когда как, иногда только перелистывать прекрасное прошлое остаётся

Михаил Шмарин

Внучка будущий продавец - итоги дня подбивать полезно.

С.м.

не всегда даже старые фото с трудом смотрю

Михаил Андриянов

Листаю иногда фотографии прошлых дней!

Аркадий Алексеев

она мудрее. обсуждайте. то .что знаете

Владимир Юдинцев

Думая о будущем, не забывай о прошлом.

Vladimir Rakivnenko

Как в песне -

Марина

👍👍👍

Vladimir Rakivnenko

...только миг...