Ольга Ивкина

Все мы знаем, помним и скорбим о японских городах Хиросима и Нагасаки и их жертвах, пострадавших от американских атомных бомб в 1945 году. Но почему-то никто и нигде никогда не вспоминает о нападении японцев 7 декабря 1941 года на Перл-Харбор - военно-морскую базу США на гавайском острове Оаху с полным опустошением этого острова и гибелью ни в чем не повинных жителей.???

Ответы · страница 3
Эмир Бухарский

Давайте вспомним. А что послужила поводом для напыления??? И ваще как так что на земле Маори оказалась демократия??

Евгений Антонюк

собственно никто не вспоминает, как японцы пытали заключенных лагерей и не вспоминают японского "доктора Смерть"

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ВЫ ВСПОМНИТЕ КАК СОЮЗНИКИ ДРЕЗДЕН СТЁРЛИ С ЛИЦА ЗЕМЛИ. ТАМ БЫЛИ ТОЛЬКО ЖИТЕЛИ И РАНЕННЫЕ СОЛДАТЫ В ГОСПИТАЛЯХ .

По
Портос

Военная база и гражданский город разные вещи. А кстати, почему ядерное оружие не применили по базам ВМФ Японии?

Александр Путин

ДА К ЭТО АМЕРИКА ЖИРНЫЙ КУСОК ПОЧЕМУ БЫ НЕ ПОПРОБОВАТЬ ОТХВАТИТЬ••• ЯПОНИЯ БЕДНАЯ СТРАНА ПО ИСКОПАЕМЫМ◘◙

Ку
Кукулькан

В Перл-Харборе погибло 2403 американцев. В Хиросиме и Нагасаки погибло больше 80 тысяч японцев. Есть разница?

Владимир Гриценко

Чем дальше, тем умнее становятся люди и тем больше они делают глупостей, тем опаснее становится их жизнь.

Ольга Ивкина

Не столько их жизнь, сколько жизнь других от их деятельности.

Владимир Гриценко

Делая пакость другим, рискуешь сам.

Ольга Ивкина

Да. Не рискуешь, а получаешь. Тем же концом и по тому же месту. Нагадишь пятерым - от пятерых и получишь.

Владимир Гриценко

Да. Но часто пакостят одни, а наказываются другие. А те, кто д.б. наказан надеются на то, что кара их минует. Виновны всегда "олигархи", а "изъян - на крестьян" - вечных козлов отпущения. на народы Хиросимы, Нагасаки, Франции и т.д.

Станислав

Ни в чем не повинных американцах? Это они безвинные? Можно подумать, что Перл-Харбор где-то в Оклахоме.

Станислав

И можно подумать, что обстреляли беззащитные пляжи...А про ПВО ничего не слыхали?

Ольга Ивкина

А если обстреляют нашу ПВО ??? За то, что она просто защищает нашу территорию.

Станислав

Хреново защищала, получается...

Колючка-Это Я)))

Вспоминают ,просто масштабы не те, одна военная база или 2 города с мирным населением. Разницу видите?

Мария Кыркалова

Про это событие есть художественный фильм , смотреть не возможно. Есть книга , тоже художественная.

Мария Кыркалова

Значит не забыто это событие.

Ольга Ивкина

И книга, и фильм давних времён.

Мария Кыркалова

Но про Херосиму не так часто вспоминают. Молодежь об этих событиях не знает.

Сергей Волков

Ну, об этом тоже регулярно вспоминают... Сейчас и про Хиросиму с Нагасаки стали как-то помалкивать.

Анатолий М

Для вас вроде как все равно кого уничтожать, детей женщин и стариков ... или вооруженных бандитов.

Михаил Цветаев

Кстати-82% опрошенных японцев думают,что это СССР бомбил Хиросиму и Нагасаки...Вот в чём прикол то!

Бесик

Все это позволяет синхронизировать нарас­тающее возбуждение и испытать оргазм одновременно

Бесик

Усложнять просто, упрощать сложно

Пётр Ермаков

Вспомните ещё, что американцы уничтожили 80% индейцев, а оставшиеся 20% загнали в рехервации....

Aлександр Кузьмин

Потом америкосы бомбанули в ответ обычными бомбами .... жертв было больше чем от атомной .

Гр
Григорий

Вы знаете разницу между городом и военно-морской базой ?А между бомбой и атомной бомбой !

Алексей Заславский

Я Вам 1000 примеров приведу. Но в 1941 при нападении- 3000-4000 . В 1945 около 400 000. И по ком скорбить?

Ольга Ивкина

По ни в чем неповинным жителям США, Китая и России, которые пострадали от японцев.

Алексей Заславский

След. 400 000 это -месть. А то, что в Нагасаки был самый большой лагерь американских военнопленных, около 2000 человек, - это тоже месть. Только кому?

Николай

Это событие не предано забвению,о нем помнят,совсем недавно по телевидению вспоминали!

[●_●]

И уничтожением военнопленных. Вобщем, не лучше фашистов они были. А мож даже и остались.