Господин Дроссельмейер

Как вы солите сельдь?

Ответы
Светлана Белозерова

Не поверите очень просто-помыть,отрезать плавники и посыпать солью нарезанные кусочки,чуть капли 5-6 раст. масла в чашке и размешать,потом снова раза 2-3 помешать.№0-4- мин пусть рыба постоит в чашке на подоконнике и все-готова!!!Можно добавить лук кольцами,просто супер.просто и классно.

Андрон Шрайбикус

Кипячу рассол, засовываю селедку в банку, заливаю полностью. день держу, потом в холодильник. Надо жабры выдернуть только. Рассол - пару ложек соли, одна сахара. Лаврушка, перец понемногу. Это я про три-четыре селедки на трехлитровую банку. Как филе делается - это уже другая история

Господин Дроссельмейер

Ну спасибо Шрайбикус. Помню, что в учебнике немецкого такой персонаж был.

Андрон Шрайбикус

Ну оттуда и прилепили, когда я в редакции газеты работал. Хотя я учил английский и испанский.

Андрон Шрайбикус

Английский в МГААТМ, испанский в МГУКИ. Первый технический, второй литературный

Господин Дроссельмейер

Невежливо так

Андрон Шрайбикус

Чего невежливо? Расшифровывать не стал? Так долго... Простите, пожалуйста

Серый Кот

Разделываю на филе и сухим посолом. Две части соли, одна часть сахара и немного молотого кориандра смешать , обвалять рыбу и на сутки в пластиковый контейнер под гнет

Си
Силвер

Продаются готовые навески,например для пряного посола. Беру ее и далее по инструкции на упаковке.

Helen Brown

Никак. Покупаю баночку, выкладываю на тарелочку и посыпаю лучком!

Алексей Голофаст

Зачем ее солить? Она и так соленая

Ви
Виктория

Никак. В магазине покупаю

Беггер Ликий

я её ем, солят солители

Лариса

Предпочитаю скумбрию.

Дмитрий Иванов

НЕТ ТОКА САЛО

Господин Дроссельмейер

Окей, как солите сало?

Агат

Не умею 😕

Ан
Анфиса

В маринаде.

Елена Дробчак

в рассоле...

Катерина Горностаева

Солью.

Ольга Петровна

никак