Денис И

Как ты думаешь, рыба испытывает жажду?))

Ответы
Оксана Лаzaрева

Всё живое не может жить без воды. Некоторым видам рыб необходима вода, они ее пьют. Все в зависимости от типа рыб, часть рыб проживает в соленых водоемах, часть в совершенно пресных, но баланс соли и воды в организме рыбы обязан выдерживаться. Проживающие в пресной - не пьют, рыба получает воду через свою кожу, если бы они пили организм бы не справился с выводом ее из организма и наблюдался бы избыток воды в организме. Живущие в соленой воде нуждаются в пресной воде постоянно, ведь соленая вода протекая через них выводит пресную воду из организма, рыба теряет воду постоянно и рыбе надо много пить. Есть рыбы обитающие и в соленой и пресной среде, их организм перестраивается под каждую среду.

Ольга

Да, рыбы испытывают жажду, но не все, а только морские костистые. Морские рыбы и животные потому и питаются рыбой, так как она доставляет в их организм пресную воду. Вся влага в живых морских организмах - пресная, в которой нуждаются все морские организмы и испытывают жажду постоянно и удовлетворяют её постоянным поеданием друг друга отчего и вырастают до неограниченных размеров.

Любовь Романовская

Меня скорее интересует как рыба выводит шлак))))) Пойду посмотрю видео... Иногда смотришь видео, а об этом ни слова не слышала. Или я не внимательно смотрю док. фильмы.

Дарья Колосова

хм .. думаю нет если они находятся в воде .Если подумать логически )) а если уже говорить о морских рыбах и других морских обитателях то жажду они испытывают )

Nina Malkova

Пытливый ум,не скажешь ничего! В вопросах словно рыба в океане ! Испытываешь жажду на ответы,?! Нырни поглубже и поймай вопрос , а мы попробуем ответиь сами!

Светлана Ц

Думаю, что и ей тоже хочется пить, но, к счастью, у неё всегда есть возможность немедленно утолить свою жажду. ☺

Nadezda Gorelova

Думаю, что да, но причину жажды не скажу, хотя если честно можно было бы в интернете посмотреть, но зачем?

Виктор Васильевич Емелин

Когда её вытаскивают из воды,она открывает и закрывает рот,вот это и есть жажда.

Владимир Беккер

Она живет в воде и соответственно испытывает кислородное голодание.

Валентина Налетько

Наверное и у рыбы бывает такое при определенных обстоятельствах...)

A-
Alinej -@)))

На суше жить не смогут потому,что их родным домом является вода

Yl
Ylinka

Конечно..Ротик все время открывает...просит.."дай,дай,дай"😅

Инна Аверина

Наверное да. Когда ее поймали...испытывает кислородную жажду.

Ирина Гайворонская

Конечно. Ей как и любому живому организму необходимо пить.

Елена Репина

думаю нет.а вот воздуха ей действительно не хватает

Надежда Новакова

наверное когда она на берегу, ей чего-то не хватает

Раушан Камельбекова

Интересный вопрос, думаю, если она не в воде, то да.)

Ольга Волошина

Если из воды вынуть, то испытывает, но не долго.)

Legião Dos Sábios

рыба ничего не испытывает, вона - не испытатель

Свет - Мария Стрижевская

ДА В ВОЗДУХЕ ЕСТЬ ТАКАЯ ЧТО ПРЫГАЕТ НА ВОЗДУХ ,