Дедушка Старенький

Человек стремится к знанию, и как только в нём угасает жажда знания, он перестаёт быть человеком?

Ответы
Nekto Imiarekoff

Наверное, ещё стоит дополнить формулу тем, как человек распоряжается полученным знанием. Один полученные знания использует для создания универсальной вакцины, другой для создания универсального смертоносного вируса.

Дедушка Старенький

Это уже определяет какой это человек.

Nekto Imiarekoff

Может быть, и так.

Nekto Imiarekoff

🤝

Андрей Заруба

Нет человек перестает быть человеком когда перестанет врать, лицемерить, говорить гадости в спину, подхалимничать и прочее.

Ав
Автор

Он просто понимает, что все устремления оказались хуйней, за которую заплачено втридорога

Дедушка Старенький

Это придумали неудачники.)))

Ав
Автор

Это психология

Дедушка Старенький

А ее придумали мошенники.)))

Ав
Автор

Адресованная другу ходит песенка по кругу

Ев
Ева

т.е. если я знать не хочу, чем живут мои соседи, я не человек? ))

Дедушка Старенький

Многознание несколько отлично от всезнания.

Ев
Ева

всезнание невозможно... многознание без критического мышление пустой набор чужих идей... куда круче, когда человек способен генерировать свои нетривиальные идеи..

Дедушка Старенький

Но есть же всезнайки.)))

Ев
Ева

аха... таких если глубже копнуть, то тока пыль одна.... зато они всегда правы))

Юрий Пономарёв

умножающий познания.. умножает скорбь

Nikola Mahkov

-перестает-😭

Леди Мила

да, деменция

На
Наблюдатель

🖼

Баба Яга

Почему?

Ольга Шишкина

похоже

Ольга Шишкина

нажать и откроется

Дедушка Старенький

Здесь ссылки не активны. Надо скопировать и вставить в строку браузера.

Ольга Шишкина

понятно

Ольга Шишкина

👏

Ал
Александр

о как

Костя Касатов

🤔

Костя Касатов

это не совсем скорей всего так все спорно

Дедушка Старенький

А я ничего и не утверждал.)))

Ви
Виктория

Да

Кр
Красавчик

👍