Вольный Ветер

Поздравляю всех наших братьев мусульман с Наврузом (зороастрийским Новым годом)! А славян с Новолетием!!!

Ответы
Михаил Гехт

«Новолетие» в сентябре - допетровский Новый год, ещё у евреев «цельнотянутый». А весенний праздник, дохристианский, название в летописях не сохранил ...

Михаил Гехт

есть «образ слова - я художник и так вижу», а есть сложившиеся термины. И попытка подстановки обычно дурно пахнет: или невежеством, или подтасовкой. Называйте тогда уж Бельтайном и Самайном соответственно, это как раз были праздники начала «летнего и зимнего полугодия»

Вольный Ветер

Вы хотите меня отформатировать и похоже начинаете злится.. а какой смысл у меня предки из рода ведунов потому знал до Тырнета и прочих фейков..и думаю дальше продолжать нет смысла а ты вы перейдете на личности и ваш авторитет упадёт..Удачи

Михаил Гехт

Не отформатировать 🤭 А предлагаю не переходить от науке к сказкам, и обратно. А пользоваться одним языком, не передёргивая карты. Есть такое «правило тринадцатого удара»: когда часы бьют 13 раз, это внушает недоверие и к каждому из предыдущих 12. Вот и ваши попытки подстановки слов, имеющих совершенно другое значение, но «вроде знакомых» наводит на серьёзные подозрения о фантазировании из пальца

Вольный Ветер

То есть мы будем играть только на вашем поле и только по вашим правилам... а вы покажите сертификат на место истины в последней инстанции...я пока не согласен, имею право на свой опыт и свои знания...

Михаил Гехт

не по моим правилам, это как раз вы хотите что-то донести «скрытое клятыми христианами». А по правилам цивилизованных людей, отвечающих за свои слова, и не меняющих на ходу их значение. Если в это делаете намеренно, то играть с шулером его картами не буду

Вера Ерошенко

Новруз наступил? А у нас-равноденствие! Жаворонки.

Вольный Ветер

страшно аж жить как из птичек отжимают сок

Вера Ерошенко

Где вы такое видели?

Вольный Ветер

реклама Пейте без остановки напитки из черноголовки🖼

Вера Ерошенко

Там раньше люди были в кадре...

Вольный Ветер

что и людей на напитки?! ужасть чё деица та

Геннадий Витальевич Чичеров

А славянских женщин - с женским днём !🖼

Вольный Ветер

Веста- готовая (обученная) девушка к замужеству а у нас невесты выходят...все перевернулось, от не знания корней рода...🤝

Ро
Роксана

Упс, я думала он еще в марте был🤔

Вольный Ветер

он и был 22 марта

Ро
Роксана

тогда и вас с прошедшими

Влюбленный В Жизнь)))

Спасибо🖼

Ку
Кукулькан

они точно братья?))

Вольный Ветер

Конечно у нас общий праздник Начало Света, а вот у Свидетелей Егоровых Конец Светы.. вот они нам не сестры

Вэндель Странник

Слава Роду!)🥴

Злобный Эльф

И Вас!)