..

🖼Искренне жаль, что мы сейчас живём в обществе, где первостепенную роль стало играть качество тела, а не качество души...?

Ответы
Владимир Вельский

Только в Миру и медийном пространстве, Душа внутри и определяет жизнь человека.
🙂
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мироздания,
Ад и рай - это две половины души.
- Омар Хайям

Ирина Карташова

У Вас есть свой метод увидеть или услышать "душу" ? Мой опыт говорит, что воспринимают кого бы то ни было по внешнему облику. Душой могут заинтересоваться с 5-й или 7й встречи. Но, как правило, такой возможности нет...🤷‍♀️

..

Каждый чувствует по своему

Ирина Карташова

Дело не в "чувствует", а возможности по времени. Если это коллега или напарник, или член вашего клуба, то реально. А просто на улице или в кафе- нет...

..

У меня глубокая интуиция от природы

Ирина Карташова

Вам повезло...🤔

..

Это есть у многих

Натка М_Мак

Перед вами поставят несколько женщин: 150-килограммовую милейшую и душевную даму, 55-килограммовую красотку, холодноватую и не слишком умную,не думаю, что вы западёте на первую. Будьте честнее

..

Ценности и цены, понятия разные.

Натка М_Мак

Так и я не о торговле. Мыслите более образно

..

Я вас именно к этому и пытаюсь подвести.

Натка М_Мак

А где я пишу про цены?)) я говорю о том, что как ни крути, а встречают по одежке (это опять образно, если вы не поняли), и лишь потом разбираются, чем же там ещё наполнен человек. Поэтому изначально, вы выберите не 150 кг и только потом будете или не будете разбираться дальше

..

Мы разные с вами. Я о людях по килограммам не сужу и не присваиваю им первый, либо второй сорт. Я чётко пояснил, что общество стало деградировать, ценности изменились не в лучшую сторону, духовность становится вторичной.

Любовь Мацарская

Вы правы...Но это,как мода,скоро пройдет и надоест,а духовность возродится...Многие понимают истинную красоту и оценивают человека не по красивой этикетке,а по внутреннему содержанию.

Эва

Респект и уважуха обоим 🦉👍👍👍

Любовь Мацарская

Спасибо!!!☺️🌹🌹🌹🤝

Эва

🤝👋

Геннадий Зернов

Душа это совокупность свойств тела, многие это уже начинают это понимать и не верят религиозным мракобесам что душа это независимая от тела субстанция.

..

Ростки нового мышления

Геннадий Зернов

Способность самостоятельно и здраво рассуждать.

..

Уважаю

Лариса Новожилова

переоценка ценностей. но, мне кажется - это только на первый взгляд. более длительные отношения всё равно потребуют более качественного уровгя.

..

Потребуют.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Все по плану Аллана Даллоса.Но проблема даже не в том что русских людей все время хотят уничтожить ,а то что они ненавидят друг друга.(((

..

Верный слова, нас умело разобщили и запустили программу тихого самопоедания...

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Как вы видите решение проблемы ?

..

Не вижу, не разрешима.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Может и так

Пётр Ермаков

Качества души доступны для восприятия нормальным человеком. И причём здесь общество, если не иметь обезьянего рефлекса подражания?

..

Ответ на поверхности - Общество изменилось, стало не нормальным.

Пётр Ермаков

А это ещё не значит, что измениться должен и я в угоду обществу и акцентироваться на качестве тела...

..

Вопрос филосовский. Развивать не расположен. Спасибо за ответ.

Сlaus Morozow

Не волнуйтесь - все по прежнему / просто за серпантином оголтелой пропаганды не видно настоящего / , присматриваться нужно .

..

Волнений нет.

Т.
Таня .

Все люди разные и качество у всех настолько разные, видимо у вас встречается в основном такие примеры, у меня наоборот

..

Что у меня встречается, это другая тема, вопрос личностного не касается

Сергей Владимирович

Ну да, великолепные физические кондиции ушли в прошлое, можно и о душе посокрушаться😊 Всегда так было есть и будет

..

Не расстраивайтесь, у вас ещё много других достоинств, их оценят.

Сергей Владимирович

Не расстроен. Всему своё вреия

Е@
Елена @ Елена

А что такое-качество тела..-можно у Вас спросить..-просто-слышу впервые такое понятие....Мы же??-не биороботы,,?🤔

..

Нельзя.

Е@
Елена @ Елена

Ну нельзя-так нельзя...🤷‍♀️....((

Ко
Колючка

Как говорил Иисус Христос про фарисеев-"гробы окрашенные", снаружи красиво, а внутри мертвечина

..

Увы...

Николай

а где у кого то душа , есть ли она вообще , про качесво отсутвующей дущи спрашивать не ловко

..

🤷‍♂️ваш взгляд

Николай

на остановке человеку стало плохо микроинфаркт , он медленно сполз по стенке останоки и упал , лколо двадцати человек даже не вызвали скорую , а когда его привезли в больницу оказалось что его ещё и обворовали , где у людей душа

..

примеры разные, люди тоже.

Николай

сейчас многие живут не замечая окружающих видимо так проще , за редким исключением

Земфира Ибрагимова

мне наплевать на тело,если словесно человек отталкивает в первые же секунды общения...

..

Мне тоже

Алиса Иванова

При этом ни все понимают, что качество тела временно, а качество души навсегда)

..

Верные слова

Серафима

Качество души - это скорей всего внутренняя красота,а качество тела это что?

..

Это когда наприседают жопу и думают, что весь мир падёт к их ногам.

Серафима

Но этого нет?😁

..

Хожу в спортзал, там такое и вижу.

Серафима

В спортзал не только за этим ходят

..

Занимаюсь.

Серафима

😊

Александр Максимов

Если вы зайдёте в любую христианскую церковь- вы увидите совершенно другое!

Z*
Z *Ирина*

Странно... Красота всегда была в цене. Во все времена... Или я чего то не знаю?

..

Вопрос поставлен не о красоте. И нужен ответ на него, а не новый вопрос.

Z*
Z *Ирина*

Ок. Первостепенное значение качества тела играет свою роль, если вы донор для транпонтологии.

..

Ок

~E
~ Eva Lansca ~

Потому что мы помним то время , когда душой интересовались перво - наперво.