Марина П.

Злом является исключительно то,что ввергает человека в безразличие...

Ответы
Григорий Чернега

Непорочное зачатие. Три ветви человечества – движители, аналитики, творцы. Творцы – новая ветвь человечества, откуда они взялись? Локальный «Всемирный потоп» в определённых точках земного шара 6000 лет назад. Окончание программы нашего мира в 2000-м году. Четыре программных помощника Земли. Создание школы нового мировоззрения. 37 год н.э. – разделение школы на два направления. Начало гонений на творцов – уход в подполье, сохранение знаний в чистоте и развитие. Зодиак – двенадцать секторов Вселенной. Золотые пластины с информацией. Создание Ордена Тамплиеров. Рождение легенды «Земли обетованной». Арест магистра Жака де Моле. 1315 год – дематериализация золотых пластин. Мотиваторы личности. Печать тамплиеров – два всадника – символ жизни в двух мирах. Карта Пири-реиса. Смерть Жака де Моле. Правда о смерти Иисуса Христа – как появилась легенда о воскрешении. Проблемы мировоззрения. Царская охранка и «Общество Девяти». Что нужно делать сегодня обычному человеку, чтобы успеть на «уходящий поезд»? – Ответ: «Идти учиться!»

Григорий Чернега

Непорочное зачатие. Три ветви человечества – движители, аналитики, творцы. Творцы – новая ветвь человечества, откуда они взялись? Локальный «Всемирный потоп» в определённых точках земного шара 6000 лет назад. Окончание программы нашего мира в 2000-м году. Четыре программных помощника Земли. Создание школы нового мировоззрения. 37 год н.э. – разделение школы на два направления. Начало гонений на творцов – уход в подполье, сохранение знаний в чистоте и развитие. Зодиак – двенадцать секторов Вселенной. Золотые пластины с информацией. Создание Ордена Тамплиеров. Рождение легенды «Земли обетованной». Арест магистра Жака де Моле. 1315 год – дематериализация золотых пластин. Мотиваторы личности. Печать тамплиеров – два всадника – символ жизни в двух мирах. Карта Пири-реиса. Смерть Жака де Моле. Правда о смерти Иисуса Христа – как появилась легенда о воскрешении. Проблемы мировоззрения. Царская охранка и «Общество Девяти». Что нужно делать сегодня обычному человеку, чтобы успеть на «уходящий поезд»? – Ответ: «Идти учиться!»

Виктор Федорченко

Зло - понятие относительное. Для кого-то зло это улыбка соседа. Для других боль своя или ближних... Безразличие - родная сестра апатии , а это уже диагноз усталости как физической , так и умственной. Хотя..., безразличие может быть частичкой зла...

Марина П.

Я не в ответе за то,как человек воспринимает мое мнение

Виктор Федорченко

Конечно не в ответе. Но влияние можете оказать...

Марина П.

Не задумывалась.Честно

Виктор Федорченко

Интересно то, что сейчас мы с вами оказываем влияние на друг-друга и на читателей комментариев. Хотя и невольно...

Марина П.

Ну это понятно.Взаимообмен.Это же настолько ясно.Но ведь как это у них субъективно преобразуется,да и у нас,это неизвестно

Михаил Старожилов

Далеко не "исключительно". Да и безразличие - лишь одно из множества возможных последствий. Или вы не считаете злом убийство, например?
Мое определение зла - причинение другим людям страданий без необходимости.

Марина П.

С вашим согласна.На своем настаиваю.Продумано и осознанно сие утверждение

Марина П.

С вашим согласна.На своем настаиваю.Продумано и осознанно сие утверждение

Михаил Старожилов

Что, вот прямо так: согласна, но не согласна?!

Марина П.

Вдумайтесь

Михаил Старожилов

Вдумался. Бессмыслица.

Марина П.

Удачи

Михаил Старожилов

Как хотите.

Николай И. М.

Если Вы к чему-то (кому-то) равнодушны, не замечаете, Вас не цепляет никакой эмоцией, значит на данный момент у Вашей души нет в этом необходимости. Значит её занимает что-то более важное. И это - нормально.😏

Ra
Raven

Зло так же необходимо для добра,как тень для света;вся добродетель кроется в усилии,и если не надо будет больше бороться с дьяволом,то святые останутся столь же праздными,как и грешники

Марина П.

Согласна

Виктор Клименко

БЕЗРАЗЛИЧИЕ - ОТСУТСТВИЕ ИНТЕРЕСА . А ВОТ ЗЛО , ЭТО ШТУКА МНОГОГРАННАЯ ! ВПРОЧЕМ ВСЁ ПЛОХОЕ ВСЕГДА ЗАНИМАЕТ БОЛЬШИЙ ОБЪЁМ , ЧЕМ ХОРОШЕЕ . ИЛИ НАМ ТАК КАЖЕТСЯ..

Марина П.

Кажется.Фиксируемся на том,что более болезненно воспринимается.А в тему просто вчитайтесь.Там заложен другой смысл

Виктор Клименко

КАЖДЫЙ ФИКСИРУЕТСЯ НА СВОЁМ . И ВИДИТ СВОЁ ..... ПОКА

Кино

холодное сердце...холодный ум....отсутствие Души.....и призывы не Любить.....все это составляющие безразличия..... безусловно это ЗЛО!!!!! 🌹👍

Марина П.

Зло это то,что довело до такого состояния безразличия.Зло останется,а безразличие пережидаемо

Кино

поверьте мне....зло так же имеет временной барьер... 😌

Марина П.

Есть такие неизменные черты личности,которые абсолютно и всегда несут зло людям с ними соприкаснувшимся

Кино

безусловно.....и они живут в каждом из нас......но это не значит что мы пользуемся ими постоянно......

Марина П.

Не в каждом.Не обобщайте

Кино

останемся каждый при своем мнении.....перерастает разговор в бессмысленный спор......)))))))

Марина П.

Останемся

Григорий Чернега

Человек диградирует и не видновен в этом--огтсюда и безразличие и не желание учиться==КАК БУДУЩЕЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА ЗАВИСИТ ОТ ИНТЕЛЕКТА.....

Александр Чубиков

Верно........Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ......

Александр Игрицкий

Можно ли понимать, что только то, что ввергает человека в состояния безразличия, является безусловным злом?

Марина П.

Да

Александр Игрицкий

Понятно.

... Рус

Зло,как и добро - понятия субъективные.То,что для одного является злом,для другого - может быть добром.

Игорь Мочалов

чё так сложно?зло оно есть просто проявляется по разному.зло-это чувство страха!у каждого по разному

Марина П.

Подумайте

Маркиза Простая Баба

нет. Мне безразличны бомжи и алкоголики Они сами ыбраи такой жизненый путь. За редким исключением

Марина П.

Да не мыслю я так узко,выкладывая сюда темы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!На сайте миллион людей,а поговорить можно только с пятью !!!!!!!!!!!!!!!!

Маркиза Простая Баба

уууууууууууууууу, да Вы, матушка сноб ))))))))))))))))))) а ещё любите лесть и поклонение. Удачи

Владислав Лапшин

Зло на Земле не одиноко,за ним всегда идёт беда...И люди старятся до срока ,и умирают иногда...

Марина П.

Да..............

Геннадий Фадеев

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Зло из области дуализма, а безразличие ближе к предтече Единого.

Марина П.

Безразличие Единого,однако..

Геннадий Фадеев

После него можно поставить в ряд депрессию - в ней нет дуализма, всё ПЛОХО, нет альтернативы.

Марина П.

В депрессии мощный стимул есть,но,практически,никто ни в состоянии постичь какой именно.Но он есть.Я знаю

Геннадий Фадеев

И я, поэтому её и вспомнил.

Марина П.

И про стимул понял.Умница!

Марина П.

Спасибо еще раз,Геночка!

Юрий Малиновский

Зло,это и есть безразличие в чистом виде...плюс трусость внутренняя!!!

Марина П.

Вот именно...

Юрий Малиновский

а зачем?

Марина П.

Абсолютно незачем,но...

Юрий Малиновский

Что но?

Марина П.

Да ниче,так просто...

Гафиря Мавлеханова

Все зависит от самого человека. От чего он ввергается в безразличие!

Чернобривый Виталий

Вера в себя, в свои силы и возможности вытягивает из любой пропасти.

Марина П.

Ну не каждый

Чернобривый Виталий

Я не знаю ни одного дурака, который бы сказал о себе, что он дурак.
Об этом можно сказать только о двугих. Да еще подтверждения какие.

Марина П.

Так може другое?

Чернобривый Виталий

Безоазличие, это потеря веры в себя, в свои силы и возможности. НО ведь каждый является в этот мир со своим предназначением. Своими творческими возможностями. Все это позволяет ему жить и прцветать. Нужно только найти себя, свое предназначение и следовать ему. Не опускать руки..

Марина П.

Это не ко мне

Михаил Гехт

то есть ожог, например, явно не зло, безразличие он не вызывает 😳

Марина П.

Ну Михаил!!!Ну не так!

Михаил Гехт

Как говорится, "взялся за гуж - вымой руки".
Я просто подставил в ваше условие "проверочный пример" 🤑

Марина П.

И все тут.А язык зеленый