Из
Изольда

Вот Россия заостряет своё внимание на том, что страны СНГ не учат русский язык. Вопрос: А почему в России не учат языки стран СНГ, в школах?

Ответы
Alisher Gaybullayev

Знание языка дает возможность понять культуру и менталитет. Зная русский язык, человек общаясь на этом языке проникает идеями народа, не отторгается! Проще продвинуть, как это сейчас называется - "Русский мир"! Китай сейчас взял на вооружение эту политику, а англосаксы давно освоили это! На территории СССР государственный язык был русский! Сейчас ситуация резко изменилась, вы же видите, что идет политика отторжения от РФ, вот и решили вернуть былое величие

Из
Изольда

Почему Москве не нравится, что русский позакрывали в школах? С

Alisher Gaybullayev

Я же объяснил! Потеря влияния

Из
Изольда

Так и приняли бы это, как достойное. Я в школе не изучала, ни грузинский, ни армянский, ни украинский.

Alisher Gaybullayev

В какой школе?

Из
Изольда

В средней.

Alisher Gaybullayev

🤣 🤣 🤣 верно! Чё это я, тормознул?)))

Е)
Екатерина ))

Потому что они к нам едут, а не мы к ним. В каждой стране есть свой государственный язык и все кто живет в стране, и все, кто приезжает, говорят на этом языке. Когда русские, татары, украинцы приезжают в Америку, то говорят по английски. И почему-то ни у кого не возникает вопросов "почему", а по поводу России возникают))

Из
Изольда

И где это вы видели, чтобы русский говорил в Узбекистане, Казахстане, Грузии на ихних языках.?

Е)
Екатерина ))

Видела) и сама учила некоторые слова и фразы, чтобы общаться в Казахстане, в Абхазии

Из
Изольда

Так сама учила, не в школе же?

Е)
Екатерина ))

Ну и английский не учат в школе. То что в школе преподают - это отмазка, а не английский

Из
Изольда

Согласна. Я вот в Германии живу, а учила английский. Пришлось переучиваться.

Иг
Игорь

Это извечный спор - кто появился раньше, курица или яйцо. С Америкой никто не спорит, приехал - знай язык. Так почему же, страны СНГ - независимые государства, их жители, приезжают в Россию на заработки, не зная русского? Почему приезжая в любую другую страну, бывшие граждане СССР учат язык этой страны?

Валерий

как правило люди из стран СНГ едут учиться и работать в Россию. вот ваш вопрос и отпадает. а из России в страны СНГ не едут. зачем тогда знать их языки

Бродяга

В России хотят запретить обучение других местных языков,например в Татарстане татарскому! Только русский.вот вам и многонациональная страна

Slawa Zil

Мы к ним не премся работать! А прутся они к нам,вот пусть и учат,а то двух слов сказать не могут!

Николай Молодкин

Кому надо учат языки самостоятельно . А в школах действуют утвержденные программы .

Ме
Мечтатель...

Посчитайте процентный состав населения по национальностям - все станет понятно...

Бахыт Токишев

Странный вопрос от россиянки, скорее я должен задавать такой вопрос☺

Из
Изольда

Ну, что тут скажешь.

Бахыт Токишев

России в них вкладываться,можно строить у себя

Бахыт Токишев

Красавица

Из
Изольда

Проехали.

Бахыт Токишев

Извини

Да Я

это сколько же языков придется учить, поэтому проще всем выучить один

Из
Изольда

Неправильно я вопрос сформулировала. Ни один не понял суть вопроса. Надо переписать.

Алексей Кулаков

Потому что, Россия матушка стран СНГ и её нужно почитать и уважать))))

Из
Изольда

Вам это не надо. Вы в школе не учились.

Алексей Кулаков

Учился))

Из
Изольда

Вы в компе просидели полжизни. А в школе проходят Писателей и один из них родился в Таганроге. В любой школе это говорят.

Алексей Кулаков

Мы таганрогских писателей не изучали))

Из
Изольда

И правильно.

Юлия По

Свой бы выучили! А то страшно становится от всеобщей неграмотности

Из
Изольда

Ну, это не по вопросу.

Юлия По

Ну извините тогда

Из
Изольда

Да ладно.

Наталья Шестакова

Он же великий и могучий! Зачем по мелочам размениваться? 😉😀

Вера Сергеевна

А слышали какой храм-мечеть мусульмане выстроили ? Дойдут и до школ ,если такая потребность будет .Верю.

Наталья Шестакова

Сомневаюсь.

Из
Изольда

Я молчу, потому что не в курсе.

Вера Сергеевна

Мечеть в Москве .Праздники всегда показывают по ТВ.Собирается очень много мусульман.

Из
Изольда

Это естно. смотрю сериал. Там Арзамасова какая-то. Ну это бездарь. Точно по-блату она в кино попала.

Да
Давид

мало их) мало используеться мало пригодиться. тут выгода есть

Brown Sparrow

кому надо, то учит. от лица России базарят все, кому не лень)))

Григорий Семенович

Ну вот вы и заострили. Справедливость воссторжествовала.

Из
Изольда

Мне нужен понятный ответ.

Григорий Семенович

А вы лично сколько и какие языки СНГ согласились бы изучать? Только честно.

Из
Изольда

ни одного.

Григорий Семенович

остальные также не хотят

Из
Изольда

А чего тогда Москва обижается?

Григорий Семенович

Пара чиновников не вся Москва. Их интересует прежде всего власть, а распространение языка как раз является показателем распространения власти.

Из
Изольда

Понятно.

Vася С Мыльнаvа Zаводу

В страны СНГ не ездят на зароботки а оттуда толпой валят

Vася С Мыльнаvа Zаводу

А во вторых в республиках СНГ после развала союза, русские не нац меньшинства, потому что выстраивали эти самые республики

Роман Козырев

Просто много русских живет в СНГ поэтому и заостряют.

,,,,,,,,,,,,,,,,,в

а не факт что я поеду туда,а эти из снг все в россии

Олег Мирошников

В Оренбургской обл. есть школы на казахском языке

Из
Изольда

Хорошо, спасибо. Буду знать.